Евгения .

Поговаривают : "Рождённый ползать летать не сможет". Я вот думаю, в жизни бывают исключения. в природе, например, гусеница ползает и позже, перерождаясь в бабочку, летает. Человек, тоже может достичь много, если захочет. Вы разделяете мою точку зрения?

Ответы
Эсдэс Франц

те, кто так говорит просто ничтожные слабаки и лентяи... они нашли отмазку, чтобы не стараться достичь чего-либо в своей жизни, забывая той же гусенице... а тех кто выделяется из этой толпы они ненавидят и презирают, стараясь не дать им взлететь... и у них это получается... но те кто закрывают уши и глаза, чтоб их не видеть и не слышать, только те начнут летать и станут прекрасными бабочками, способными преодолеть множество вершин...

Евгения .

Классный ответ! Спасибо! 😉

Эсдэс Франц

вам спасибо))

Эсдэс Франц

ещё бы самой ему следовать и было бы всё зашибись хД))

Галина Иванова

Человек может достичь многого, но это зависит от личности.... а поговорка верна - Вы ее просто перевернули.... змея полетит только в когтях крупной птицы.... А человек - всегда может "возродиться"... есть такое выражение - Возродиться, как птица Феникс из пепла....- говорит о том, что человек может "Сгореть", упасть, но при сильном характере - возрождается... я думаю Вы поняли о чем я....)))

ᚦᛊ∨ᛁ

Этому высказыванию есть опровержение, животное - летучая мышь(например), которая и ползает и летает, и рождена быть такой. Гусеница и бабочка, это не исключение так как, это разные насекомые, но у этого существа есть уникальное свойство перевоплощаться дважды в этой земной жизни. А что касается человека, тут я согласна, он может достичь многого, если захочет.

Бандит_С_Маленькой_Тропинки

достойный ответ

ᚦᛊ∨ᛁ

;)Благодарю)

Алексей Токарев

Я, конечно, уверен, что человек может достичь многого. Но аналогия с бабочкой не совсем корректна: первая фаза - живет личинка, передвижение, питание, строение тела и органов - все свое, близко не напоминающее бабочку. Период окукливания.... Полная перестройка организма, аналогичная внутриутробному развитию... Рождение нового существа

Сергий Казанцев

У авиа-конструктора Сергея Королёва, в рабочем кабинете, висел на стене плакат с изображением "майского" жука. Изображение сопровождалось аэродинамическими, математическими и физическими формулами. В итоге стоял вердикт: -"Этот жук летать НЕ МОЖЕТ!" А ниже, в скобках, рукой самого Королёва, было приписано: -"Но он, всё-таки - ЛЕТАЕТ!!!"

Миша Клондайк 64 Свистун

ага только гусеница называется бабочкой после перерождения а человеку тоже подвластны чудеса) после перерождения он станет прахом после закоксуеться в камень) с которого потомки создадут удивительные вещи например человек может стать брильянтом если его тело кремировать при большой температуре )))

Антон Иванов

Если очень захотеть. можно в космос улететь... Главное, чтобы устремления, понимаемые кем-то как самые-самые, не оказались в итоге пустышкой. Как говорится, было бы ради чего... Вот ради освобождения Родины от американской оккупации 1991 г можно и постараться, хоть чем-то, хоть как-то, но помочь. rusnod.ru eafedorov.ru

Олег Сорич

Совершенно верно Евгения! Это было придумано теми что держут весь мир под контроль! Человек который может сделать все неуправляем! К Вашему удивлению человек может даже летать,но к сожалению очень многие об этом не знают! Благодаря желанию и силой мысли у человека есть неограниченные возможности!

Евгения .

Я знаю. Спасибо за ответ! 🙂

Ле
Леонид

вернемся на стадию раньше, она(гусеница) еще яйцо, яйцо отложила летающая бабочка. Летающая птица тоже отложила яйцо, с него вылупился не умеющий летать птенец, так,что гусеницу можно сравнить с птенцом а взрослая особь летает, то есть гусеница рождена для полета. Я не разделяю Вашу точку зрения

Жандос Койлубаев

Без сомнения человек может все до чего его способна довести его фантазия. Ведь мы используем лишь несколько процентов своих возможностей.Мысли, слова и действия строят привычки, привычки создают образ жизни, формирую который мы становимся творцами собственной судьбы...

Евгения .

Спасибо за ответ!

Жандос Койлубаев

Пожалуйста...

Сергей Маслюков

Иногда движение вперед , является результатом пинка под зад.Захочет если будет стимул, да и часто когда появляется стимул человек останавливается на пол пути.Людей не перевоспитать.Каждый живет так как ему хочется и ничего менять не будет.Ну разве что на словах

Андрей Новожилов

Горького... поговаривают! Да вы что, девушка!!! Человек, изначально, разделен на бабочек, гусениц соколов и скунсов! Весь зоопарк отдыхает! Это же поэзия! Попытка направить это стадо во что-то значащее! Красивое! И Алеше Пешкину это тоже не удалось!

Евгения .

Спасибо за ответ! Да, Вы правы - не удалось...:-(

Людмила Чапурина

Летать не страшно,страшно после ползать,вот так я считаю,а так каждый может взлететь,как говорил один умный человек,нужно по хорошему сойти с ума,зациклиться,поставить цель,бежать,лететь,ползти не важно самое главное в правильном направлении!

Ли
Либерти

в природе перерождение гусеницы в бабочку жестко запрограммировано. Для людей же программы летать нет, поэтому человек конечно может летать, но только в случае если будет очень сильно стараться, и то не факт. Т.е. исключения конечно же бывают 😉

Анатолий Черненко

абсолютно, но ! один ползает ползает чуть взлетел упал снова пополз снова взлетел и опять упал и дальше пополз и так до безконечности а друг чуть поползал взлетел и стал набирать высоту ...смысл в том что считаю есть и доля везения и невезения..

Евгения .

Согласна

Анатолий Черненко

Как у вас со взлетами?)

Юрий Гура

Вашими словами, если человек изменит свою структуру и природу - он сможет. И вы правы, но вы говорили о гусенице - рожденной ползать, и бабочке - рожденной летать. так же и человек, если он в корне изменит свою природу - изменятся его возможности)

Евгения .

Хорошо

Артем Керестеджиянц

если сильно захотеть можно в космос полететь )) если хочется меняться то никто не остановит , а делать что-то чего побаиваешься из-за осторожности это путь развития что ведет может не к полету в прямом смысле но к полету мысли и ее тоже не мало

Евгения .

Согласна

Ivan Homenko

разделяю,но есть ещё варианты и исключения,есть рождённые ползать,но добиваются того,что летают,а есть рождённые летать,но ползают,как Вы написали - человек может достичь много,но ... далеко не всегда он стренмится чего-то достичь

Евгения .

Да, это так.

Not Found

Фраза "рождённый ползать..." относилась в оригинале к попытке ужа научится летать. А гусеница - она и рождена, чтоб стать бабочкой, то есть летать. А человек? Тут тоже, если есть задатки, их можно раскрыть, если нет- ничего не поможет.

Мурат Онлансынов

Тут ты не права. Гусеница ползающее насекомое - это ее первая жизнь. Потом она станет бабочкой, а это летающее насекомое. И в жизни гусеница не знает, что она будет бабочкой, а бабочка не помнит, что она была гусеницей.