Борис Русаков

Нравится ли вам творчество Виктора Цоя? В чём, как вы считаете, заключается феномен этого человека? Есть ли у вас любимая песня Цоя?

Ответы
Серж)))

Нравится, у него свой стиль исполнения, я геолог, долгие крмандировки в районах где и приемник не ловит, брал с собой в маршруты плеер, и кассеты Цоя, ритм и манера исполнения мне подходили для нормальной ходьбы и работе. Песни Мы ждем перемен, Пачка сигарет, Группа крови,Кукушка, Аллюминиевые огурцы, Звезда по имени Солнце, Стук да их много. Тут некоторые пишут его время прошло, музыка примитивные 4 аккорда.. херня! Его слушали, слушают и думаю будут слушать еще долго. Он сумел найти нужные слова для многих людей.

Серж)))

К чему бы это?

Борис Русаков

А песни-то какие хорошие!

Серж)))

Вот вот! Не калинку малинку ведь выбрали!

Борис Русаков

Именно!

Антонио Гареев

Нет никакого феномена. Родители отправили в музыкалку, а там попер по течению - научился играть мало-мальски на гитаре да подбирать к песням аккорды и все и попер. Сначало писал подобие стишков, но по мере написания набирался опыта. Ну и, в конце концов стал писать неплохие песни, музыка же, если посмотреть так себе на 4-х аккордах, уровень музыкальной школы ни более, бой так же самый привинтивный - 4-ка.

Михаил

Он ворвался в нашу молодость, вместе с Наутилосум. Они были другие, и пели про то, что нас волновало, что нам было интересно, с чем мы могли соглашаться.....особенно на фоне остальной советской эстрады, прошедшец строгую цензуру

Борис Русаков

Так и было

Олег Розов

Я как-то пытался вслушаться в его песни и найти какой-нибудь смысл. Но слова - бесконечное повторение-если есть душа, значит есть тело. Если есть тело, значит есть душа. И диким голосом до бесконечности.

....Любовь Дама, Дама...

нравится то ,что он пел не как все......и до сих пор из всех почти одинаковых и слащавых выбираю такое,что не как у всех....голос....музыка,ритм.Даже в моем возрасте больше люблю рэп....

Борис Русаков

Спасибо за ответ!

....Любовь Дама, Дама...

любимая песня Группа крови...

Три3Ло Zloe

Нравится . Фенрмен - в умении под музыку складно сформулировать мысли , которые в голове никак не сформируются в конкретику. "Песня без слов" .

Кот Кот

Наркочурка.
Феномен в том что в довольно строгом и моральном обществе
Он давал вдохновение и надежду всем глистам
Ой соцеальным паразитам

Евгения

Обожаю. Песен много. А феномен - в раннем уходе, в ритме его песен, схожем с ритмом бьющегося сердца.. и конечно, голос.. его тембр... до мурашек

Борис Русаков

Его энергетика, ритмика, не похожая ни на кого внешность, какое-то интуитивное умение попасть на одну волну со слушателями...

Евгения

Да...

Табуретыч

Феномен в новом для того времени "формате" преподнесения песен. Фанатом не являюсь,но любимая песня из его творчества есть,"Cпокойная ночь".

Борис Русаков

Спасибо!

..
...

Нравится.Он сам,в целом, очень интересен,как личность.Неимоверно талантливый был человек.Мне нравится большинство его песен.

Костя Кузнецов

Человек занимался любимым делом, не смотря на какие либо припоны, занимался для людей и делал это хорошо и не зря! Цой жив!

Лора

нет не нравился, не нравиться и нравиться не будет, я его вообще феноменом не считаю, не понимаю что его так раздули

Елена🇷🇺

Не зря же на стене Цоя было написано,Цой жив,ведь и сейчас его слушают с удовольствием.Кукушка моя любимая песня.

Алик. Грек.

Нравится. Кукушка. Феномен в чём? Ну наверно в его стихах, сама музыка не сложная, но в аккордах звучит правильно.

Vi Za Vi

Феномен,что он пел на стыке перемен. И творчество его было созвучно молодому поколерию,ждущих этих перемен

Борис Русаков

Спасибо!

О.
Оксана ...

Нравится,не фанатка конечно,но все же.Очень нравится его песня в исполнении полины.Побольше бы таких

Борис Русаков

Некоторые из каверов даже интересней оригинала, согласен...

О.
Оксана ...

Спорно.Звучат ярче и все

Борис Русаков

Да, у Цоя тогда не было таких возможностей. А сейчас, если с душой подойти к его песням, могут получиться (и уже получились) весьма приличные каверы. Это говорит о том, что его творчество живо и интересно людям...

О.
Оксана ...

Согласна.

Котик - Наркотик )))

У него была харизма, которой он компенсировал простоту текстов. Вовремя появился... и вовремя умер...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Феном на нет просто его почитает определённый срез общества.. Довольно мерзкий срез общества

Андрей Будняев

Не поклонник.Считаю его музыку примитивной,а тексты.....ну ,в общем, на определенный кругозор.

Борис Русаков

ОК

Наталия

Есть своеобразие у этого автора,мне нравиться песня кончится лето,песни с глубоким смыслом