Николай И.м.

Существует следующие теории создания (возникновения) сущности вида Человек:
1) Богом создан;
2) Сам "вывелся" (из животных путём эволюции);
3) Инопланетянами;
4) Первым архонтом (локальным богом);
5) Другое...
Сторонником (приверженцем) какой Вы являетесь?

Ответы
Максим Jw

Уважаемый, Вы - мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Санбай Манибай

Желаю Вам этого пожелания!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда!Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Николай И.м.

И тем не менее, именем Аллаха, да будет вечен он и светелтерористы убивают ни в чём неповинных детей, женщин, стариков... делают из них живой щит и .. палачей...

Санбай Манибай

Есть два пути! Дорога Светлого Единого Аллаха! Дорога позорная сатаны! Экстремизм, террористы ,головорезы В капканах Сатаны! Единый Аллах погубить скором времени этих рабов Сатаны!

Николай И.м.

Аха... вот бы ещё знать, когда наступит это время ...

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья!

Татьяна Калистратова

До потопа
Таня Калистратова
Мать наша Ева,Отец нам Адам.
А дальше пошло от инцеста,
Была у них дочь,брату сестра,
Потом она стала невеста.
Размножился быстро человеческий род,
И тут обезьянам не место.
А может со звёзд был внедрённый к нам "крот"?
А об этом нам неизвестно.
Ну, а до Евы была там Лилит,
Из глины её слепили.
О равенстве много она говорит,
"Эскейп" - и её удалили.
Ещё говорят про один колобок,
Что бабка его слепила.
А ,дальше он сам прыг ,да и скок,
И в вечность душа уплыла.
Ну а откуда бабка взялась,
Кто и когда её создал.?
Как на планете жизнь завелась?
Об этом не знают и звёзды.

© Copyright: Таня Калистратова, 2017
Свидетельство о публикации №117011606842

Николай И.м.

😂.... и всё-таки?

Татьяна Калистратова

Ну уж ,если звёзды не знают,то куда уж мне))))

Николай И.м.

😏...понятно................

Владимир Илюхин

В России все происходит раньше, чем в Европе, тот же атеизм. На западе сейчас только пропагандируют, что у них вера в знания))) Надо же бред какой логический - верить в рациональное, т.е. верить в воду, воздух, горные породы, стол, стул и т.д. Это и есть вера в то, что и так определенно существует, как и знания))) А в свое время была публичная дискуссия между Луначарским, и патриархом в те времена. Как всегда, все разговоры о вере приводят к вопросу о происхождении человека, в итоге, патриарх сказал - Если вы хотите верить в то, что произошли от обезьяны, это ваши вопросы, я предпочитаю верить, что произошел от бога. Я на стороне патриарха.)

Николай И.м.

✌️ Итого с Вашим:
просмотров – 2281, ответов – 407(17,8%); ответов по существу – 362(88,9%), в том числе:
1) Богом создан – 143(39,5%);
2) Сам "вывелся" – 73 (20,2%);
3) Инопланетянами – 83 (22,9%);
4) Первым архонтом (локальным богом) – 6 (1,7%);
5) Другое... – 57 (15,7%).

Лисий Хвостик

Дыхание Будды... У Будды есть ноздря... Начинается выдох, из ноздри вылетает материя и разлетается в пространстве образуя несметное количество галактик и миров, разлетаясь до тех пор пока не иссякнет её сила, антиматерия станет сильнее и начнётся вдох, материя начнёт сворачиваться и лететь к ноздре, с другой стороны вылетает антиматерия и разлетается в пространстве образуя несметное количество антигалактик и антимиров... Есть только дыхание Будды, всё иное лишь сон Брахмы... Одетый примат и есть всего лишь одетый примат, песчинка одного из миров...

Николай И.м.

Ну только если локальным богом нашей вселенной и Князем Мира сего, то соглашусь))

Лисий Хвостик

Ом шри сурья агни джая рам!!!

Николай И.м.

👌🍀👋
(= ну и ладно, очищайся дальше..; удачи!...; пока..)

Лисий Хвостик

Удачи, здравия, радости, счастья и мира дому твоему, а любовь всегда с тобой...

Николай И.м.

☝️🙏🔥✌️ (Воот!;, Благодарю, Да будет так!)

Галина Барабаш

Понимаете, первое утверждение не исключает все остальные. Ведь, что не делается в Мироздании - всё по воле Божией сотворяется. Для создания человека 16 цивилизаций космоса дали свои гены, работа эта Богом была одобрена и продолжается развитие ( духовное) этой космической расы. Мироздание всегда живёт в развитии, движении. Нет застоя. Сейчас время перехода от 5 к 6 расе человечества. Активируются новые слои ДНК, способности человека будут меняться.

Николай И.м.

..замысел, воля и собственно материализаци - это разны вещи... поэтому и вопрос так поставлен... "Кто лепил?"

