Настёна Цвингер

Философский вопрос о влюбленности и Любви: Как понять, что это за чувство — Любовь или влюбленность?

Ответы
Виталий С

Любовь это действие, это жертва, это когда ты готов отдать последнее за человека, ну а если Вы поссорились, то любовь она придет извиняться, если даже и права. Любовь она остается на всегда (ее нужно поддерживать, она живая 🙂. Влюбленность это временное чувство, это порыв страсти, это выплеск эмоций, но это все проходит со временем, после этого остается или любовь или ничего!

Захар Исаев

Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Любовь знает сильные и слабые стороны близкого человека. Она основана не на легковерии или неведении, а на знании.

Ольга Пархоменко

Думаю,что никто не даст вам точного ответа,что такое любовь.Если влюбленность еще и можно объяснить желанием быть с тем или иным человеком,видеть его каждый день,то любовь ...она небъяснима. Только прожив жизнь, человек понимает , что в его жизни было любовь или влюбленность...

Вячеслав Огородничак

Блииин, не разглядел вопроса сослепу....Любовь или Влюблённость, вот ещё в чём вопрос?! По-моему, разница только во ВРЕМЕНИ ЖИЗНИ этого чувства...Время только решит и расставит всё на свои места, и даст окончательный ответ, что же ЭТО было?! Как-то, так...

Вячеслав Огородничак

О! если можно , я отвечу не своими словами..мне пыталась объяснить ЭТО чувство одна из моих...хороших знакомых..так: " Тяяяянет!"...мне понравилась краткость о точность ответа! Конечно, это слишком кратко...но, точно уж - точно...по мне...

Николай Бугаев

В самом деле все очень просто. Если хочешь его (ее) в качестве партнера на ночь - то это влюбленность. Если хочешь родить и вырастить себе подобных, плечом к плечу пройти по жизни через все невзгоды - это любовь.

Daulet Ahanov

спасибо))

Роман Гордиенко

Можно сравнить со вкусом и послевкусием. Когда пробуешь на вкус- то тебе нравится, но послевкусие может тебя огорчить. Так и здесь влюбленность - это вкус, а любовь - это послевкусие соответствующее вкусу.

Daulet Ahanov

)))

Фрося

Начинается все с влюбленности всегда, высоки й уровень гормонов не позволяет смотреть на объект своего желания реально, в любви же видны недостатки, но любишь уже все включая их.....

Му
Муля

Если ещё не переспал и то это влюблённость, если переспал и больше не хочется то это развлечение, если переспал и хочется этого снова и снова так это любовь)))

Чеширский Кот

Некак ток время покажет !! Или представте что ваш любимый попал в аварию и полностью в страшных шрамах и посмотрите любите вы его такого или нет !

Владимир Шемет

ДУМАЮ ЧТО ВЛЮБЛЕННОСТЬ ЭТО КОГДА ЧЕЛОВЕК НРАВИТСЯ И ПРИЯТНО СНИМ ПРОВОДИТЬ ВРЕМЯ. А ЛЮБОВЬ-ЭТО КОГДА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ГОТОВ СДЕЛАТЬ И ОТДАТЬ ВСЁ.

Ма
Марина

Влюблённость ничего не прощает, Любовь напротив- может простить обсолютно ВСЁ, но и Любовь можно убить - её единственный враг - равнодушие!

~ Татьяна ~ *********

Согласна...

Ма
Марина

я тоже так думаю

Сергей Прокопенко (Омск)

Вопрос времени......Изначально влюбленность!!! Дальше видно видно будет...Я в свою будущию жену влюбился, потом полюбил, 21 год вместе прожили!

Александр Грызлов

влюбленность-походили подружили и забыли. любовь походили подружили а потом и больно и грустно и не чего и не кого ненужно. это вкратце

Shlooz Shlooz

Все не так уж сложно. Любовь подразумевает отдачу. То есть, человеку хочется отдавать. Желание же иметь, плдразумевает получение.

Лея

Согласна)

$Андрей$

Влюбленность быстро проходит...Месяца через три, а то и быстрее...А любовь, проверенна годами и слаживается из многих факторов...

Ника

что то влюбленности ты не дадал времени

$Андрей$

Ей хватает и того...

Ника

ок

Инна Алешкевич

Влюбленность это с первой минуты, а любовь строится годами, причем участие в этом принимаю 2 человека...может и не срастись

Рыжик

любовь не проходит не при каких обстоятельствах... а влюбленность при первой ссоре найдете кучу причин для расставания...

Анастасия Магина

влюбленность обычно появляется на первом этапе отношений, а вот любовь это уже по серьезнее, привязанность) привычка...))

Сергей Галкин

Любовь-это чувство привязаности др. к др.и обязательствам др. перед др.А влюблённость-это увлечение без обязательств))))