Леонид Литейный

Детство надо дарить... родителям, Отрочество и юность - Себе! Молодость и зрелость -семье, а старость посвятить - внукам.. Согласны ?

Ответы
Владимир Терентьев

Меня спасёт один лишь
Тавал
Меня спасёт один лишь поцелуй,
За это я тебе так благодарен.
Своим присутствием всегда волнуй…
Я знаю, ты судьбою мне подарен.

Не стоит время наше тратить зря,
Мы дорожим с тобой любой минутой.
Надежду, веру дарит нам заря
И это не в сравнении со смутой.

Легко дадим злословию отпор,
Никто не может изменить решенье.
Как ждали справедливый приговор
И в этом видели своё спасенье.

Отныне все спокойны и тверды,
Своё предначертанье не изменим.
А часто только этим мы горды,
Пройдём по жизни твёрдо и оценим.
30 октября 2017 года

Харухи Судзууми

ПОМОГИТЕ НАЙТИ КНИГУ... журналистка попадает в дтп и за секунду до смерти попадает к космическим пиратам и они её продают чтоб в её тело заселилась чужая душа. её душа попадает в тело 8-12 летнего мальчика. место провидение обряда оказывается разрушенным и он(а)убегает к короблям, забирается в маленький корабль, а рядом стоят военные коробли. ТАМ ЕЩЁ ПРИСУТСТВУЕТ ПЕСНЯ "ЭЛИЗИУМ- ДЕТИ МИШЕНИ" когда она на планете где делают "клонов"...

Алла Кравченко

О, детство - пребыванье в счастье,
Восторга чудный миг,
Обиды первый всхлип,
Родителей забота и участье!

О, юности прекрасные порывы!
Полет надежды и любовь,
Обилье радости, цветов,
Ошибок рок и тайные мотивы!

О, зрелости и опыта богатство,
Ком в горле от утрат,
Потерь или наград,
Отеческой любви, заботы – рабство!

О, старости последняя надежда,
Итоги жизни подводя!
Моя семья, мои друзья,
По взрослому, так крепко держат!

Анечка Иванова

Детство должно быть твоим. Родители могут заставить Вас делать то, что нужно не Вам, а им, чтобы самореализоваться. К примеру я знаю человека, который все детство потратил на скрипку, на которой мечтала играть его мама, а он всю жизнь мечтал научиться играть на гитаре. Сейчас он скрипку плохо освоил и ненавидит, при этом еще и маму винит в том что тратил кучу времени на то, в чем ничего не добился.

Людмила Шимек

А вы думаете внуки прямо ждут . чтобы им посвящали? Пока маленькие - да...а потом что-то я по жизни не замечала их страстное желание. извините за иронию...Помню в Одессе внук 18летний больной бабушке, которая его вырастила, целовала во все места. свет в окне, говорит, подойдя к её кровати, где она лежала: что разлагешься???Конечно, это выродок...Что-то в этом высказывании не то...чего-то не хватает..

Та
Тамара

... природа возлагает заботу за детство на родителей... следующие два этапа жизни, - себе, семье, себе . Если забыть про своё развитие, ты не будешь интересен никому, особенно современным внукам.... А вот СТАРОСТЬ внукам не особенно нужна - эта идея мне не очень нравится... иногда присутствовать, но не посвятить...

Та
Тамара

А за цветок - особая признательность...

Наталья Набиуллина

Добрый день. Я согласна не совсем. Старость надо дарить друг другу. Понимая, что вы уже сделали всё. И имеете право в полной мере насладиться жизнью и друг другом. Внуков можно изредка баловать. Понимая при этом, что ваши внуки - это дети ваших детей. Не отнимайте возможность у ваших детей стать родителями...

Наталья Набиуллина

Я также желаю Вам удачного дня. До встречи...

Леонид Литейный

Рахмат! 😘

Наталья Набиуллина

Очень приятно прочитать спасибо на татарском языке. Это говорит о Вашем уважении. Но я русская по рождению. Мой муж был татарином. Отсюда и моя фамилия. Муж умер в 2008 году...

Леонид Литейный

Понятно... Удачи Вам...!

