Keks

Что для вас значит слово ЛЮБОВЬ?))

Ответы
Make Junior

Любовь – слово из шести букв. Для кого-то оно не значит ничего, а для некоторых оно означает всю жизнь. Кто-то говорит его исключительно направо и налево, нисколько не смущаясь, говорит его всем подряд, а кто-то бережно хранит в своём сердце и доверяет только одному единственному. В общем, сколько людей, столько и мнений. С помощью этого коротенького и невероятно красивого слова можно сказать всё, а можно вообще ничего не говорить, потому что настоящую любовь видно во всём: во взгляде немного грустных глаз, в движениях, в мыслях – во всём! На самом деле любовь – вовсе не слово, а действие. Любить легко и трудно: легко, потому что чувствуешь за спиной крылья и готов взлететь, свернуть горы, сделать что-то невозможное; и в то же время невероятно трудно, ведь так мучительно переживать эти дни под названием «без тебя». Наверное, её всё-таки можно сравнить с птицей, знаете ли, такой, красивой, но очень робкой и ранимой, которую так легко спугнуть. Спугнул, и тогда остаётся боль, ужасная, пульсирующая боль в душе и шрам на сердце. Боль, подчиняясь человеческим законам, со временем затухает, а вот шрам остаётся навсегда. И не раз, наблюдая за влюблёнными парами в осеннем парке, вспомнив того единственного или единственную, поймаешь себя на мысли, что душа-то снова болит. Пожалуй, мне больше добавить нечего, это всё про любовь, из-за которой рождаются и умирают люди, появляются на свет гениальные произведения, даже случаются войны, а иногда и чудеса. А ещё я по-прежнему не верю, что от неё до ненависти один шаг, такого просто не может быть

Антон Савельев

Что такое любовь? Надоевший вопрос! И конкретно, никто не ответит. Потому что любовь- Это капельки рос, Что горят как янтарь на рассвете. Потому любовь - Это капельки слез, Это радость и грусть. Все на свете! И такой вот вопрос: Что такое любовь? Остается пока что в секрете! Любовь - это радость восторженных глаз. это тот поцелуй, самый первый. Любовь - это смысл недосказанных фраз, бегущий волшебной истомой по нервам. Любовь - это истина чудких сердец, что бьется синхронно, удар за ударом. Любовь - это золото узких колец, три слова, звучащих не громко, но с жаром.это когда заболиваешь одним человеком и больше никого незамечаешь вокруг... Это когда любишь свою половину больше самого себя, когда чувствуешь, переживаешь, плачешь вместе и вместе смеешься... На самом деле это немалые страдания, но они приносят огромную радость... Любовь - это песни, стихи и цветы, гармония красок, сияние света, трепет несмелой мечты...

Зелёный Кот

Любовь приносит человеку страдания, но и в этом тоже должен быть какой-то смысл. Не может же быть, что и душевный труд, и страдания любящего лишены всякого смысла! Но так получается… Каждый знает это по своему опыту. Мучительный, изматывающий бег по кругу: пустота — любовь — мука — снова пустота и снова любовь. И вот уже нас одолевает единственное желание — спрятаться, уйти, забыться, не думать. Человек, познавший боль, испытывает страх. Он боится повторения этой муки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловещий, манящий омут. Страх перед любовью преследует человека. Ведь влюбиться — значит потерять себя, лишиться чувства опоры. Любящий отказывается от своего «Я» , вверяет себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба — он пугает и завораживает. Завораживающий ужас — вот что такое любовь.©Не помню кто сказал

Юлиана

*это

Зелёный Кот

Про взаимность видела наверное мою картинку)) я согласен с тобой

Юлиана

Если та, где написано, что без взаимности - это не любовь, то да, видела. Согласна

Зелёный Кот

Как ты интересно смягчаешь формулировки))))

Юлиана

)))

Слава Агапов

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии[1][2][3][4].
Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям.
Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви[5].
Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена

