Ва
Валерий

Происхождение казаков?

Ответы
Irina Bogomolova

Читала недавно... Как то все запутано. Но сильные смелые и бывшие уголовники(1600гг)и просто вольнолюбцы того же периода... Сама с этими корнями. Кстати, все же есть эта разница. Между просто русским и казаком. Скажу так, что казак-интереснее. По всякому. Русский мягче и добрее... Мама-казачка. Папа-просто русский.

Ва
Валерий

это была особая каста чистокровных славян.они не смешивались кровью ни с кем.просто кому то захотелось их оболгать

Irina Bogomolova

Люблю их бесконечно. Всех уже растеряла. Глаза впсилькового цвета у моих... Очень красивые люди. А прабабушка-это что то непостимокрасивое. Лицо-икона, глаза-не забуду их никогда.. Любовь-бесконечная. Бесстрашный. Сильные. Характер -, огонь... Часто вредные, как черти... Бесстрашный. Открытые. Умные. Не шкурныеочень своеобразные. Не прогибаться. Нет. Почти все ушли... Но есть ещё.

В Лад

Славянские племена несшие службу и имевшие землю на границе Византийской империи, служвшие для отпора от набегов варваров

Ва
Валерий

да

~L
~Eva Lansca~

Если очень кратко , так это беглые крепостные, что убегали за днепровские пороги .

Олег Пустохайлов

Да тоже от Адама. Только чубатость повышенная))) 😄

Василий Неколаевичь Четвёркин

У хана нельзя было пить гарилку и ист сало

Галина Николаевна

полудикие степные кентавры...)) разбойники

Слуга Государев

бежавшие от помещиков

Igor Fedaev

Беглые крестьяне

Ва
Валерий

нет.это чистокровные славяне.особая каста была.непобедимая.но.Ленин в 1919 году написал такие слова: "Не останавливайтесь ни перед чем! Во что бы то ни стало, изо всех сил и как можно быстрее добить казаков, иначе гибель неизбежна". Остановил геноцид этого народа только Сталин, придя к власти.

Александр Митич

..от Адама и Евы...

Ва
Валерий

Ленин в 1919 году написал такие слова: "Не останавливайтесь ни перед чем! Во что бы то ни стало, изо всех сил и как можно быстрее добить казаков, иначе гибель неизбежна". Остановил геноцид этого народа только Сталин, придя к власти.

Александр Митич

а происхождение их!?!?

Ва
Валерий

славяне

Каземир Алмазов

Мигранты

Валерий Герасимов

Беглые...

Саша Аут

Беглые

Владимир

фу