Федерико Феллини "Восемь с половиной" фильм охватывающий все стороны жизни человека пожалуй. Он повествует о жизни режиссёра у которого во время съёмок случился кризис как в творчестве так и в личной жизни. Интересен он так же тем как жизнь самого Федерико Феллини во время сюжета переплелась с сюжетом этого фильма. Лично для меня он знаменателен тем, что в сознательном возрасте он мне попался именно тогда когда я сам попал в творческий кризис. Второй фильм это "Съёмки в Палермо" Вим Вендерс фильм так же затрагивает творческий кризис, но ведущей идеей фильма я бы выделил контраст жизни и смерти в течение времени. Главные тезисы фильма: 1). Жизнь подобна плёнке фотоаппарата и жизнь есть отражение смерти и наоборот. 2). Время неумолимо, но в наших силах его ускорять или замедлять. И третий фильм анимационный "призрак в доспехах" Мамору Осии, фильм затрагивает тему различий между машиной и человеком, центральной идеей становится возможность появления самосознания и личности у искусственного интелекта с последующими рассуждениями в чём же тогда особенность человека как такового и есть ли разница человек ты или мацина если обладаешь разумом и самосознанием. На мой взгляд весьма актуальная тема в современных реалиях.
Спасибо за подробную информацию))))
Я думаю что фильмы надо выбирать по настроению... Посмотрите "Невеста" хорошие русское кино... а главное доброе)))
Вечное сияние чистого разума, Начало, Дом Солнца, Дивергент, Простушка, Мальчик в девочке
Советую мультфильм посмотреть, Монстр в Париже, мне очень понравился
Мультик с хорошим сюжетом, и есть глубокий смысл
Я как то начинала.. Но увидела их монстра и выкл. Надо досмотреть)))
Тот монстр очень доброе и РАН моё существо, но и храброе)
навалом разных хороших сериалов, нужно только определиться с жанром
Начала во все тяжкие смотреть)))
я осилил только 2 серии ) надоело
Не, я уже второй сезон смотрю. А Декстера смотрел? Супер классный сериал!)))))
да, первый сезон очень понравился, второй почему-то не начал смотреть ) Из этого типа очень понравился первый сезон "24"
Первый и последний оч классные))) я бы еще раз его пересмотрела бы... Декстера всмысле )))
Игры рашума, социальная сеть, Ленин в октябре, броненосец Потемкин,
"Другие"?)
пс для просмотра лучше закрыть окна плотными шторами))
Что то очень знакомое))) надо глянуть. Спасибо)) А "незваные " смотрели? Очень прикольный сюжет, концовка неожиданная капец!
)))можно еще "ключ от всех дверей" ))
параллельные миры, изменяющие реальность, иллюзия обмана
"Тристан и Изольда" эт про любовь)"Нечего терять" комедия,
"Тристан и Изольда" скучный
ну не знаю почему, так сделали - смотрел лет 5 назад - занудство (хотя я и люблю исторические фильмы)
Я тоже исторические люблю, ну там любовь просто, не знаю, лично мне интересен фильм этот.Советую посмотреть фиььм гладиатор и сериал стрела
"Пустой дом" ( реж. Ким Ки Дук )...будете приятно удивлены...
сантехник возвращение. правда он на немецком языке .))))
незнаю я и этот не смотрел)))
виноваты звезды, дивергент, кожа в которой я живу,
вечное сияние чистого разума,500 дней лета
фильм избави нас от лукавого классный фильмец)
Смотрела)) спасибо)) а еще какие нибудь ужастики?
ужастиков нет но в принципе могу порекомендовать фильм цена страсти)))
жанр мелодрамма но жизненая
легенда о бомбере - про любовь и надежду и веру
о любви и смысле жизни-фантастика
Предложение. Твои,мои,наши. Эван всемогущий
Тетрадь смерти посмотри. Очень интересно.
Белый плен( Солфетками ток запастись над)
Фокус новый фильм интресный посиотри)
Говорят очень уж не реальный... Но надо посмотреть спасибо)))
Счастливое число Слевина,например
1+1 Неприкасаемые. Очень советую
Я его уже раз 10 смотрела ))) и на русском и на французском))) но спасибо!))))