Та
Танита

Любовь - это когда кроме него больше никто не нужен. Когда ты уверена в нем на 100%...когда скучаешь если его нет рядом. Когда на сердце камень от каждой ссоры и размолвки. Когда хочешь отдать этому человеку все, что есть у тебя. Когда уступаешь во многом.Когда завтраки ему готовишь, ждешь его с работы. Когда целует тебя в лоб, а у тебя мурашки по коже. Когда взаимопонимание в отношениях, хотя и без ссор никуда). Когда се к с с ним тебе не противен .Когда тебе становится хотя бы немножечко приятно от того, что он не хочет пускать тебя с подругами гулять в клуб) хотя ты идешь туда с чистыми намереньями потанцевать)когда нету стеснения в отношениях)
Вот это все и есть любовь)

Max Pokatovich

Поздравляю, если у вас такой человек уже рядом 🙂

Антонида Чернышева

Есть слово веское – любить,
Но что же это слово значит?
Возможно ль без любви прожить?
Возможно ль все переиначить?

Я вам скажу, конечно, нет,
Любовь же очень многолика,
Любить ведь можно белый свет,
Себя, животных, птиц и звуки,

Можно любить вкусно поесть,
Или любить просто готовить,
Любить изменчивую лесть,
Любить доказывать и спорить,

Своих родителей любить,
Иль посвятить всю жизнь детишкам,
А может быть - шикарно жить,
А может упиваться книжкой,

Еще есть светлая любовь
Между мальчишкой и девчонкой,
Мужчины любят женщин вновь,
А кто-то жив лишь песней звонкой,

Об этом чувстве говорить
Можно всегда, в любое время,
А я желаю вам любить,
Любить, надеяться и верить

Радик Сулейманов

Истинная любовь, это когда нужны друг другу, как дельфинам море, как ребенку материнское молоко. Это когда не только звонишь каждые пол часа, но и ловишь каждый её взгляд, каждую её улыбку, понимаешь и чувствуешь без слов, смотря только в глаза, или по интонации голоса. С которым хорошо всегда, даже иногда просто молчать и слышать дыхание любимой, и чувствовать биение её сердца. Это как в выражении: "Меня учили, в году 365 дней, в сутках 24 часа, что в часе 60 минут, но никто не объяснил, как прожить секунду без любимой. Эту родственную душу дает Бог и не каждому, что бы мы насладились каждым мгновением нашей жизни проведенное с этим человеком до последнего вздоха!

Женя Ололош

Любовь…

Любовь, как много в этом слове, как много у неё «одежд» то зубы стиснуты от боли порой не сбывшихся надежд. То пылкость, и души стесненье, цветы, признания, полёт и как былые поколенья мечтанья ночи напролёт. И белая фата и платье и звуки марша Мендельсона…. Сигналы громкие клаксона и счастье….

Что лучше? Быть самим собою, любить, не отвергать, понять, а может биться головою всю жизнь и на судьбу пенять? На грани жизни, на изломе, такое помнится увы, а не когда вы в тёплом доме в друг друга тихо влюблены… На садомазохизм похоже что я сказал, сейчас… Ну вспомните, ведь было тоже, и у Вас!

Женя Ололош

у каждого своё, я писал как это представлял..

Юлия Засыпалова

Классно! Честно. Любовь она такая разная

Бьякуя Кучики

Это тааакое светлое чувство... когда ты смотришь на нее, когда она улыбается, сразу тепло внутри разростается) а, когда огорчена, хочется обнять, закрыть от всего мира, а остальных на кол посадить, не важно виноват или нет... это то чувство, когда вы собираетесь вместе пойти куда-нибудь, она прихорашивается, а ты думаешь:"Неееет! Я знаю, какая ты красивая, а вот другим знать необязательно!)" И тогда все планы отменяются и для нас существует только наши тела...)) в общем... это не описать словами... это блаженство, когда ты знаешь, что тебя любят и это взаимно)

Nel Nut

1.любовь к Родине, земле предков или где ты жил в детстве, имел друзей, 2. Дружба, когда тебя понимают, тебе комфортно общаться с человеком (людьми) 3. Любовь к природе, животным, дружба с ними, помощь бездомным животным, 4. любовь к планете на которой живешь и понимаешь что ты одно целое с человечеством, 5. В узком смысле , это для многих секс: мужчина и женщина, мужчина и мужчина, 2 женщины, девушка и женщина, девушка и девушка, бывает еще асексуальная любовь, когда девушка нравится визуально, хочешь ее оберегать, ходить с ней под луной. вот так)))

