Матис

КОМУ НИБУДЬ УДАВАЛОСЬ ПОЙМАТЬ ШАРОВУЮ МОЛНИЮ?

Ответы
Анна Иванова

Поймать - нет, а видеть довелось. В детстве. В Скадовске. Шар направился к нефтебазе и попал в одну здоровенную бочку.Бетонную, с конусообразной крышей. Эта крыша слетела как бумажная и загорелось здорово. Пожарки летели по нашей улице, а меня бабушка загнала во двор и кнутом пригрозила, если я шаг на ворота сделаю. от такое знакомство с шаровой молнией

Матис

страшная конечно сила!лучше не встречаться с ней!

Галина Попова

Насколько я знаю в мире этого не происходило ни разу, если только не считать мгновенных смертельных исходов при соприкосновении с шаровой молнией.

Владимир Асиновский

К нам в комнату через форточку влетала. Проскользнула по стенке и вылетела. Оставила на стене чёрную несмываемую полосу

Zhanna Fuks

мне понравился комментарий Лизы Грубовой - ловец молнии... такая находчивая молодец... даже соревноваться не стоит....)))) ...

Мадам

хрен ты ее поймаешь...она такая вертка....разбила Панасоник и улетела...а мы его купили в 72году...работал как часы..

Константин Шакиров

Никола Тесла только ловил...В коробочку ложил и потом в карман.

Андрей Ханыкин

Думаю никто не ловил её,ну как кроме учёных изучающих их,потому что опасно.Я лишь видел два раза в детстве ещё)

Агния Андронова

Моя учительница рассказывала, что такой шарик "проплыл" в метре от нее, но у нее хватило ума не ловить его.

Матис

повезло что жива осталась!

Агния Андронова

Он еще и взорвался на ее глазах, но успел подальше пролететь. Ужас! А она еще так весело об этом рассказывала.

Матис

просто новерное не понимала что это на столько серьезно!

Агния Андронова

Она тогда еще ребенком была

Гульнара Булембаева

Я слышала о таком. Есть такие люди. У них после этого появлялся какой- нибудь божественный дар.

Гульнара Булембаева

Любви и божественного чуда Вам!

Лидия Ильичева

Если кому нибудь и удалось поймать шаровую молнию, то его уже с нами нет, ушел в мир иной.

Лидия Ильичева

И какое расстояние было между вами?

Матис

ПРИМЕРНО МЕТРОВ 10 МОЖЕТ И МЕНЬШЕ.

Лидия Ильичева

Какая красота и мощь в этом природном явлении. Она одновременно и завораживает и пугает.

Лидия Ильичева

Это уж точно, береженого Бог бережет.

Лидия Ильичева

Доброй вам ночи, милый Ангел!

Артур Недбайло

Поймать - нет. А на фото, случайно попала (поймал). Увидел только когда проявил плёнку.

Ирина Королева

она разорвалась рядом со мной я оглохла онемели руки ноги где уж ее поймаешь

Матис

ПОВЕЗЛО ЧТО ЖИВАЯ ОСТАЛАСЬ!

Ирина Королева

я вышла на лоджу после дождя смотрю шарик прыгает по стеклу от меня в двух шагах и вдруг такой сильный треск даже стекло по кругу вырезалось и упало и ободок рамы металлический превратился в порошок

Ирина Королева

да уж такой шарик серенький см 5 в объеме а может наделать дел

Ирина Королева

нет не золотистый он прозрачно дымчато серый я его видела наверно 1 секунду

Ирина Королева

наверно может и размеры разные

Матис

дай бог больше с ней не встречаться !

Владимир Ильин

Моя двоюродная племянница поймала. Я даже не успел запомнить как её звали.

Fedor Shkenev

Поймать-нет, а вот получить что-то очень похожее удавалось Тесла и Капице

*** Ilona Gord****

шаровая молния может вызвать сбой в работе мозга...ловить н есоветую)

Тамара Андреева

поймать - нет,но вот видеть последствия её визита к моей тетке - да!

Тамара Андреева

залетела во время грозы летней в открытое окно,прошлась по зеркалу...в это время вылезла кукушка из ходиков покуковать,молния метнулась к ней,оплавила кукушку в шарик...потом вылетела в другую комнату,в которой была вся теткина семья,залетела в печку и там взорвалась

Матис

хорошо что никто не пострадал!

Тамара Андреева

это да! повезло! все остались живы!

Матис

лучше с ней не встречаться!

Тамара Андреева

да,никогда не знаешь,что она может натворить!

Людмила Андрющенко

А зачем ее ловить? Она появляется неожиданно и быстро взрывается

Людмила Андрющенко

У нас дача сгорела от шаровой молнии

Тала Грук

поймать нет...но в детстве помню...как ее поймали часы-котики.

Тала Грук

я воспитывалась у бабушки в деревне.

Матис

СЕЙЧАС ЗА ГРАНИЦЕЙ ЖИВЕТЕ?

Матис

В ПОЛЬШЕ БЕДА НОВЕРНОЕ ЖИТЬ?

Тала Грук

ну отчего же....я люблю там жить....

Матис

Я ТЕБЯ ПОНЯЛ.ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Араннарвен Валанардис

Видела в паре метров от себя, но ловить её - ещё жить хочется.

Елизавета Нечаева

а тебе удавалось не задавать тупые вопросы и ставить дефис?

Матис

ЕСЛИ ЧТО ТО НЕУСТРАИВАЕТ ПРОПУСКАЙ МИМО!

Наталья

Если кому и удалось, то бедная та шаровая молния... ⚡ 😳