Алексей Бессолицын

что будет,если на скорости света включить фары

Ответы
Виктор Бочарников

Например, при скорости, близкой к скорости света, объект, то есть машина, должна приобрести неограниченную массу. Должна получиться некая черная дыра, которая своей гравитацией не позволит никаким фотонам покинуть свою поверхность. Напротив, она, как и положено объекту невероятной массы, будет втягивать в себя всю окружающую материю. При скорости света масса нашей машины будет равна бесконечности.Допустим даже, что машина наша осталась машиной и водитель живой оказался, и фары включить смог. Как известно, при больших скоростях действует так называемый эффект Допплера. Ведь свет имеет и волновую природу. Это значит, что частота, или спектр, видимого светового излучения меняется

Все Тот Же Друг Михаила

профессор

Виктор Бочарников

Я ДОСТИГАЮ ВОЗРАСТА СОМНЕНИЙ.
"Во мне два Я два полюса планеты,
Два разных человека, два врага:
Когда один стремится на балеты,
Другой стремится прямо на бега."
/ В.С.Высоцкий /

Я достигаю возраста сомнений:
А так ли жил, где истина и в чём
Ошибка при оценке мнений
Сим временем - Великим палачом.

Два Я во мне боролись постоянно
Как правило, блаженствовал второй
И лишь Душа заботливо и рьяно
Оберегала первого покой.

Второй мой Я, настолько обнаглел он!
Сам Янус, Бог никак не разберёт
И ведь назад нисколько не смотрел он,
А всё пытался поглядеть вперёд.

Мы часто слышим заповедь простую,
Что надо жить,уверовав в Христа
И что найдёшь ты жилу золотую
В своей душе и станет жизнь чиста.

Кто только слышит,но не исполняет,
Свой строит дом, без камня во главе
Угла, который представляет
Основу для приличного жилья.

Но вот свершилось, нет теперь сомнений.
Второе я вчера убил во сне
И, главное убил без сожалений,
А тот сказал:"Спасибо",- мне.

Коварство,непотребство откровенно
Безумство, гордость, алкоголь - всё зло
Одною пулей оборвал мгновенно
Посколько уж ростки оно дало.

Проснулся - радостный, лежу один отельно
Плохое Я исчезло наконец,
Но почему Душа скорбит смертельно
И не идёт с Судьбою под венец?

Теперь то знаю как я ошибался
И знаю почему душа болит;
Не потому, что Я один остался,
А потому, что был не тот убит...

Музыкальный Кот 🐈

Например, если я нахожусь в ж/д вагоне, который движется со скоростью 60 км в час, и бросаю быстро мяч со скоростью 90 км в час, кто-то, стоящий на перроне вокзала, увидит, как мяч движется со скоростью 150 км в час. Кажется, та же логика должна работать и со светом. Но это не так. Свет двигается с постоянной скоростью. Кстати, ни один объект, обладающий массой, в принципе не способен двигаться со скоростью равной или превосходящей скорость света. Но! Опустим это, и теоретически таки разгоним нашу четкую чепырку до скорости света и включим фары. Тут, я думаю, одно из двух: либо свет мы не увидим, либо он сместится в другую часть спектра.

Владимир Носков

тут без образования трудно разобраться. я предположу, что произойдёт запоздалое загорание фары. чтоб это зафиксировать камера наблюдения движется тоже со скоростью света впереди фары. p.s. в мир тесен по статейке журналa Don't Panic в комментах ребята спорили, доказывали -В батискафе на дне Марианской впадины гигантское давление не может раздавить аппарат , но якобы происходят изменения в кристаллической решотке 100 мм стали и молекулы морской воды появились внутри. анализ капель показывает, что это не внутренний конденсат. или всё свести к шутке-кто просверлил дырку в космической станции ? 🚗🚀🚥

Дмитрий Кушнарев

Если пофантазировать и допустить наличие эфира, то и фара и свет не смогут двигаться со скоростью большей С относительно спокойного эфира. Среда (эфир) не допустит превышения (теперь пофантазируем насчёт турбулентности)

Владимир Носков

🙂пардон... не рискую лезть в дебри науки. завихрения в атмосфере и то непонятно.. а там ..наверху...летают 300 000 км/сек и хихикают ..😟

Дмитрий Кушнарев

Они сами в этих дебрях не очень. Больше познают на практике. А на таких скоростях тоже не мотался. Так, просто версия

Elena

С точки зрения наблюдателя(допустим пролетающего мимо корабля..условно естественно)-ничего не увидит.Потому как никакое взаимодействие не может распространяться со скоростью выше световой. А с точки зрения пилота ( межпланетного корабля!)))🤣-он будет видеть свечение..поскольку корабль и сами фары неподвижны относительно пилота. Но гравитация и ускорение это основные препятствия и навряд- ли что-то удастся осветить.