Наташа Демченко

Слово - ничего, чувства скорее, значат многое... И я не привязываюсь, просто точнее пытаюсь ответить. во-первых - это неровное дыхание))) на все проявления жизни. озаренная светом и вдохновением реальность ждущая чуда. И чудо, которое живет в тебе. Иногда потихоньку разглядывая окружающих через окна твоих глаз и это желание радости всем сразу. Человеколюбие и благодарность Богу вырывающиеся наружу с каждым вздохом.... и .. да не счесть проявлений. А если еще предмет любви рядом, то вся мировая литература отдыхает)))))

Александр 1977

Наташа спасибо за ответ тоже интересное мнение)

Наташа Демченко

это не мнение))) это чувство такое оооочень объемное.

Наташа Демченко

желаю его всем испытать. если одновременно, вот сразу бы все войны кончились

Александр 1977

Дай Бог чтоб война закончилась.

Наташа Демченко

пусть лучше будет одна любовь ))))))))

Миша Маноле

Любовь это очень хорошая штука без неё никак, но есть люди которые ещё не понимают всей сути любви, лично для меня любовь это счастье которое приносит тебе бесконечное удовольствие когда понимаешь что без близкого тебе человека которого ты любишь ты теряешь смысл жизни, и тебе хорошо рядом стем кого ты любишь, в общем для меня любовь это наркотик без которого я не могу прожить и дня!!!!! И я желаю тебе того же, чтоб ты почувствовала всю суть любви, и когда ты это почувствуешь всё это ты поймёшь что такое счастье !!!

Ирина Лещинская

Спасибо) У меня есть любимый человек, но к сожалению сейчас мы не вместе....

Миша Маноле

И не говори, но самое главное что мы поняли что такое любовь и это очень нам поможет в жизни

Миша Маноле

Любовь по мимо любви даёт нам иногда разочарования и страдания, что в свою очередь даёт нам немного жизненного опыта который как нибудь да и поможет нам в жизни

Ирина Лещинская

Это да. Но сердцу не прикажешь....

А.
Александр ....

ПОД влиянием рекламы и средств массовой информации и мужчины, и женщины считают, что богатство и красота помогут им обрести любовь и стать любимыми. Конечно, заботиться о своей внешности вполне естественно, но красота, которая в лучшем случае мимолетна,— ненадежное основание для создания нерушимых уз. То же самое можно сказать и о богатстве. Только бескорыстная любовь к людям поможет найти ключ к их сердцам. . Другими словами, если желаете, чтобы вас любили,— любите других.

Настя Приходько

Полностью и безоговорочно согласна

А.
Александр ....

«Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» . Конечно, не всегда легко проявлять любовь, но это стоит любых усилий. Так вы обретете любовь семьи, друзей, супруги или супруга, будущего мужа или жены. К тому же вы будете счастливы, оттого что поступаете правильно и дарите себя другим. Ведь не напрасно говорится: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).

irina.goglewa

Жемчужина из моря,
Секреты из земли,
А чувство, как неволя,
Съедает изнутри.
И если всем известно:
Надежда — дольше всех
Живет на свете этом,
То любовь, как грех,
Живет и в теле бренном,
И по генам чрез века,
Любовь, она — бессмертна
Она, как пустота,
Заполняет все просторы,
И даёт возможность впредь
Преодолевать невзгоды,
И во славу её петь.
Так пусть же вас любовь хранит
Так пусть же сердце сильно бьется
Любовь, как бриллиант, гранит
Коль настоящая, — не бьется!

Виктория Реутова

Это сладкая боль,
Это жизнь, это смерть, это искорка света.
Это то, что сейчас между мной и тобой.
Что такое любовь? Это радость от встречи,
Это свет твоих глаз, это сердца тепло.
Это чувство того, что с тобой рядом легче,
Это чувство того, что с тобою светло.
Что такое любовь? Объяснить невозможно.
Это чувство, когда я от счастья пою.
Это чувство, когда так приятно-тревожно.
Я тобою живу, я дышу, я люблю...

