Александр Некрасов

Справедливось обычно ассоциируется с равенством сторон в каком-либо отношении. Но всегда ли справедливость предполагает равенство?

Ответы
~L
~Eva Lansca~

Нет , не всегда

Александр Некрасов

Да, не всегда.

~L
~Eva Lansca~

По мне , справедливость не есть равенство , как впрочем , и наоборот.

Александр Некрасов

Нет, часто справедливость совпадает с равенством, но не всегда. Например, не ввыдают одинаковую заработную плату.сем

Вера Гудкова

нет. не всегда

Вера Гудкова

Меня жизнь только закалила, хотя когда пришла на стройку в Ленинграде, не поступив в ВУЗ мне говорили буду пить, курить и водить мужиков, наверное, поэтому долго не могла доверять мужчинам .

Александр Некрасов

Знаете, не хотелось бы поднимать эту тему, но она сама просится. Недавно две дамы независимо друг от друга писали о национальном характере русских: акакие мы добрые, милосердные, честные, терпеливые и т.д. и т.п. Просто не хватает слов, чтобы выразить, какие мы хорошие). А проза жизни другая, и мы вовсе не кристально чистые. Для мужчин (не для всех, конечно) характерны хамство, грубость, жестокось и др. Знаю ещё по армии. Попросил, вроде, друг 50 марок на подарок невесте. Он служил третий год, я первый и тоже собирал на подарок матери. Солдатам платили по 15 марок в месяц. Я дал ему деньги, он обещал прислать советскими 20 рублей в ГДР и с 1964 г. до сих пор "присылает". Другой украл яловые сапоги перед моим дембелем. Были и другие примеры. Видно, хорошо монголЫ в древности поработали...

Вера Гудкова

Как-то мне повезло, меня больше жалели и помогали, уехала далеко от дома, потом без мужа воспитывала сына.

Александр Некрасов

Что ж, кому что досталось.

Вера Гудкова

Не в обиде и на мужчин.