Анатолий Мюллер

На написание своего романа "Война и мир", Л.Н.Толстой потратил 4 года. На "Анну Каренину" - 5 лет. Роман "Воскресение" он писал 10 лет, а трилогию "Детство", "Отрочество", "Юность" он написал за 12 лет. Над созданием какого произведения Л.Н.Толстой работал 17 лет, а закончив его в 1872г сказал :"Теперь мне можно будет спокойно умереть!" Что это за произведение?😏

Ответы
Пани Яблонская

если речь идет об азбуке, то я видела давно ее издание еще в начале 90-х, очень редкое издание и мало кто о нем знает.

Анатолий Мюллер

Да, я спросил про "Азбуку"

Пани Яблонская

жаль что ее вообще уже не издают.Она еще и красочная.

Тина

"Записки сумасшедшего" На "Войну и мир" ушло почти 6 лет (1863-1869 гг)

Тина

и не надо

Римма Катунина

наверное я такого произведения не читала...не знаю..

Оксана Туминская

Может быть " Казаки". Или биография

Оксана Туминская

Тогда не помню

Алла

Букварь или азбука для детей

Алла

Володя!!!! Ты, как писатель, знаешь, что русский язык изобилует многозначными терминами ))) Толстого за этот роман (тоже, кстати, многозначное слово) от церкви отлучили. Почитай, как он над священниками там издевается. Но ты ведь у нас юморист )) Недаром в "Крокодиле" печатался

Владимир Краснопёров

...ещё и в "Осе", сатирическом журнале Коми, и в "Чаяне", татарском журнале, всё так. Льва нашего Николаевича, "зеркало" русских революций, конечно, читал, но с утра взялся за обожаемого мною Александра Милна. По случаю, так как сегодня Международный День детской книги, грех не почитать увлекательную, добрую и очень смешную книгу. Советская экранизация хороша, ничего не скажу, но книга лучше и значительно полнее мультиков.

Алла

В детство полетел?

Владимир Краснопёров

А куда ж ещё? оно подпитывает и бодрит старикашку)))

Алла

🙂

Галина Котова

Крейцерова соната!

Галина Котова

Анатолий подскажи ничего в голову не идет! А ты такие вопросы интересные задаешь и заставляешь мозг работать. мне нравится!

Валерия Афоненко

Азбука для детей.

Валерия Афоненко

Спасибо, очень приятно! Но для меня было не трудно ответить, я учитель начальных классов.😳

Елена Данилова

Отец сергей?

Ирина Выдрина

ДЕКАБРИСТЫ

Ирина Выдрина

ПОСЛЕ БАЛА

Ирина Выдрина

КАЗАКИ

Марат Ажбаев

Азбука)))

Марат Ажбаев

ну и ладно...

Nataly

"Идиот"?

Анатолий Мюллер

"Идиот" написал Достоевский

Татьяна *

Азбука