Олег

Любовь, понятие многогранное. Кого-то называют именем Любовь. Для кого-то "любовь" и "постель" - это слова синонимы. Любовь, это в первую очередь чувство, которое невозможно выразить одним словом. Именно поэтому в древнегреческом языке "любовь" разделяется на "эрос", "филия", "сторге" и "агапэ". Лично для меня слово "любовь" - это в первую очередь любовь "агапе". Ведь именно любовь "агапэ" спасет мир.

Олег

Попробуйте заменить все качества любви "агапэ", на противоположенные. Смотрите, что получится: "Любовь нетерпелива и зла. Любовь ревнива и хвастлива... ведет счет обидам... радуется лжи, а не истине... раздражается... ничего не терпит и ничему не верит..." Вам ничего это не напоминает? Популярные нынче поговорки "любовь зла...", "от любви до ненависти..." К сожалению именно такая "любовь" сегодня процветает. Не развив в себе качеств любви "агапэ" мы никогда не сможем найти то, что нас устроит. Наше счастье будет постоянно убегать от нас и это, Yuliana, как не крути, закон! Но что поможет нам научиться качествам любви "агапэ"? Ответ - истина. Именно истина - основа настоящей и крепкой любви, которая с годами только крепнет.

Юлиана

Возможно)

Олег

Yuliana, мы все знакомы с "граблями" мимо которых не можем пройти. По сути люди совершая одни и те же ошибки получают в итоге одни и те же проблемы. Сегодня редко можно встретить по настоящему счастливого человека. Человека, который не смотря на все проблемы способен искренне радоваться жизни и делиться своей радостью с окружающими. Всё чаще нам попадаются люди озабоченные, раздраженные, готовые взорваться от малейшей искры. Да и лицемеры, прячущие за своей доброжелательностью свои меркантильные интересы сегодня тоже не редко встречаются на нашем пути. Как думаете, люди в мире их отношения друг к другу меняются в лучшую или худшую сторону, или остаются как всегда?

Юлиана

Так всегда было...

Олег

Рад Вас снова слышать, Yuliana. Вы правы в том, что во все времена были как плохие, так и хорошие люди. Помню не так давно, лет 40 назад ключ от квартиры я клал под коврик и мои родители не переживали за меня, если я задерживался из школы домой. Сегодня всё иначе. У нас есть сотовые телефоны, мы "ездим в булочную" на собственных авто, защищенных охранными комплексами. Мы отгородились друг от друга железными дверьми, домофонами, решетками, каменными заборами. Армия охранников стала обязательным атрибутом современного общества, а вот чувства безопасности нет. Как думаете, почему?

Валерий Скрипко

Природа наделила нас самым большим удовольствием, которое мы получаем от секса. Поэтому у всех нормальных людей, на уровне подсознания, всегда присутствует тяга к этому удовольствию. Мы не задумываемся откуда эта тяга, и называем её любовь, рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви

Александр Данкев

Я пришел к мудрецу и спросил у него: “Что такое любовь? Он сказал “Ничего” Но, я знаю, написано множество книг: Вечность пишут одни, а другие – что миг То опалит огнем, то расплавит как снег, Что такое любовь? “Это все человек!” И тогда я взглянул ему прямо в лицо, Как тебя мне понять? “Ничего или все?” Он сказал улыбнувшись: “Ты сам дал ответ!: “Ничего или все!”,- середины здесь нет!”

Серж Новиков

Любовь не слово, а чувство. Любовь либо есть, либо нет ее. Если Любовь есть - то она ко всему, бескорыстная, беспристрастная, ко всему миру и к каждому человку и к каждому существу... Светлая Любовь, Светлая радость, радость каждому дню и всему - светлое сердце, чистые помыслы. Все остальное - не Любовь, а лишь призраки... Влюбленности. Влюбиться - значит влюбить себя. А это не естественно.

Юрий Иванов

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится"
Библия [1 Кор 13:4,8]