Галина Барабаш

Группа сотворцов Эологхим.

Николай И.м.

Значит "по существу" - "Другое.." (..хотя всё было на самом деле значительно проще...))) так и учтём..✌️ Итого с Вашим:
просмотров – 2492, ответов – 453(18,2%); ответов по существу – 399(88,1%), в том числе:
1) Богом создан – 158(39,6%);
2) Сам "вывелся" – 83 (20,8%);
3) Инопланетянами – 89 (22,3%);
4) Первым архонтом (локальным богом) – 7 (1,8%);
5) Другое... – 62 (15,5%).

Галина Барабаш

Радует, что теория Дарвина уходит в небытие

Владимир Ярыш

Инопланетянам ни к чему человек.Главное,чтобы не натворил беды,а он может. Для бога интересен ,как минимум.А вот тысячи ангелов ответственны за его существование.Свели воедино свои разработки.Неплохо получилось.Но многое оставили для развития и человек с не пропитым умом способен завершить задуманное.Оставили они ему множество инструментов,но он по лени своей не видит их и слышать о них не желает,считая себя и так совершенством.

Николай И.м.

Ну и.. что в сухом остатке, кто был в НАЧАЛЕ?

Владимир Ярыш

Ну,конечно же,в недалеком прошлого понятия "человек"не существовало.И теперь ему дан шанс и шанс неплохой.Ну а в самом- самом начале всегда что-то было ,но человеку,как стройной системе,но не в обиду ему будет сказано,довольно глупой ,в ближайшие ступени его эволюции этого понять невозможно.В общем ,человек,был создан высшими силами себе в помощь,но действует на свое усмотрение.

Николай И.м.

Значит.. "высшие силы" и в нашем списке "Другое"... ✌️ Итого с Вашим :
просмотров – 2748, ответов – 507 (18,4%); ответов по существу – 444 (87,6%), в том числе:
1) Богом создан – 173 (38,9%);
2) Сам "вывелся" – 88 (19,8%);
3) Инопланетянами – 103 (23,2%);
4) Первым архонтом (локальным богом) – 7 (1,6%);
5) Другое... – 73 (16,4%).

Владимир Ярыш

сухой остаток

Зоя Акользина

Ой! Как интересно! Сама этим вопросом мучаюсь, скорее ответом на этот интересный вопрос. Скажу так: если бы мы его узнали "наверное", то жизнь на этом и закончилась - это 1-ое, 2-ое - я предполагаю, что занесены споры "жизни" с других планетарных цивилизаций на примере грибных или плесневых спор. Считаю их вездесущими. Ну и еще можно программирование развить как гипотезу и еще...Бог для меня и есть то, что мы не можем познать.

Николай И.м.

Глупости - никогда ещё позание не становилось прекращением жизни воообще...
Невозможно познать Бога окончтельно, потому как Он постоянно совершенствется.. Но познавать Его надо, ибо это в его завете человеку:
" Я создал Сына Моего - Главного бога после Меня, и Мир его, и Землю, и тебя, человек, по образу и подобию своему. Поэтому не сотвори себе кумира, кроме Меня, познай Меня через себя, и Мир, и Сына, и явления Мои в окружающей тебя среде, совершенствуй себя и окружающую среду, не вредя им, трудись, люби, плодись и воспитывай детей своих в Духе Моём! Ибо всё иное в правах Лукавого.. "

Зоя Акользина

Очень поддерживаю вашу убежденность! Так у вас и вопросов нет!

Николай И.м.

У меня нет.. но мне интересно что об этом думаю другие.. Вот и спрашиваю... )))

Зоя Акользина

Совет. Если каждого будете обрывать, что он глуп, оппонентов себе не обретете. Сколько людей - столько мнений. Тем интересна жизнь.

Любовь Соловей-Грищенко

Созданы инопланетными генетиками в качестве биороботов, да в чем-то они здорово ошиблись: часть созданных им людей вымерла (неандертальцы и Денисовские люди), а часть адаптировалась к условиям погоды, природы и питания, и стала развивать интенсивно свой мозг. Может, им помогли другие, более гуманные инопланетяне, но что, что мы созданы ими не вызывает у меня никаких сомнений.

Николай И.м.

✌️ Итого с Вашим:
просмотров - 236, ответов - 41; ответов по существу - 34, в том числе:
1) Богом создан – 13;
2) Сам "вывелся" - 7;
3) Инопланетянами - 6;
4) Первым архонтом (локальным богом) - 1;
5) Другое... - 7;

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо. Но теорий происхождения человека больше полусотни...

Николай И.м.

Это уже другой вопрос и все они в "Другое"..))