Иг
Игорь

Не согласен)))🌹

Высший Разум

Как известно,в этом мире не скорости большей скорости света,а свет это волна,не имеющая массы покоя.т.е если взять любой самый,самый маленький материальный объект и разогнать его до скорости света,то его масса станет бесконечной.и если я буду стоять на земле,а ты мимо меня будешь ехать со скоростью света включив фары,то свет ...выйдет с фар как и всегда,но уйдет в другой мир)

Встречный Ветер

есть теория, что при движении со скоростью света(или выше), время перестаёт существовать(течь), т.е. вы не сможете мыслить, так как для этого процесса необходимо пусть даже минимальное количество того самого время. если нет возможности мыслить, то и желание включить эти самые гипотетически возможные фары... попросту не возникнет.

Znakomy Chorochy

Наиболее точное измерение скорости света 299 792 458 ± 1,2 м/с на основе эталонного метра было проведено в 1975 году. На данный момент считают, что скорость света в вакууме — фундаментальная физическая постоянная, по определению, точно равная 299 792 458 м/с, или 1 079 252 848,8 км/ч.

Александрович

Практически это не возможно. Физическое тело не может достичь скорости света. теоретически по законам физики, скорость света конечна и не складывается и будет тоже самое как с вашими волосами если вы будете быстро ехать с высунутой из окошка головой .

Добрый Вечер

С высоты своих знаний, заключающихся в незнании сей проблемы, могу с уверенностью сказать, что будет сразу две скорости света. Одна из которых будет опережать вторую на 0, 001 в минус 362 степени парсек в секунду. Это при условии включения одной фары...)

Валериан Загородний

Вопрос, конечно, интересный. Говорят, что скорость света - величина постоянная ( имеется ввиду безвоздушное пространство ) В таком случае свет из фары просто не вывалится ( это если слушать Эйнштейна ) А как оно на самом деле , да бог его знает...

Просто А...

))) скорости света нельзя достичь в плотной среде, а в космосе (сиречь в вакууме) свет не отражается то есть при любой скорости в вакууме свет не освещает ничего 😉
.. но это моё личное мнение и его можно аргументированно изменить

Р. М.

Скорость света - это константа. При приближении к ней наше время будет замедляться, соответственно наблюдаемый нами (движущимися с С) свет будет покидать нас с той же "скоростью" относительно нашего субъективного времени

Валерий Дружинин

УТРО ДОБРОЕ! ОБ ЭТОМ ЕЩЁ ПОГОВОРИМ...
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ДНЁМ НАШЕЙ ПОБЕДЫ!
УСПЕХОВ, ЗДОРОВЬЯ, ПОБЕД ВО ВСЕХ ДЕЛАХ И СВЕРШЕНИЯХ
В КАЖДОДНЕВНОЙ БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ И СЧАСТЬЕ! А ТАКЖЕ МОЛИТВЫ ЗА ПАВШИХ И ЖИВЫХ!

**
******** ********

да и включить не успеют... там если что-то дошло до такой скорости... то волны излучаемые и движущиеся будут складываться - эффект взрыва. а вообще абсурд полный чтобы что-то кроме волн могло двигаться с этой скоростью

Алексей Улитин

По большому счету ничего. Ни вы не увидете свет от этих фар, не наблюдатели со стороны.
В теории для наблюдателей Вы и Ваш дальний свет покажется одним сплошным комком света, проносящимся с сумасшедшей скоростью.

Ученик Доктора

Пока такая скорость нашими космическими кораблями недостижима. Но теоретически ничего не будет. Поскольку при достижении скорости света объект сам превращается в свет. Следовательно светлее не станет.

Вячеслав Чалый

, нельзя превысить скорость света. Это означает, что в одном из направлений свет вообще не может светить, потому что не способен превысить скорость автомобиля, так что никогда не выйдет из фар...

Андрей

Если верить официальной версии устройства Вселенной, то мы движемся со скоростью выше скорости света, относительно центра галактики. Так что, мы можем провести этот опыт в "домашних" условиях.

Сергей Иванов

Они будут гореть..хотя говорят скорости света нельзя достичь но Шипов и Акимов доказали обратное..если масса ноль.то скорость абсолютна.а квант материален..потому и не абсолютная его скорость

Какая разница на какой скорости включить?! Изначальное ускорение будет у частиц то же самое, что и у лампочки. Хоть стойте, хоть езжайте, свет будет точно таким же, видимым водителю.

Скорость частиц света фар будет равна двум скоростям света.

Гораздо интереснее процесс с задними габаритами)))... Частицы света будут стоять на месте???