Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Как думаете, Баба- Яга, из сказки, это нечистая сила, или мудрая женщина? 🖼

Ответы · страница 2
Сергей Никифоров

В язычестве - мудрая покровительница. С периода становления христианства - нечистая сила.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ.

Александр Жданов

это мудрая женщина, почему ее очень часто не понимают и принимают за "нечистую силу".

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ.

Александр Жданов

на здоровье и с Крещением. Видите как все переплелось и язычество и православие, а суть одна - жить по совести.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Благодарю! И Вас с Крещением! Всего наилучшего!

Александр Жданов

Спасибо!

Александр Джонсон

по сценариям дядьки Роу?)) неее...я думаю..взбалмошная вредная старушка)) утра Лесь))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Доброе утро. Это другая сказка, прикольная и современная, а в роли Яги, Елена Яковлева. Очень классно сыграла роль.

Александр Джонсон

да) тогда это мудрость уеденившаяся в лесах ) с более глыбокими познаниями даже трав)) непонятная поэтому)) и,в силу традиционных суеверий,наделяемая всем чем только можно)) и,обвиненная во всех смертных,и бесмертных)) №Заиндевевшие сугробы громоздились один на другой. Герта остановилась перевести дыхание. Концом копья, которое служило ей дорожным посохом, она потыкала сугроб впереди. Древко с трудом пробило наст. Герта нахмурилась"(с)) лягушки гиблого дола)) https://libking.ru/books/sf-/sf-fantasy/432273-andre-norton-lyagushki-giblogo-dola.html как фэнтази - неплохо))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо. Но по ссылке некогда, я иду по делам сейчас. Как-нибудь потом.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо. Хорошего настроения и приятного общения.

Анатолиевич

про сказку не скажу, в вот в Израиле баба -яга очень мудрая, которая когда то пела.

Анатолиевич

здесь Вы не правы, ребенок лет до 9-10 должен жить в мире сказок.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Обман. Что бабушка подарила, сына маленького спросили? То-то и то-то, дядя, это. Дедушка мороз- это. А мама с папой? А мама с папой ничего не подарили. Хотя основной подарок родители дарят. Мне было неприятно. Потом стали оставлять сладкий подарок и покупать два три,.. Это не хорошо. От сладкого разные неприятности

Анатолиевич

спорить не буду, но остаюсь при своем.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Я понимаю. Приглашали до 9 лет. А потом соседская девочка его просветила на счёт этого обмана. Мой мальчик не глуп и мне тут же предъявил)) ну да ладно. Мне пора уже. Спасибо за общение. Приятного Вам вечера.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

И вам того же. Пока.

Галина. Ярославль

Что значит - выдуманный? А я, что, по-вашему не существую, что ли? Интересное дело...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ахаа. Ну пусть будет вы.

Андрей Гаврилов

Яга - хранительницей всевозможных знаний и умений, ну а с бабой думаю понятно!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо. Спасибо.

Алексей Корепанов

я знаю эту женщину.. она живет в г Севастополе по пр-ту Генерала Острякова, д. 110

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это актриса Елена Яковлева. Она сыграла роль Бабы-Яги в фильме "Последний богатырь'

Алексей Корепанов

"Интердевочка"...

Хранитель Семени:-)

Мудрая женщина детей и потенциальных сексуальных партнёров жрать не станет)))

Владимир Ковалев

Мудрая женщина "каннибализмом" не занимается. Просто не всегда ей везет.

(⁠
(⁠・⁠∀⁠・⁠)Возмездие。(⁠◠⁠‿⁠◕⁠)

Накормила, напоила и спать уложила. Ишо и крайняя осталась😂 это жизнь

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да уж. Надо же на кого-то всё свалить. На баб.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Как обычно. На нечистую силу)) бес попутал, он не против и личные косяки уже не такие странные, так как ответственность поделена, между им и несуществующим злыднем))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо)

Алексей Шутов

Мудрая и добрейшее существо ни кого ни когда не съела только пугает)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо) в фильме Елена Яковлева отлично её сыграла.

In
Ingritis

Больше мудрая отшельница. Которой необходимо уединение с природой.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо.

In
Ingritis

У меня к завершению смена, сейчас спать пойду! Потом опять в работу, только другую.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ого. Зачем так много работы?

In
Ingritis

Кредит, висит долг у приставов. Вот и приходиться корячится!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ого. Зачем брали?

Лина

эта сказка перевёртыш, черти решили стать положительными героями)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Дед Мороз для обмана наших детей. Сначала мы всё детство их обманываем, а потом требуем от них частности. Меня умиляют тут вопросы от некоторых взрослых " Что попросили у Деда Мороза? " Во первых быть попрошайками уже само по себе нехорошо. Но у нас почему-то даже религией это культивируется как благо. Что можно просить у выдуманного Деда?))) ума возможно. Этого видимо и не просили. )

Лина

😀 мы такие)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Добра и зла не существует. Как и выдуманных персонажей. Зло делают сами люди, а остальные придумывают для отмазки. И есть лишь наше личное отношение к тому или иному человеку или поступку..

Лина

🤝однозначно

Го
Города

Эта бабка которая давно не посещали парехмахерскую и не моется

Аг
Агата

Конечно же мудрая женщина, я ей даже завидую. Её долголетию.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну я бы не хотела столько жить. Яковлева в фильме её отлично сыграла.

Аг
Агата

Согласна)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо🙏💕)

Виктор Соловьев

Это Баба-Йога .владеющая силами природы..так что мудрая ..))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ

Анатолий Ориничев

По сказке, так нечистая сила, а вообще-то, наверное, мудрая.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Именно проводник в мир мёртвых, одна нога костяная.

Анатолий Ориничев

Только не помню, кого же это она проводила в тот мир, всегда ее обдуривают.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну наверное проводила. Кому-то путеводный клубок давала и там ещё что-то, чтобы не заблудиться.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Сильная независимая женщина..основательница феменизма.)

Хронит Бронхический

Хоть белые феи...хоть чёрные колдуньи...один хрен - ведьмы

Fenix🇱🇹

Ягиня не была злой , она была мудрой женщиной, ведающей .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо. Спасибо.