Лиза Ломонова

Очень хороший вопрос...Учёные доказывают,что мир ,в котором мы живём и нас создали инопланетяне..Что Атлантида и проживающее ранее население ростом 3 метра исчезли под водой,но не все,Те,кто выжили передавали свои технологии Майя...Пирамиды строили инопланетяне для связи с космосом и это уже доказано учёными...это очень интересная тема...и каждый может верить или не верить....

Лиза Ломонова

Как можно не понять коротко..вселенная всё решает вернее,=они решают и здесь и в миру. те кто наверху

Николай И.м.

))) Т.е. Ваш ответ за пределами предложенных вариантов?..))

Лиза Ломонова

Версия значит такая.

Надежда Белова

Крайон. Количество душ во вселенной постоянно. Они находятся в квантовом состоянии и в сумме являются БОГОМ. Для победы добра над злом была создана Земля и населена душами- добровольцами для великой миссии,которая пока от нас скрывается. Задача Землян стать высокодуховными ,выполняя кармические программы своей жизни. значит Богом создан человек

Николай И.м.

Интересная версия.. ✌️ Итого с Вашим №1 :
просмотров – 3489, ответов – 632 (18,1%); ответов по существу – 545 (86,2%), в том числе:
1) Богом создан – 221 (40,6%);
2) Сам "вывелся" – 101 (18,5%);
3) Инопланетянами – 128 (23,4%);
4) Первым архонтом (локальным богом) – 9 (1,7%);
5) Другое... – 86 (15,8%).

Надежда Белова

Бог -это квантовая энергия. Бог многомерное создание. Бог в нашей ДНК.

Надежда Белова

http://duikoonline.ru/1-ступень-дуйко-андрея-скачать-бесплат/ http://duiko.guru/partner/marina2016/partners

Николай И.м.

Много "пророков" появится в период сдвига и у каждого будут свои приверженца... но наступить час и правым останется лишь один...😏

Татьяна

Почему мы не задаемся вопросом создания другого вида животного? Верим, однозначно, что все остается, как было. И только мы, люди, должны были взяться откуда-то. Я предполагаю, что человек, так же, как и все остальные живые существа, возник в том виде, в каком он есть сейчас. Каким образом, не знаю, но уверена, что так же, как и все.

Николай И.м.

неа.. мне нужен ответ по существу..))))

Татьяна

Не-а. Вам нужно почувствовать себя умным. Ну на фоне тех, кто отвечает ни так, как хочется))))

Николай И.м.

Неа... мне хочется только того, что мне хочется.. как на ЕГЭ - просто птичку против того, что более приятно душе отвечающему в это момент, или.. клик на "пропустить", чтобы не заморачиваться...))

Татьяна

Во-во, я ж говорю)))

Нина Кадырова

Мы-это бессмертные души Живем вечно Тела дают нам для проверки наших возможностей в поисках пути к всевышнему Любовь имеет женскую природу Любовь -это божественное чувство Любая женщина для мужчины мать Почему русские любят у женщин грудь? Это инстинкт и воспоминание детства Мать всегда накормит и утешит

Николай И.м.

Значит "Другое"?

Че
Человек

Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею и господствуйте над морскими рыбами, над небесными птицами и над всеми существами, которые живут на суше».

Николай И.м.

Сие касается только того, что "написано в этом свитке" - Откровения Иоанна Богослова (Апокалипсиса)) и не распространяется на всю Библию, которая на 2/3 вымысел и аллегория.

Че
Человек

Это ты так придумал? Тогда вся библия была свитком.

Николай И.м.

Нет.. не я придумал, исследователи религий утверждают и Посланник подтверждает. Тогда, около 60-х годов н.э. каждая книга из 77 (обрати внимание на число), которые должны были войти в Библию, была отдельным свитком. Но к изданию в 96-98 гг. по мнению "святых" отцов были допущены только 72 книги. Причём после издания на сегодня осталось всего 2 экземпляра оригинала. По утверждению Посланника один экземпляр находится в секретной библиотеке Ватикана и доступ к нему имеют только Папа и его будущий преемник. Второй экземпляр - это буквальный перевод первого экземпляра на старославянский, надёжно хранится в подполье одного из православных монастырей в Сибири и будет найден, когда Бог того возжелает.
Последующие Вселенские Соборы, издания и переводы сократили Библию до теперешних 66 книг и много чего изменили дабы по возможности сократить противоречия и нелогичности.

Че
Человек

Зря это ты так переживаешь у православных библия из 77 книг. Только вопрос на эти 11 почему то на них нигде нет сносок, а значит они придуманные и не канонические.

Николай И.м.

Я про то не ведаю, а про что не ведаю, про то не говорю))

Татьяна Черненкова

Хотя я и учитель "Закона Божьего", но в создании человека Богом как то не очень уверена - это догма, надо принимать, как есть. Инопланетяне? Видела я тарелку летающую, может и людей на Землю подкинули))) У египтян есть наскальняе рисунки летающих тарелок. Много версий, эволюция животных - не согласна.

