Ва
Валерий

старый еврей кинул клич каждому в округе еврею принести по две бутылки водки, слить их в один котёл и отпраздновать встречу вместе, черпая из общего котла. Принесли, слили, попробовали — одна вода, ни грамма алкоголя. Каждый еврей подумал, что если схитрит он один и в бутылки нальёт вместо водки воды, то его фальшивая водка в котле будет не заметна. Итак, в котле оказалась одна вода.

Ответы
Валерий Герасимов

Вообще-то, это китайская притча.. И называется она "10 чайников вина"..

Ва
Валерий

ну я такую нашёл притчу

Валерий Герасимов

Не страшно...

Татьяна Поповцева

Хороший пример, похоже на наших депутатов.

Rima Kravcenko

хитрости все полны

Борис Толстошеин

узнаю евреев...

Ва
Валерий

еврей сдал мочу на предмет сахара в моче.потом её назад принёс.сожет там сахар