Борис Русаков

Нравится ли вам творчество Виктора Цоя? В чём, как вы считаете, заключается феномен этого человека? Есть ли у вас любимая песня Цоя?

Ответы · страница 3
Ирина Отставнова Кочнева

Он НАРКОМАН был , и это главное

Борис Русаков

Нет, наркотики Цой точно не употреблял. Курил много, это да.

Ни
Николай

Феномен в том,что Цоя принято считать феноменом.Ну слывёт человек продвинутым,коли так считает.Ну можно ещё в разговоре упомянуть имя Фрейда.Тоже позиционирует.Друзья считали Цоя обычным обывателем и его так уж знаменитую песню-гимн перестройки"Перемен",называли"Пельмень".Она и была о них почти,пельменях-"Всё что было на столе ,всё в нас".Цой поразился бы что после смерти стал Виктором Хара.Ну Расея.

Борис Русаков

В чём-то согласен. Близкие Цою друзья и коллеги-тусовщики никогда не считали его каким-то особенным, хотя отдавали должное его умению попасть в ритм времени. Сам Цой тоже относился к себе немного с иронией, не считал себя гением, хотя и очень ценил тот момент, что его творчество было хорошо принято и понято современниками. А песня "Перемен!" была абсолютно, по его словам, без какого-либо политического подтекста, Цой пел о переменах внутри каждого из нас...

Ни
Николай

Но теперь живёт легенда.Да и не жалко.

Борис Русаков

Да, Цой - Легенда на все времена!

Сестрица Аленушка

феномен - в агрессивном имидже

Борис Русаков

Да, что-то агрессивное в нём было... Пожалуй, скорее, экспрессивное, так будет правильнее.

Марина Владимировна

Нет,не слушаю..мне все- равно

Agnostic Front

Нет ,совершенно не мой герой

Ал
Алекс

Не нравится. Этот бормотун

Коля

Обычный бунтарь-нигилист.

Коля

Романтик не может быть агрессивным.

Борис Русаков

В чём же проявлялась его агрессия?

Александр Захаров

Нет. Никогда не нравилось.

Андрей Лапин

нет чмо прости жует слова

Любовь

Ритм, исполнения песен ...

Борис Русаков

Мелодии у него были хорошие

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. незнаю... все любимые

Am
Amon

Нравится. Песен много

Lliry Hess.

Никогда не нравился.

К.а.н.он

"Перемен", конечно.

К.а.н.он

🤝

Ко
Коко

Нравится. Кукушка

Максим

Его время прошло

Лейла Батыршаевна

Не будь так категоричен,Сержик
Сейчас молодежь снова увлекается творчеством Цоя.

Максим

Ты не поняла мой ответ

Доктор Мотор.

Восмиклассница.

Николай Смирнов

Марго Беккер

забыла уже его..

Александр

перемен

Михаил

стук