Марина

Счастье это мгновение? Или долго?

Ответы · страница 3
Евгений Левин

Видов и причин счастья много, так же как и несчастий, от этого и время зависит...хотя как верно заметил старик Энштейн ...ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО!))

Марина

Да уж

Казбек Накенов

мгновение и все в руках самого человека от него самого зависит счастье его в доме в самом быть или не быть счастливым это мое мнение

Марина

Согласна. Счастье в нас самих.

Казбек Накенов

да и я вам ее женского счастья желаю и здоровья

Марина

Спасибо, и Вам счастья

Лариса Брушкевич

Бог обещает продлить счастье на вечно. В Библии говорится :"Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду"

Марина

Да уж

Mubariz Hesenov

В целом, человеческая жизнь похожа на природу, так как в четыре сезона природы человеческая жизнь полна хороших и плохих цветов.

Марина

Это так.

Юрий Шаранов

Любое состояние психики не абсолютно! Точно также и у переживания счастья нет начала и конца! Оно амбивалентно по своей природе!

Марина

Да уж

Ма
Марина

Разное счастье по-разному длится. Есть счастье - мгновение, как объятие внучки и есть счастье длиною в жизнь, как любовь и семья.

Марина

Полностью согласна

Леонид Михельсон

Окружность состоит из точек равноудалённых от общего центра. Но окружность можно в любой момент прервать... Вот так и счастье.

Марина

Точно

Татьяна Фисенко

у всех по разному,сначала думаешь, что то, что имеешь то и счастье, а когда пройдут годы задаешь себе вопрос, а где оно и было ли

Марина

И так бывает.

Сергей Замятин

У каждого свое счастье. Я вчера забил гвоздь под вешалку и целый день я счастлив. А у кого-то счастье. это деньги и богатство.

Марина

Согласна.

Сергей Замятин

А вам желаю долгого счастья. 😊

Марина

И Вам.

Nik Natofob

Счастье - это воспоминание прошедшего. Кому то помнить мгновения не суждено, а кто-то вспоминает одно мгновение целую жизнь

Марина

Счастье-это состояние души.

Nik Natofob

Согласен, но вопрос связан с оценкой состояния, а это ВСЕГДА оценка прошедшего

Марина

Наверное

Александр Селезнев

Нет! Что такое счастье? У каждого свое! У одного кусок хлеба, у другого куча бриллиантов, у третьего душевное спокойствие!

Марина

У кого-то дети, у кого-то синее небо в кучевых облаках, у кого -то - любимая работа, у кого-то победа над врагом... И еще много чего.

Виктор Молчанов

Мгновение - это оргазм, тоже счастье. Но счастье это полная гармония в семье, обеспеченная, спокойная и достойная жизнь.

Марина

Дальше

Виктор Молчанов

Турсун приехал на следующий день в кафе, зашёл на склад, узнал сколько коробок осталось. Заходит в кабинет: Молчанский, ты совсем охерел, куда дел 12 коробок. Турсун, ты пойми: разгрузка, друзья подъехали, как отказать - оправдываюсь я - нахрена сюда выписал, отдал бы лучше в ресторан. Он: Этот еврей у меня хрен получит дефицита - сказал он за Вячеслава. Я понял, что он его не любит. Смотри, я буду контролировать каждый день. Потом пошли записки...
Сижу в кабинете заходят две женщины и одна говорит: У меня тожество большое, юбилей 30 лет, человек на 50. Мы хотим в следующую субботу у вас отметить. Я смотрю: Завсклад с мебельного склада, которая с кухонным гарнитуром "мозги пудрила".Ну, думаю: Сейчас я на тебе отыграюсь по полной программе.
Я говорю: Пиши заявку на имя Ларисы Васильевны Налётовой. Хотя этого и не требовалось. Она же меня заставила сходить к начальнику ОРСа. Далее: Спиртное 100 грамм на одного человека и коктейль спиртной на каждого человека. С кухней, поговорим отдельно. Если спиртное принесёте с собой, банкет закрою. Давай к Ларисе. Она запричитала: Ой, Виктор, ты прости меня, я тогда тебя не знала. Я ей говорю: Сейчас узнаешь. Всё рабочий день у меня окончен. Они вышли. Думаю: Вот ты мне и попалась сука. Звоню Турсуну: Слушай, здесь завсклад с мебельного погулять хочет, а я тебе рассказывал, как мне кухню она продала. Я ей условия поставил и отправил её к Ларисе Васильевне. Пусть она её тоже вздрючит. Он: Хорошо скажу. 21

Марина

Мстительный Вы. Дальше.

