Мария

Прибилась ко мне под калитку ( частный сектор) больная,худая,блохастая,избитая собака! Стали подкармливать,потом пустили во двор!! А она давай котов гонять ,все крушить ,грызть- полный неадекват! Но мы решили стерелизовать,привить и опять отправить на улицу( там ее стихия) А она лежит у калитки и не уходит ! Ну раз так теперь или будешь ты умницей или я дура !!! Взяли кинолога - все обьяснил,но сказал уличная собака это нарушена психика- очень долгий путь к адеквату!Гуляли на поле все собачники на домной смеялись- " Из сосинки не родятся апельсинки" Я упорно занималась три месяца- ноль,ну ничего не понимает И тут вдруг проснулась наша Найда( так ее назвали) Прошло уже 8 месяцев- Найда- самая умная и послушная собакена ,круче всех на прогулке выполняет команды ,круче всех элитных овчарок - все мои собачники - признали ,что она ЛУЧШАЯ!! Люди не бойтесь брать собак с приюта и с улицы- самые верные и преданные други! " Быть может тело дворняги ,а сердце чистейшей породы" !

Ответы
Мышь Белая)

возможно просто не сразу все понимала, молодая была?) чуть повзрослела и решила что нужно ответить вам взаимностью) вы молодец!!!) собаки всегда преданные и понимают любовь и внимание)

Майя Петрова

Мы своего пса взяли из приюта. С больной лапой. Умный, веселый, послушный. Самая лучшая в мире собака досталась нам!

Анжела Никулина

А может сердце чистейшей породы у хозяйки?

Марго Беккер

Не Из *Сосинки а от Сосинки*!✌️🤷‍♂️✌️

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Любовь творит чудеса) прям порадовали

Николай Ntv

У меня кот такой же.

Николай Ntv

Сиамский сибирский. Полгодика, уже 6 кг. На помойке нашел.

Ге
Гена

Покажите её

Александр Трященко

👍🤝🌹🌹🌹

Мария

Это огромное терпение - НО этого стоит!!! У меня получилось!! УРА!!

Ал
Александр

👍😁☕🍩

Николай Смирнов

Браво.

Мария

Браво НАЙДЕ_ не подвела мои надежды! А теперь когда гуляем все мои друзья собачники( замечательные люди) говорят Говорят своим собакенам -" Найда - лучшая .а мы будем учится"

Владимир Чибирев

Да

Любовь Ф.

👍