Николай И.м.

Другое.. Людей создал Первый Архонт, локальный Бог, созданный для управления нашей Вселенной, а точнее - "Грешный ангел", Князь Мира сего...

Татьяна Проценко

Слишком мудро устроен человеческий организм и слишком глупо думать,что это случайность эволюции... Скорей всего - мы чей-то эксперимент,верней, результат чьих-то экспериментов,и вся наша жизнь - компьютерная программа, где всё продумано и решено за нас... Об этом можно говорить бесконечно.)

Николай И.м.

Неа.. о том лишь в Библии написано: Быт.1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему... А в других источниках " по образу и подобию божьему" или " на бог похожим".... так что тут заковыка имеется.. ))) Так что сотврял не Создатель, а какой-то бог...

Татьяна Проценко

Этот Бог, Создатель (или назови как хочешь) продумал всё до мелочей, и всё в нашей жизни не случайно...Ну,есть и побочки в виде агрессии,меркантильности,любвеобильности и прочих смертных грехах...

Николай И.м.

))) Т.е. Он и эти "побочки" предусмотрел для нас? Возможно.... но вопрос - зачем Ему в нас нужны были эти деструктивные качества?

Татьяна Проценко

Как зачем? Да чтоб не возомнили себя ровней Богам и не попёрлись гадить по всей Вселенной... Ну,я так думаю...

Николай И.м.

О... ))) Что-то вы путаете... Если этих и других подобных качеств в человека на генетическом уровне не закладывать, то у него никогда не возникнет мысли сделать что-то, что может повредить ему, другим и окружающей среде и всё такое во вне он будет воспринимать как враждебное и будет бороться с этим насмерть, а не поддаваться такому... Так что не Богово мы творение...)))

Га
Галина

третье....закинули высшие цивилизации человечка на Землю и ведут наблюдение, что мы тут творим на планете.............Но надо ж было придумать такую чушь про происхождение человека из обезьян, сказочка для дураков......такие, знаете ли, получились обезьяны разной расовой принадлежности............

Николай И.м.

✌️ Итого с Вашим №3 :
просмотров – 3939, ответов – 733 (18,6%); ответов по существу – 625 (85,2%), в том числе:
1) Богом создан – 245 (39,2%);
2) Сам "вывелся" – 116 (18,6%);
3) Инопланетянами – 153 (24,5%);
4) Первым архонтом (локальным богом) – 12 (1,9%);
5) Другое... – 99 (15,8%).

Га
Галина

Спасибо!!..Интересно было узнать мнения других людей...................

Валентин Тагиров

Все просто, я верю в бога и не верю в него, верю в эволюцию но не от обезьяны, подозреваю матрицу но не нашел улик ее существования, единственное во что я верю точно это в смерть, она единственное создание которое я бы мог назвать добрым и единственное с кем бы я хотел остатся

Николай И.м.

Даже так?..🤔 И как он выглядит - твой ад?)))

Николай И.м.

НЕ хочешь рассказывать?.. Ну и ладно... А Пирса почитай - занимательное чтиво, скажу тебе... Будь здрав и пусть у тебя всё получится!✌️

Валентин Тагиров

Это долгая история и началась она за несколько лет до моего рождения))

Николай И.м.

Интересно... весьма... невероятно, но... знаю, что так бывает..

Валентин Тагиров

Спасибо, скажу на последок, можешь верить можешь не верить дело то твое, но я видел смерть, я просто хотел сказать что по правде это очень даже приятная девушка)))

Ирина Никитина

Есть классный анекдот на эту тему. Девочка спрашивает у папы:" А откуда появились люди?" Папа " От обезьян...." Она к маме с тем же вопросом. Мама : " Их создал Бог!" Девочка: " А папа сказал от обезьян!?" Мама: " Так каждый о своих родственниках говорит!" ☺️

Ирина Никитина

Увы... я еще не решила,откуда Я на земле.... "Когда дорога представляет собой загадку, попробуй шагать наобум. Несись по ветру."☺️

Николай И.м.

Удобная отмазка...)))

Ирина Никитина

Ну это нормальная реакция человека. Не знаешь что делать,придумай оправдание своей лени!

Людмила Паршукова

Хотелось бы надеяться, что Богом создан, но, внимательно присматриваясь к разным людям, кажется, что и происхождение у них разное: одни Божьи люди, другие, которых труд создал из обезьяны, те, которые "не от мира сего", гении и т.д.-инопланетяне...

Николай И.м.

Абсолютно ничего...))) просто расслоение спрашивальцев по этой теме..

Людмила Паршукова

Интересно, а что "другое" бывает?

Николай И.м.

Что: мы инопланетяне, марсиане, мутанты, иллюзии....

Людмила Паршукова

Понятно, спасибо.