Людмила Ходаковская

что такое перфорация?

Ответы
М*
Малыш_Ка *

перфорация [лат. perforare пробуравливать] - 1) пробивание спец. машинами (перфораторами) отверстий на лентах, листах, дисках, напр, по краям фотопленки; 2) просечка, прямолинейный ряд отверстий на бумаге для более удобного отрывания определенной ее части, напр, в блокнотах, квитанционных книжках, на почтовых марках ит. п.; 3) система отверстии на бумажной ленте (перфолента) или листе картона (перфокарта), расположение которых соответствует коду записываемой информации для ввода ее в цифровую вычислительную машину; 4) горн. п. скважин - пробивка отверстий в обсадных трубах, опущенных в буровую скважину против заданного участка пласта, производимая гл. обр. с целью получения или усиления притока воды (нефти, газа) в скважину; 5) мед. прободение (напр., п. кишок, матки и др.).

Олег Чубенко

Перфора́ция (англ. perforation, лат. perforo — пробиваю) — результат перфорирования, то есть предусмотренного изготовления значительного числа правильно расположенных отверстий правильной формы в листовом и ином материале. Этим словом также может называться сам процесс перфорирования.

Валентина

Андрей Матиенко

ПЕРФОРАЦИЯ (от лат. perforare—проверчивать, просверливать), прободение, сквозное нарушение целости стенки полостного или трубчатого органа, в результате чего устанавливается сообщение между полостью органа и окружающей его средой

Антон Исаев

Перфорация операция создания в обсадной колонне отверстий для сообщения между скважиной и пластом-коллектором. Перфорационные отверстия используются для извлечения пластового флюида...

Белый Ягуар

Перфорация - это просечка ножом на бумаге штрихов линии отрыва. Благодаря перфорации изделие легко и ровно может быть разорвано или сложено. Вроде так:)

Ол
Ольга

система отверстий или надсечек в листовом или рулонном материале (чаще всего располагаемых в линию), обеспечивающая легкий разрыв материала

Ни
Николай

предусмотренное изготовление значительного числа правильно расположенных отверстий правильной формы в листовом и ином материале

Ни
Николай

конечно) если я это в училище изучаю))

Регина Гресс

отверстия на перфокарте или перфоленте, местоположения которых соответствуют закодированной на этой карточке информации.

Никита Усачёв

Перфорация операция создания в обсадной колонне отверстий для сообщения между скважиной и пластом-коллектором.

Надежда Шевелева

что-то связанное с перфокартами, перфолентами и употребляется в медицине. Посмотрите словари.

Екатерина Репула

это процес, при котором с помощью перфоратора создаются отверствия в материале=)

Марина Ермолова

Конкретно Вас интересует перфорация чего.....В стоматологии...Хирургии....,?

Марина Ермолова

Согласна.Поэтому уточните какая область Вас интересует :медицина.....или

Максим Григорьев

Перфорация - это просечка ножом на бумаге штрихов линии отрыва

Татьяна Каземирова

Смотря в какой области.Вообще это просечка, прокол, дыра и т.д.

Екатерина Грязнова

Правильно расположенные отверстия в каком либо материале.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

мелкие отверстия по линии - для отрыва или считывания.

Марина Китаева

такие маленькие дырочки-по краям фото или кино пленки

Виктор Запольский

1 января такие вопросы люди почему вы такие живодеры

Людмила Ходаковская

вопрос задан на 2 дня раньше? Где же ты раньше был?)))

Людмила Ходаковская

сегодня живодёрами обзывать не будете?

Виктор Запольский

не буду ладно ,а вы не так глубоко

Новиков Арнольд

Правильный ответ Не знаю. Думаю - продырявливание!