Cветлана

Почему, если вовремя не поесть, начинает болеть голова в висках и подташнивать? Как люди голодать умудряются?

Ответы
Влад Тиссен

у меня сестра занимается йогой с 1996го года. она время от времени устраивала себе отчищающую голодовку. всегда ровно сутки. иногда даже сухую голодовку(даже слюну нельзя проглатывать). и вот она всегда говорила, что если во время голодовки чувствуется дискомфорт, нужно прекращать голодовку. через немогу заставлять себя голодать - это всегда во вред организму. и не начинайте голодовку сразу с суток. сколько получится

Cветлана

Да я и не голодали, просто вовремя не поела

Айсель Волобуева

Подташнивание может наблюдаться как при патологиях ЖКТ, так и вследствие токсикоза беременных, синдрома эндогенной интоксикации, неврологических нарушений. Для обнаружения причин тошноты назначают УЗИ, ЭГДС, рН-метрию, лабораторные анализы крови и кала, женщинам рекомендован гинекологический осмотр.
Чтобы не было тошноты применяют растительные чаи, прокинетики, седативные средства, антациды.

Cветлана

Анализы, гинеколог, УЗИ все ок

Cветлана

Эгдс это что? И рн? Метрия

Три3Ло Zloe

Это особая реакция вашего организма , не у всех так - это своеобразное , хотя при разном гормональном фоне , у одного и того же человека может быть по разному . Чтоб не болела голова и не тошнило , при голодании просто примите глюкозу - обычную копеечную аптечную глюкозу - потому что это именно недостаток энергии для мозга , отзывается головной болью , и тошнотой. Глюкоза короче.

Cветлана

Поняла вас, благодарю

Три3Ло Zloe

Успеха 🤝

Cветлана

Взаимно 🤝

Сергей Пастухов

Вообще-то бывает такое "лечебное голодание" Об этом можно много найти и почитать.В частности и о таких спец.эффектах.
Но строго говоря "вовремя не поесть" не является вот прямо голоданием. Но если прям заметно тревожит ( головн. боль, тошн. раньше такого не было и вот здрасте). Ну может возрастное. Стоит обратить внимание на диету. И аккуратнее с режимом питания.

Cветлана

Хорошо, благодарю

Александр Колосов

Особенности организма. Лет до 25-и у меня раз в полгода-год голова болела так, что сворачивался в позу зародыша, срочно горячая ванна с кофе и табллеткой "Перкофена" (сейчас запрещëн), а теперь 30-ть лет понятия не имею, что такое головная боль. И с похмелья я только один раз болел, когда браги выпили всего 5-ть литров на 4-х.

Cветлана

А там как

Александр Колосов

Улы. Нулись друг другу, рукой махнули, и пошëл я дальше.

Cветлана

Понятно

Александр Колосов

Я им просто показал, что они загораюивают дорогу другим людям, когда перед ними столько места. Общались аж на трëх языках. Пять минут, и разошлись улыбаясь.

Cветлана

Это хорошо

Евгений

Я голодаю раз сутки в неделю много лет. Что-то болит - значит там проблема. Надо перетерпеть, чтобы организм уничножил проблему, если еть в нем силы. Организм, голодая, в первую очередь уничтожает в себе всё нездоровое. Думаю, голодание не для всех. Лучше консультироваться с врачом.

Cветлана

Это точно

Евгений

Это вам 🌷🌹🌷

Cветлана

Благодарю

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну, лично у меня – анемия. Если не поем, может дойти до предобморочного состояния. Поэтому, когда мне активно впихивают разные виды голодания, я лишь саркастически посмеиваюсь и посылаю их в пешее))
А вообще, эти причины надо выявлять с врачом, ибо это может быть что угодно.

Cветлана

Те это ненормально?

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Конечно нет. Хотя, в принципе, мне сказали, что тошнота при голоде имеет место быть, а вот остальные симптомы - уже должны стать звоночком насторожиться.

Cветлана

Ну у меня тоже анемия, наверное тогда из за этого. Хотя я сейчас железо пью

Валерий Рудаков

желудок Пустой-а выделение желудочного СОКА поступает как по часам в организме человека и если во время не закинуть что то ВНУТРЬ-Кислота будет разьедать Стенки желудка--отсюда и Головная БОЛЬ-усталость-вялость а в итоге Гастрит и язва желужка и далее операция

Cветлана

Камары какие

Валерий Рудаков

вот вот КАМАРЫ и Кошмары)

Cветлана

Точно 😊

Валерий Шилов

Не, у меня нет таких симптомов. Сначала, вроде, и чувствуешь голод. Но, если чем-нибудь занят, к примеру, на работе, то позже это чувство уходит на второй план. Если, во время первых ощущений голода, не поесть, то потом уже впихиваешь в себя еду чуть ли не через силу.

Cветлана

Да, тоже есть не хотелось, но пришлось.