Наталья Набиуллина

Спасибо. И тебе удачи.

Елена Асвойнова-Травина

Отрочество и юность себе подарить затруднительно - в отрочестве однозначно находишься на содержании у родителей, а в юности - в большинстве случаев. Редко кто в юности зарабатывает столько, чтобы уйти от родителей. Так что подарок-не подарок - а отрочество и юность родители забирают себе.

Океан Млечный

...да никому ничего нахуй не надо дарить и им тоже кроме своих дел и своей жизни нахуй ничего не надо, ребёнку сейчас от родителей только комп нужен и пожрать вовремя, а твоя жизнь и твои взгляды кроме тебя не надо никому, своих хватает, неси деньги и пошёл нахуй, не вертись под ногами..!!!

Я Счастливая

Ты не прав...

Океан Млечный

...а я не в общем, я лично для человека написал, понимаешь, именно и только ему...

Я Счастливая

ясно

Алексей Лимов

Детство не дарят его запоминают, отрочество и юность себе правильно, молодость и зрелость можно не только семью можно и для себя пожить, старость можно съездить в Таиланд и стать монахам тут выбор каждого может дед хочет стать программистом, а может хочет стать мастером гитары

Валентина Янак

Я согласна . А когда жить для себя-? Выходит когда ты не нужна внуком уже и песок сыпется и не кто не глядит на тебя только болезни вокруг тебя. У государства ты лишний человек, детям и внукам не нужен, и второй половины тоже нет.Вот и настает одиночество.Это отработанный материал

Валентина Янак

Мне надо быть среди людей. если одна я умераю

Валентина Янак

спокойной ночи💐

Ирина Королева

Молодость и зрелость отданы не только семье, но и государству, а замен - болезни, с которыми не посвятишь свою жизнь внукам. Слава Богу, что им проблем не доставишь, сам будешь зализывать раны. Вот такие коррективы. А ваше предложение - это идеальное состояние дел и здравия.

Ольга Новичкова

Не! Все себе! Женщины - на первом месте я, потом муж, потом дети, потом реализация, родители, друзья и т.д. Мужчины - я, реализация, женщина, ребёнок, друзья, родитеди! Это схема для того чтобы быть настоящим, самим собой! Тогда твоё окружение и семья получат больше!

Аликпер Агакишиев

нет...детство надо оставить себе...это самая сладкая пора жизни....отрочество и юность - разделить с родителями( необходимы их советы...)и любимой девушкой..., молодость и зрелость...посвятить карьере, творчеству и семье...., остальное - семье, внукам...мемуарам....

Коза - Дереза

нет не согласна.внуками должны заниматься их родители. Помочь родителям/своим детям/ можно - иногда.Но старость надо посвятить себе, т.к. только в старости человек может поделиться своей мудростью/опытом/.А в молодости были только ошибки и "грабли".

)))*кэтти *(((

Нет. Старость полностью ваша. Не нужно никому посвящать себя. Беззаветно и без обсуждения. Если желаете искренне, если больше нет занятий, увлечений и смысла собственной жизни - возможно. А если жизнь продолжается - внуки максимум на выходные.

Елена Анчугова

Если совсем ничего себе, пусть и в старости, люди становятся никому (и близким) не интересными, увы! Так что хороша только гармония! А внуки - радость большая! Жду с нетерпением, когда подарят... Пока есть силы баловать, просвещать и т. д.

Ол
Ольга

Каждый должен делать то, что именно он считает правильным. А что же правильно? Это не может быть определено раз и навсегда ни одним святым писанием. Еесть лишь один внутренний критерий: хорошо все, что делает тебя счастливее.

Светлана Хоменко

Согласна, но с маленькой оговорочкой. Старость-это возраст, когда приходит мудрость, уже переоценил свою жизнь, расставил все по-местам, подвел черту под сделанным в жизни, и хочется немного времени и для себя, совсем чуть-чуть.

Галина Д.

Звучит красиво... Но это можно назвать только приоритетами. Не надо ничего никому посвящать полностью. Мы приходим в этот мир для счастья! У счастливых родителей счастливые дети. Жаль, что часто понимаем это слишком поздно...