Тумалаев Шамиль Магомедович

какой главный урок тебе преподала жизнь?

Ответы
Марина Садыкова

Быть готовой ко всему и относиться ко всему ровно (в смысле спокойно и объективно, а не равнодушно) . Первое важно для того, чтобы человек, точнее его внутреннее состояние, не зависело от обстоятельств его жизни. Важно быть готовым к хорошему и плохому, полезному и вредному, приятному и неприятному, потому что людям не дано решать, что у них должно быть. Людям дано право решать, что делать с тем, что у них есть. Однако, не все готовы принять свои обстоятельства такими, какие они есть. Поэтому многие люди по-прежнему сидят у разбитого корыта. Второе нужно для того, чтобы понять то, что тебе дано и не наломать по глупости дров. Лишь спокойный и объективный взгляд на жизнь может помочь найти ответы на жизненно важные вопросы и избежать фатальных ошибок.

..
. .

"Никогда не забывай, что живешь в России" Т.е. если надо успеть на автобус, выходи намного раньше, а то или расписание изменят, или отменят вообще и надо будет искать другой вариант. Необходимо купить какую-то сложную деталь, или одежду-обувь, ищи заранее, т.к. с доставкой проблемы, есть вероятность нарваться на хрень. Всегда старайся отложить часть от зарплаты, не известно будет ли она в след. месяце. Культуры в огороде старайся разнообразить, не делай упор на что-то одно (не вырастит одно, вырастит что-то другое). Не смотри новости по телевизору-не трать свою нервную систему, и т.п. ... Как-то так )))

Владимир Терентьев

Могу сказать я
Тавал
Могу сказать я по секрету
Милее нет тебя нигде.
Хоть, обойди сейчас планету,
Об этом подтвердят везде.

Я говорю: «Велит мне сердце
С тобою рядом быть всегда.
Во сне явилась ты, как солнце…
Не гасни впредь, моя звезда!»

Ты, тайный ангел мой, хранитель
Моих заветных пылких Муз,
А для меня твоя обитель –
Защита, крепость наших уз.
13 июля 2017 года

Raissa

В 48 лет потеряла мужа (утонул Он )а меня оперировали врач. .И Я прикованая всё перенесла не обозлилась на жизнь.Но укрепилась Духом с помощью Божьей и поняла все религии ,сплошной обман и выкачивать денег из людей мира сего.И сейчас только с Библией и отвергаю все религии.Вот это и есть главный урок и спасение моей жизни. 💖"Простите ⭐

Людмила Найбауэр

Когда идёшь на уступки ради человека, который тебе дорог, и переступаешь через свои принципы, будь готов к тому, что этот человек переступит и через тебя, так как мало кто ценит подобное. Люди вообще мало, что ценят: они всё воспринимают, как должное...

Маргарита Радзивилл

Никому в займы не давать большие суммы, а маленьнькие не требовать отдать, потому что занимаешь чужие, а отдавать то нужно свои, а их жалко, поэтому много друзей расходятся по эколномической причине, а у меня друзей много и все меня любит и уважают

Елена Даммер

Наверное во всех обстоятельствах оставаться человеком. Думаю, корень всех бед кроется в гордыни, самомнении. Это и отдельных людей касается, и стран. Так родился нацизм и прочая гадость. Возомнит себя кто-то избранным - и пошло-поехало!

Надежда

главное следовать по пути своего предназначения.Помнишь камень-налево пойдешь...чуть свернул и все пошло кувырком.Стоп.Остановился.Анализируй, что не так...где то душой покривил..кого то подставил..за все придется держать ответ.

Владислав

Нет главных,каждый урок указывает на какую либо неудобную грань,которая мешает,каждый вправе отвернуться от изучения себя,например отыскав друзей с такими же взглядами(косяками) успокоившись что не один страдалец

Марина Мандрик

Держи себя дальше от человека, имеющего власть умерщвлять, и ты не будешь смущаться страхом смерти, а если сближаешься с ним, не ошибись, чтобы он не лишил тебя жизни: знай что идешь посреди сетей.

На
Наталья

Верочка и Наденька очень не надёжные и временами опасные подружки. А с Любочкой вообще- надо разбираться с психиатором... Как с вымышленным товарищем по играм...)))

Вадим

Не верь. НЕ БОЙСЯ,не проси!

Сергей

То что мы получаем от жизни, может заставить нас жить. То что мы даём людям, может заставить жить. Никогда не от кого не отворачивайся, если можешь помочь

Владимир Ефимов

Она открыла мне "двери" своей школы, не скрывая в ней ни одного "помещения", предоставив мне самому выбрать самое интересное и полезное именно для меня.

Ali Agasiyev

Вся прошедшая и будущая жизнь зависела и будет зависеть только от меня, человек может всё, воля и огромное желание - гарантия успеха.

Марина Югорская

как ты не воспитывай себя, как не старайся быть хорошей и не похожей на большинство- встретится в жизни человек, который все похерит.

Murad Saparov

Открыть смысла жизни: Человек не смертен, Будущее Человечества Мужчины - Боги, Женщины - Богин, а остальные проблемы мелочи жизни

Лилия L

О, жизнь только и делает, что преподаёт уроки. Если бы у меня, как в компьютерной игре было хотя бы 2 жизни, какой бы умной я была !

Мария

Был урок - вывод : женской дружбы не существует ! Вывела всех подруг и последние 25 лет дружу только с мужчинами и с животными ))

Nikolai Garskov

надо же было так разобраться с подноготными!))

Светлана Алексеева

Жизнь - бумеранг, так уж ведётся, что отдаёте, то и вернётся...то, что посеешь, то и пожнёшь...ложью прольётся - ваша же ложь...

Алекс Венцель

Нашёл-молчи и потерял-молчи. Скажешь правду -вырвут глаз. Умный не скажет, а дурак не догадается... Вот вам три поговорки...