Lana

Если человек умный,образованный,но в каждом его вопросе как будто насмешка над теми, кто знает меньше, вроде рассуждает о высоких моралях,но в то же время норовит обидеть,унизить человека.Вот я думаю-а зачем эти знания человеку, если он лишен доброты и терпения?

Ответы
Пр
Пррпрполролпрорп

Хороший вопрос.))) Если бы в книгах, которые вы любите читать, все герои были бы положительными, то не было бы и конфликта, который приправляет любое произведение и доставляет нам наслаждение во время чтения. Так что, и антигерои нужны, нужны и хамы, и негодяи, и пр. Но я их не оправдываю, я лишь подчеркиваю, что это и есть се ля ви. )))

Lana

Идите с Миром!

Пр
Пррпрполролпрорп

Окей, пошел!.. )

Lana

😄

Игорь Крайнов

Парни и девчонки. Вы о чем?) )

Наташа Салопаева

кстати, очень часто о том же задумываюсь...Есть такой человек на работе, вроде и воспитанный и с образованиями всем на зависть, но Никогда первый не здоровается....место в автобусе не уступит...Вот и спрашивается, чем ценны его образования, если такие реальные пробелы в остальном...

Lana

Кому что дано

Наташа Салопаева

да, наверное, это все от Бога..

Антон Реликовский

Умный человек никогда не станет унижать другого.
Как и по настоящему сильный не будет обижать слабого.
Не смотря на свое образование он так и остался на уровне малыша, вот и пытается доказать за счет других свое превосходство

Lana

🌞

Просто А...

Знания не гарантируют высокодуховность личности... Как физическая сила не гарантирует доброту намерений её использования.

Просто А...

))) ну, разумеется... Не все же используют нож для того чтобы убивать, некоторые им продукты режут.

Lana

😄

Просто А...

На самом деле, ответ содержится в самом Вашем вопросе. "Если человек умный, образованный..." Так вот - "умный" и "образованный" - это РАЗНОЕ!...

Lana

так же как и духовный

Просто А...

"духовный" - гораздо ближе по смыслу к "образованный", чем "умный".

Игорь Крайнов

Назовите этого человека... Даст Бог, поговорю с ним... Посмотрим, действительно ли он умен? А унижать людей ума не надо

Максим Проскуряков

а у некоторых это начинает проявляться еще до получения первого высшего

Вадим

Для положения и статуса...При высоком статусе это ненужные качества...

Сергей Кунакужин

потомучно очень умный поэтому на такие мелочи необрошает внимание

Ирина Отставнова Кочнева

Но дураки тоже лишние. Надо учиться, и познавать мир

Андрей Глебов

Пока еще в мире есть не только подхалимы и подлизы.

гс
генадий смирнов

а мне, понимаешь этот вопрос не жизни и смерти

Реалист (27 Регион)

Потому что он собирал знания, а не доброту...

Lana

Но ведь можно сочетать знания и духовностьХотя знания можно приобрести,а духоность -нет

Реалист (27 Регион)

Кто что искал...

Lana

Тоже верно

Владимир ...

Для укрепления психики слушающих.

Anatoliy Kofman

Он так самоутвердается

Склифосовский

У каждого свой путь)

Lana

согласна

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Чушь собачья.

Константин Крылов

Ну уж Олюшкин-то поймёт правильно, не сумлеваюся.)))))

Грач Налбандян

Ну если только она.

Константин Крылов

Да ну что Вы!?! Здесь немало вполне адекватных женщин с присутствием мудрости.))

Грач Налбандян

Не исключаю. Но вопрос возник не на пустом месте?

Константин Крылов

Это точно.))