‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

вот великого композитора Чайковского, обвиняют в "нетрадициональности", исходя только из двух писем, ревнивой и психически нездоровой жены)) мне жутко интересно шо буит, если когда нить, о нас станут судить по комментам на Спрашке?))

Ответы
Елена Асвойнова

Точнее, его обвиняют на основании выдержек из писем, которые некая Орлова-Шнеерсон (музыковед-эмигрант) процитировала в статье, опубликованной в журнале, который издавался русскими эмигрантами в США. Писем этих никто никогда не видел - ни подлинников, ни копий - автор не сообщала, где они обнаружены и где находятся, а по стилю совсем не похожи на многочисленные письма и дневники Чайковского, которые давно известны и исследованы и сомнений не вызывают.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

я в курсе)

Сестрица Аленушка

не думаю, что его именно "обвиняют" - мне так наплевать, какой он был(не был) ориентации. И кстати, не одна ложка дегтя испортила многочисленное количество бочек с медом))) и кстати, личность Чайковского меня совершенно не интересует. Музыку слушаю - да, а что там в биографии совершенно до лампы

Уральская Рябинушка

Да пусть судят, меня это меньше всего волнует. А то, что П.Чайковский "нетрадиционный"-90% правды. Жена Антонина, бывшая его студентка, не была ревнивой и психичкой. Развод был именно на этой почве. А вы знаете историю создания "Детского альбома" Чайковского? Кому и почему он был посвящён?

Елена Поторочина

Да кому какое дело, кто какой "традициональности"? Лишь бы человек был хороший. Вот Пенкина сейчас по телику кажут, тфк ведь талантливый всамделе да и чел неплохой и я его уважаю... Не то что всякие Зверевы с Моисеевыми - Что снаружи педик, что снутри

Realistka

И Чайковский, и его брат Модест были геями, потому, что учились в училище права, а это был известный рассадник не той ориентации. Об этом знали все, не только жена.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

нет ни инфы, ни доказательств этого)

Realistka

есть, читайте его биографию

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

читал, и не только её)

Светлана Синцарева

Судить нас будут по делам и то после ухода. А что касается Чайковского, то несмотря на судилище народное, от его музыки у пол человечества замирает сердце.

Алексей Агафонов

Вы знаете можно верить,можно и нет. Как композитор он гений,а его личное есть интим.Копаться в чужом привелегия завидников,которые хотят пропиариться.

Ал
Алла

С женой у них не вышло. У Чайковского были отношения с племянником, и покровительница. А нас по ответам пусть судят-за все в жизни ответ держать нужно.

Анастасия Муравьёва

Если кто-то захочет поверить в гадости про Вас, он поверит и в свои фантазии. И в Спрашку лезть не станет или сам что-то напишет от Вашего имени

Кострома Ярославна

Шо буит...шо буит...Весело буит всем! Они поймут,шо мы не хуже тех,кого описали в Библии... и поймут,что они лучше нас...и им это будет приятно...

Надежда Александрова

А Вам не все равно что о Вас будут думать неизвестные люди. Ведь Чайковский не стал менее великим композитором от свое нетрадиционности.

Анна Павлова (Кожина)

К нам сегодня приходил некропедозоофил,мертвых маленьких зверушек он с собою приносил!!!!!))))) (чтобы совсем голову сломали)))))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

некропедозоофил, это персонаж из песни , группы Кэннибал Корпс)

Анна Павлова (Кожина)

Не исключено)))))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

точно)

Александра Лебедева

Тогдашний царь сказал про Чайковского, что он один, а мальчиков много. Наверное, без огня не было бы дыма.

Ирина

Мы все будем традиционной ориентации,судя по такому яркому флирту между собеседниками разного пола)))

Людмила Антонова

Никогда не слушайте сплетен. Сначала почитайте о его семье, его судьбе и делайте выводы сами.

Светлана Опарина

брать пример с Чайковского, ему ни тепло, ни холодно, от того, что о нём говорят другие))))

Natalia Kapralova

Трудно предтставить, особенно наши ответы прочтут родные вот будет прикольно

Света Сунтуфий

что будет не знаю но знаю одно просто не обращать внимание на всякие глупости

Елена ******

Построят большой психиатрический комплекс и всех туда! Вот наговоримся....)))

Ев
Евгения

Думаю, до нас никому не будет дела ни то, что через 200 лет, а даже и через 20)))