Константин Никитин

Метод решения вопросов в споре с близким. 1 Говорить медленно 2 Не наваливать всё в одну кучу а разбирать один вопрос 3 Не перебивать 4 спрашивать мнение опонента как он считает? 5 можно использовать тактику Вопрос ответ - Он спрашивает, ты отвечаешь, и наоборот 6 подводить к выводам. Что можно ещё?

Ответы
Вадим Иванов

1. Записать подробно суть спора конфликта . 2. Выждать время когда человек расположен и спокоен даже если на это понадобится время месяц или три дня допустим . 3. Найти уверяющую или достоверные источники убеждающие на ту или иную тему . 4. Постараться в чем то уступить или принять удар на себя мотивируя тем что Вы доверяете тому с кем ведете диалог . 5. Нужно осторожно использовать краткие но сильные фразы заранее их подготовив при этом быть хорошим слушателем. Но не забывайте если только слушать это тоже может и не дать разрешить проблему. 6 . Если у человека всплывают резкие эмоции то ему можно что то зачитать ... или дать зачитать и даже если Вы это написали сами ...

Константин Никитин

согласен во всём. У нас теперь есть краткая инструкция для поведения в споре 😉 👍

Вадим Иванов

Как раз не в споре а в разрешенном спорном вопросе ))))

Геннадий Кухтин

И можно и не нужно. По ножке и сапожка!Женщина, величайшее лжезеркало хамелеон!- миллионы мужиков на этом прокололись. Мы- разные, и у нас- разные цели.Выход один- найти ту и того, кто не зная ваше и вас, м. б. неведомо и для себя- идет, или может идти, к вашей общей цели. Если она(он)- примитивная?- крах, остальное?- трудно!, с ударением, на первый слог!- это то, что дается- трудом, сознательным направлением и усердием своей воли!0 хлопцы!- учим матчасть,- альфу и омегу своего родного русского языка

Константин Никитин

😄 спасиибо. За развёрнутый ответ. Про женщин это точно. Можно на дуру нарваться, а можно и на понимающего человека. Но как правило первых больше думаю 😄

Владимир Ефимов

Споров не должно быть. В спорах истина погибает. Предпочтительней дискуссии, согласующие точки зрения на вопрос.

Дмитрий Вахтин

подвергнуть ее вопрос твоему сомнению , и оставить ее на едине с своими мыслями минут на 20-ть .

Константин Никитин

а это её начнёт раздражать, а следовательно повысится агрессия и реакция отрешения, либо стены, смены темы и тд

Дмитрий Вахтин

так ты засщищаешся или нападаешь ? и когда "тебя " делают болбесом ,возникает потерянность . когда оппонент начинает кричать и материться , для меня это чистая победа . это говорит о его недоразвитом интеллекте . в другом положении , диалог будет состоять из врак с недосказанным , лестью я бы назвал .

Константин Никитин

верно так и есть. Ну споры разные бывают. Опять же победа достигается фактами и хорошим знанием темы. Но бывают споры с девушкой например об отношениях.

Дмитрий Вахтин

о сесисе ? здесь мне кажется ,недоговоришся . типо " я не понимаю , я легко исполняю твою прихоть , а у тебя с моей не получается " не верный трюк . если она к тебе расположена , сама дойдет и будет повторять при случае ( не обязательно о мин ) . как то так .

Константин Никитин

ну тоже верно. Если гордость не зашкаливает. И какие то чувства есть, или уважение. То да

Анатолий Втюрин

Хороший вопрос у нас на сайте за него не плохо бы заплатили http://www.bolshoyvopros.ru/#fr=f86ccc5db1

Но
Новыйрусский

...умыть ему ноги в своей душе)... и своими не топтаться в его)...

Константин Никитин

Красиво сказанно. Но это если человек не имеет близких к себе переживаний, на эту тему, и если другой не является для него особо дорогим. Да и много ещё

Но
Новыйрусский

...близки - значит уже "переживают" вместе, Константин)... и, верно, - "много еще чего"...)

Константин Никитин

ну не обязательно. Есть близкие для тебя друзья например. У него есть гордость, самомнение и тд. как и у тебя. А ты в чём то лучше разбираешься чем он, но он думает иначе. 😄 тут уж без спора не обойтись

Но
Новыйрусский

)))... уступаю Твоему "самомнению"... всего хорошего, Константин)...

7777777

когда споришь правила забываются..как в драке приемы

Константин Никитин

Хотел сказать что тренировка великая вещь, но в спорах как то это не подходит. Скорее так и выходит. А для соблюдения правил нужно иметь хорошее самооблодание

Татьяна Киреева

Быть сдержанным, выдержанным, оргументированным

Константин Никитин

👍 🌹 согласен

Анна Лубенцова

Если вопрос нравится-быстренько согласиться

Александр Самойлов

желание не только говорить, но и слышать

Константин Никитин

а слышать но ещё и понять 👍

Евгений Жаровиков

лучше вообще не спорить , а то скандал

Константин Никитин

😄 в том то и фишка сморя о чём и с кем

Антонина Гончарук

внимательно и с уважением слушать

Константин Никитин

воо хорошая тактика 👍

Антонина Гончарук

если хотите.чтоб вас услышали встаньте,говорите тихо или шепотом

Константин Никитин

тоже верно подмеченно. Даже если человек говорит громко, он будет подстраиваться под этот тон

Антонина Гончарук

проверенно временем и собственным опытом

Константин Никитин

Ну спасибо. Здоровья вам и не конфликтоавать 👍

Алла Семакина

в зависимости от сложности темы

Людмила Попова

С близкими лучше не спорить))

Людмила Попова

Но ваши методы могут пригодиться при споре с другими))

Константин Никитин

точно. А с ними получается спорить смысла нет, коли они чужие 😄 парадокс

Людмила Попова

Почему нет смысла, а оттачивать мастерство, а изобретать новые методы, а?))

Константин Никитин

😄 😄 стрессоустойчивость тренеровать и оттачивание своих взглядов 😉

Людмила Попова

вот. вот, отшлифуй мастерство до брюликового состояния. повысь стрессоустойчивость до упора))

Moldir Beisenbek

игнорировать этого человека

Елена Дзюман

просто поцеловать

Константин Никитин

😄 не всегда так получится пожалуй. Но пример принят

Андрей Трубицын

Молчать и слушать.

Linda Lazdina

Не перебарщивать )

Vika Voronkova

predlozhit kompromiss

Константин Никитин

Порой его Ещё нужно выработать

Рима Саетова

Поцелуй )