Y. V.(George)

ЭТО НУЖНО У НИХ СПРОСИТЬ А ГОЛОВНЫЕ БОЛИ? ЭТО ДРУГОЕ ! ЭТО ЧТОТА С СОСУДАМИ, ВОЗМОЖНО А ТОШНОТА? ЗНАЧЕТ ДА! НУЖНО ПИТАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО? Я ВООБЩЕ ЕМ! ОДИН РАЗ, В СУТКИ! ЕМ САЛАТИКИ! И КОФЕЁК ПЮ! И НЕ ЧЕГО? ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НОРМАЛЬНО.😎✌️👌🌹

Y. V.(George)

НАВЕРНОЕ У КАЖДОГО ПО РАЗНОМУ? К ВОСПРИЯТИЮ ВКУСОВ! Я ВОТ ВСЁ СОБИРАЛСЯ ОВОЩНОЕ, РОГУ! ГОТОВИТЬ? ТАК ВСЁ КАК ТО НЕКОГДА ? НО ДУМАЮ? ВЫКРОИТЬ ВРЕМЯ, ВСЁ ЖЕ СВОЁ! У МЕНЯ СВОЙ ОГОРОД! И ВСЁ САМ ВЫРАСТИЛ ТА ЧТО? ЗАЙМУСЬ.😎✌️🤝🌹

Cветлана

Отлично, вдвойне вкусней

Y. V.(George)

ЭТО ТОЧНО! ХОРОШЕГО ТЕБЕ ДНЯ! БЕРЕГИ СЕБЯ! СЧАСТЬЕ И УДАЧИ ВО ВСЁМ.🖼

Cветлана

Благодарю, взаимно

Y. V.(George)

😎🤝👍👌

Александр Рузметов

Когда человек голоден организм защищается и начинает высасывать из кишечника все, что там находится. Ну, вы поняли, что там остается от прошлой еды. Происходит легкое отравление организма от токсинов.

Cветлана

Видимо так.

Александр Рузметов

Мне так доктор объяснил. Я ему задал аналогичный вопрос

Cветлана

Ужас вообще, если представить

Антонио Гареев

Е-ть, у тебя ни гельменты ли случайно, от того и прет от них токсткоз и т.д.? Несколько лет ел через день ничего такого не было. Наоборот таким образом глушил боль от которой уже медикаменты не ромогали.

Cветлана

Нет вроде бы

Александр

Человек ходит в туалет, когда надо. И кушать надо когда ГОЛОДЕН, а не когда время пришло! Вы же НЕ подопытный Павлова реагирующий на лампочку? Перестанет и голова болеть и все остальное наладится...

Cветлана

Те терпеть?

Александр

Почему терпеть. Отличайте аппетит от голода! Догнал зайца - съел. Залез на дерево, сорвал плод - съел. Убежал от зверя - жив остался - завтра поешь. Пищу заработал, то есть потратил энергию(силы) и живешь. И ничего не болит в физическом плане. Стул нормальный, вес нормальный, эмоции соответствующие! 😉

Cветлана

При чем тут аппетит. Я могу вообще есть не хотеть

Юрий Лагун

От голода резко уменьшается гемоглобин, человеку плохо, болит и кружится голова. Голодный человек - больной человек. Не болейте! Приятного аппетита!

Cветлана

Спасибо

Семён

Такоеислмтлчние переживает каждый, и голодающий тоже, это организм переключается на внутреннее питание, если так можно выразиться, потом головная боль проходит.

Cветлана

Отлично

Семён

🌹🌹🌹

Cветлана

Благодарю

Сергей Логинов

Для всего нужна сноровка, закалка и тренировка, самое долгое голодал 21 день, ни чего не болело, но не сразу, почти год тренировался по нескольку дней 2-3. в 2 недели.

Cветлана

И что вам дала голодовка

Сергей Логинов

Изменился образ жизни в питании, выработалась сила воли на лишнее питание, стал есть почти в 2 раза меньше, после этого вес стал падать, за год упал на 30 кг, и уже лет 10 не поднимается.

Cветлана

Понятно.

Кристина Колпакчи

Потому что со временем организм приспосабливается , а если голодать , то развивается анорексия и человек как я помню неделю может прожить только без еды и воды

Cветлана

Удас😳

Га
Галина

меня не подташнивает....а желудок просто начинает так болеть и ломить, будто раскалывается.....плевала я на 🍫🍩всякие диеты и тем более на голодовки!!!!🙈😷😉🍵

Cветлана

Согласна

Алексей Генералов

Я 21 день курсом голодание проходил. Голова болит только у кого организм наполнен токсинами. Но это временное явление и его надо просто перетерпеть.

Cветлана

Понятно. Благодарю.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я как-то пробовала не есть день, думала, умру от головной боли. Знакомая сказала, что так нельзя, мозг не получил глюкозу и началась боль ч голове

Cветлана

Вот так же

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Поэтому, нафиг всякие голодовки!!

Cветлана

Точно