Алла Киркижова

эффект незавершенного действия, что это по вашему?

Ответы
Вася Латутин

Эффект незавершенного действия
ЭФФЕКТ НЕЗАВЕРШЕННОГО ДЕЙСТВИЯ - явление, характеризующее влияние на процессы памяти перерывов в деятельности. Установлен Б.В.Зейгарник, проверявшей гипотезу К. Левина о том, что прерванные задачи в силу сохраняющегося мотивационного напряжения запоминаются лучше, чем завершенные. В опытах было установлено, что количество запоминавшихся прерванных задач примерно вдвое превышало количество запомнившихся завершенных задач. Эффект незавершенного действия зависит от многих переменных: возраста испытуемых, отношения числа завершенных задач к числу незавершенных, времени решения каждой задачи, относительной трудности задач, отношения субъекта к прерванной деятельности, его заинтересованности в выполнении задания и т. д. Этот эффект важно учитывать и педагогам, но при этом следует помнить и о большой роли мотивации или установки на запоминание материала.

Jack.e. Strify

Эффект незавершенного действия

Юрий Цибельман

Эффект может быть самый разный. Собрался ограбить банк, но передумал - не сел в тюрьму. Размахнулся ударить хулигана, но не ударил - получил разбитое лицо. Хотел пригласить любимую замуж, но испугался - остался в одиночестве, а это страшно.

Максим Владимирович

ну вкратце это когда тебя гложет что то недаделанное и поэтому о нем ты помнишь лучше чем о том что сделал. по моему так

Talay Tolubaev

ЭФФЕКТ НЕЗАВЕРШЕННОГО ДЕЙСТВИЯ - явление, характеризующее влияние на процессы памяти перерывов в деятельности.

Юрий

явление, характеризующее влияние на процессы памяти перерывов в деятельности.

Валерий Никитин

Пока что всё, что замышлял свершалось! А Вы когда последний раз влюблялись?

Мицкевич Наталья

что-то до конца не выполнил и возвращаешься постоянно в исходную точку

Алла Киркижова

совершенно верно! порой таких ошибок люди наворочат, пытаясь закончить что-то, что не закончил много лет назад.

Наталья Большакова

Это когда я слушаю музыку и кто-то её обрывает на пол-ноте. Это печаль((((

Серикжан Исмаилов

гештальт так психологи называют незавершенность желания или действия

Александр Сосновский

когда там внутри понимаешь что надо сделать ещё раз по другому...

Иванна Семченко

ну как будто все зделал, а гдето в душе понимаешь что не докаца

Алла Киркижова

почти правильно, но не совсем так

Татьяна Засимова

когда в конце романа ставиться многоточие... или запятая,

Александр Трохимчук

незнаешь, что будет дальше,,,ненужно что-то начинать!!!!!

Марина Павлова

когда делали делали, не доделали и забили или забыли...

Андрей Шеин

когда ты не закончил ,всё болит и плохое настроение.

Вячеслав Х.

????????!!!!!!!!! кто как на это смотрит-не повезло сегодня

Александр Патрушев

Что то случилось от того что что то не доделали!

Aijan Derkembaeva

взяться за что нибудь и бросить на пол пути...

Людмила Салова

Мне кажется,что неудовлетворённость!!!А вам?