Виктор Молчанов

А ты как думала, что бы я, этим сучкам прощал такие вещи. Назавтра сижу в кабинете, звонит завскладом с вино-водочного склада: Виктор Георгиевич, мы в следующую субботу хотим у Нины на юбилее погулять, а у неё неприятности. Я тебя прошу, реши, пожалуйста, все её проблемы. Надежда Ивановна, ради тебя только, а так я бы её наказал "по полной программе". Хорошо пусть приходит, всё сделаю нормально. Как я могу отказать завскладу, где я беру "левое" спиртное. Нашла же к кому обратиться.
.
Всё было прекрасно сидим вечером с Ирой ужинаем. Я смотрю в окно и говорю: Смотри облака на землю опустились. Она: Да, не похоже на облака, да их здесь и не бывает. Вон смотри, пламя появилось от первого дома. Они у нас стоят один за другим четыре дома на расстоянии тридцати метров и с одного бока, два дома и с другого тоже два.
Посидели ещё немного, видим огонь уже показался с другой стороны. Оделись и побежали туда. Дом горел уже вовсю. Люди ещё вытаскивали вещи, где огонь не достаёт.
Прибыли пожарные машины, поливают из шлангов, но огонь не уменьшается. Приехали американские "Катерпиллеры" - эксковаторы. Пожар на ветру разгорается всё сильней. В мегофоны кричат: Всем покинуть рядом стоящий дом, его будут валить. Но, так как люди вытаскивают нажитое добро, как покинуть дом. Выбрасывают в окно вещи, стулья, даже телевизоры летели в окно. В мегофон кричат: Начинаем валить, покиньте дом. 22

Марина

Дальше

Николай Мардвинцев

миг радости.А вообще я думаю:"Счастье" это такое место до которого стремится человек и не может достичь его при жизни.

Марина

Что такое счастье? Это же так просто.
Небо надо мною, и на небе звезды…
Может, кучевые в небе облака,
Капли дождевые, прохладные слегка.
Это – лучик солнца, это – запах лета,
Поцелуй ребенка, радостью согретый,
Белый снег скрипучий, веточка сирени,
И песок сыпучий, и морская пена.
Листья золотые, мокрая аллея…
Чай с лимоном крепкий в дни, когда болею.
Выходной желанный после дней рабочих,
И возможность выспаться в этот день подольше
Старый фильм любимый, или, может, новый,
Тихая кафешка, мягкий шарф лиловый…
Поцелуй при встрече, нежные объятья,
Сердце, словно птица, лучшее из платьев…
Разговор о многом, и с друзьями встреча,
Длинный и прохладный задушевный вечер.
И здоровье близких, и детей успех,
Серебристый, звонкий их счастливый смех…
Вот как много слово лишь одно вмещает!
Только жаль, что счастье вечным не бывает…

Николай Мардвинцев

тоже правильно.

Марина

😊

Евгения

Пока есть желание быть счастливым. Все несчастья человек себе сам придумывает, когда ему счастливым быть надоедает)

Марина

Ну не скажите. Потеря близких, разве это выдумка

Евгения

Не выдумка. Но я не считаю смерть нестастьем. Это печальное событие, но оно неизбежно. Человек еще не родился, а все уже знают, что он когда нибудь умрет. Потеря близких не сделала меня счастливой, но и несчастной я себя тоже не ощутила.

Марина

Вам виднее.

Татьяна Мороз

У кого как. Кто то пока обкумарился и счастлив. А другой родил ребёнка всю жизнь его растит радуется и тоже счастлив.

Марина

В точку

Евгений Тураев

Жизнь - череда мгновений, от горя до счастья. Считаю, это мгновение. Но довольным и умиротворенным можно быть дольше

Марина

Согласна.

Елена Копыткова

В постоянном прибывании счастья находиться, думаю невозможно. Скорее всего это кратковременное состояние.☺️

Марина

Скорее да, чем нет

Ан
Ангел

Путь к сердцу женщины лежит,
Там, где слова зовут объятья.
Не надо прошлого бояться,
Ныряя в будущую жизнь.

Марина

Да уж

Наталья Нагорянская

у меня есть подруга, у которой все фигово, но она умеет радоваться просто ромашке на лугу. а потому счастлива

Марина

Так и надо

Александр Веденин

когда как бывает и такое как у Высоцкого когда с Маруськой мы сьели мед мы убеждениями стали расходиться🤗

Марина

И при чем здесь это?