Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

В пустыне Сахара есть загадочное место, это так называемая Структура Ришат, или "Глаз Сахары" , "Глаз Земли" Очень красивое явление, к тому же оно меняет цвета в разное время суток. Интересны личные версии, в гугле всё прочитано. Как Вы думаете, что это за явление ? 🖼

Ответы · страница 2
Андрей Сивов

все это с помощью фильтров при фотосьемке делается а на месте все смотрится гораздо пролще

Наталия

Думаю, что минеральный состав почвы там очень богатый. Ветерок подует, все перемешивает..))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Может быть и так. С Новым годом Вас! С наилучшими пожеланиями!

Наталия

С Новым Годом! Самое главное - ЗДОРОВЬЯ!!!! Пусть Новый Год принесет Вам только счастье!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо! Взаимно.

An
Anna

Думаю, что это какая-то горная порода, меняющая цвет под воздействием высоких температур.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это да. Но t там как и везде в пустыне.

An
Anna

Можно, конечно, погуглиьь и дать правильный ответ...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Так ученые сами не знают. Не нашли они ответят. Есть лишь версии и всё

Вячеслав Новожилов

Кратер. А цвета не знаю почему менят. Видимо ему так нравится и она так хочет(Кратер) 😁

Просто Александр

Инопланетяне тупым сверлом хотели просверлить насквозь землю, чтобы вставить ось.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Заразы такие! )))

Alexsey

Наиболее достоверный ответ: поток магмы. Хм, короче вылканическая деятельность))

Владислав Павлов

Я был в пустынях каракум и кизилкум, там никаких глаз, там только дикая жара

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну хватит уже комплиментов.)

Владислав Павлов

Лесенка, это не комплименты, чистая правда, честно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

🤷‍♀️Я не люблю.

Владислав Павлов

Хорошо Лесенка, вот, смотри, ты пишешь классные стихи, я их читаю, и как тебя хвалить,?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну раз похвалил и хватит, не весь же день этим заниматься.

Андрей Лященко

Скорее всего упал какой то камень с неба , сильно упал аж песок расплавил .

Вячеслав Чалый

С космоса снимок в студию, плиз... С 50 см разрешением... Иначе это бла-бла...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

🖼 Там много снимков, просто они не прикрепились дорожкой, сайт глючит.

Ирина Цветкова

Недаром легенды есть, что когда то арабы добывали алмазы. Очень похоже.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Но это датируется периодом Ордовик, это Палеозойская эра, динозавры ещё в то время не вышли на сушу.

Ирина Цветкова

Не мы первые на Земле, надеюсь и не последние

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Скорее всего.

Константин Ливанов

Петровичь там бутыль с растворителем потерял.... пустыня и возбудилась.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А что не с самогоном?

Константин Ливанов

Допили. потому и забыл растворитель.

Ярославна Андреева

Говорят же что Россия это пуп земли, почему у земли не может быть глаз...

Варяг Урман

Скорее всего падение метеорита . Но есть версия взрыв атомной бомбы

Cергей Блинов

Это Око построили хитрые арабы,чтобы собирать деньги с туристов.))

Cергей Блинов

Не верите?) Они даже пирамиды построили!))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Давно это было, датируется периодом Ордовик. Тогда еще динозавры не ходили. Палеозойская эра.

Cергей Блинов

Ну хорошо хоть динозавры из этого Ока не вылезают.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Там песок и камни. Это не озеро, в том то и дело.

Cергей Блинов

Это похоже на лопнувший пузырь.Тогда Земля была горячей,полурасплавленной и из недр могли вырываться газы.

Евгений К

Чем то похоже на инопланетный корабль потерпевший крушение....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну нет, там через чур большой диаметр.

Константин

Какие-нибудь анизотропные минералы на поверхность выходят

Марина

Это разработаный карьер по добыче полезных ископаемых

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вполне возможно

Тр Рт

Движение песка и преломление лучей солнца. Я так думаю

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Почему не вся пустыня?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Думаю, вулканчик. Собирался разразиться, да передумал

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я честно не знаю. Там к единому мнению даже ученые не пришли на счёт него.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А где почитать этих учёных? А то в Википедии нет ничего

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Как нет? Наберите Глаз Земли и там что то выдаст поиск

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, я имею ввиду, ничего ин ересного

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну не знаю.

Олег Авилычев

выработанная кимберлитовая трубка или бывший карьер

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Очень похоже