Лунный Свет

Вчера была ветреная погода и я с завистью наблюдала, как над скалистыми берегами Енисея вороны играли с ветром. А вы хотели бы в новом перерождении воплотиться в птицу?

Ответы · страница 9
Музыкальный Кот 🐈

Неее... я котом опять хочу

Лунный Свет

Тапкой шлепну! 😝

Музыкальный Кот 🐈

Это уже против правил!!)) 🙀

Лунный Свет

А, да, тапкой - это уже перебор. Кот ведь не таракан... 😄

Музыкальный Кот 🐈

Отож!)))

Павел

Я у берегов Днепра живу...

Лунный Свет

И у берегов Днепра птицы играют с ветром...

Павел

Играют... Редкая птица долетит до середины Днепра. Черный
лес, унизанный спящими воронами, и древле разломанные горы, свесясь, силятся закрыть его хотя длинною тенью своею, - напрасно! Нет ничего в мире, что бы могло прикрыть Днепр. Синий, синий, ходит он плавным разливом и середь ночи, как середь дня; виден за столько вдаль, за сколько видеть может человечье око...

Лунный Свет

"... вольно и плавно мчит сквозь леса и горы полные воды свои. Ни зашелохнет, ни прогремит. Глядишь, и не знаешь, идет или не идет его величавая ширина, и чудится, будто весь вылит он из стекла, и будто голубая зеркальная дорога, без меры в ширину, без конца в длину, реет и вьется по зеленому миру..." Учили, помню...

Павел

Благодарю Вас! Енисей- Великая река... А какие чудесные пейзажи у его берегов... И я завидую вОронам, парящим над могучей рекой и зрящим краевиды Енисея!

Rostyslav Korba

Вороны играли с ветром!!!)

Лунный Свет

Ну да. Сегодня у нас ветра нет - и на берегу вороны уже не клубятся... )))

Piotr

Не мне к земле поближе..))

Piotr

Можно и так..))

Piotr

😉

Галина

Я ббуду Ромашкой на лугу

Андрей Бугаев

Ага. Желательно в Руха)))

Андрей Бугаев

Вывод? Нефиг есть медведей)))

Лунный Свет

Да, но и свинину в условиях жаркого климата - тоже. Оттого и запрет для мусульман и иудеев, например.

Андрей Бугаев

Как написано в Коране- свинья, грязное животное, поэтому её есть и нельзя

Лунный Свет

Не, первоначально - из-за возможности отравления. Вообще, частенько в основе всяких предписаний, закрепленных в веках, лежат довольно прагматичные исходные. А вот пото-ом уже всякую отсебятину придумывают.

Андрей Бугаев

Давненько разговор с шутки не оборачивался такой стороной

Анон Анонов

нет. хочу в высший разум

Анон Анонов

а как я тебя узнаю?)))))))))))

Лунный Свет

Думаете, мне нужно будет на грудь табличку повесить с надписью "Лунный Свет"? 😝

Лунный Свет

Лететь и кричать: "А я - Лунный Свет! А я - Лунный Свет!" Интересно есть ТАМ свой дурдом? Как бы мне после этих выкриков и этих табличек в него не заселиться навечно... 😂

Анон Анонов

там вакуум и звук не распрастраняется )))))) и голоса не будет )

Лунный Свет

А что, глас божий непременно требует наличия атмосферы? Хорошо, кривляться буду - пантомиму разыграю...

Владислав Афанасьев

в ворону?) и есть падаль?

Лунный Свет

Почему в ворону? Птичек много разных. Главное - они летать умеют! )))

Лунный Свет

И что? Дело не в размерах мозга, а в количестве синапсов. Кстати, самый крупный мозг у человека был у клинического идиота...

Владислав Афанасьев

да, количество не значит качество) но у птиц высокий интеллект - редкость, разве что вороны, да попугаи

Лунный Свет

Да ладно, одну из жизней можно побыть и глупеньким... 😄

† † † Мари † † †

как то не думала об этом

Юрий Серебряков

да ,хотел бы ,в пингвина

Лунный Свет

Почему именно в пингвина? Вы любите плавать? ))

Юрий Серебряков

очень люблю ,и еще я северный гусь

Лунный Свет

А это уже раздвоение личности!

Лунный Свет

А третья птичка какая? )))

Igor Penkovsky

Я летаю на пароплане.....

Лунный Свет

Классно! (печально вздохнув): А у меня нет параплана...

Надежда Волкова

часть меня уже птица))))

Лунный Свет

Ка-акие примерные детишки! Ну-ка, ну-ка, притихли, - не иначе, что-то замышляют... )))))))))))

Лунный Свет

Значит в компе сидят. Как и мама. )))))))

Надежда Волкова

отнюдь)))) это я тут по причине больничного зависла...

Лунный Свет

А я, кажется, в зависимость вляпалась...

Надежда Волкова

пройдёт... наиграетесь и пройдёт...

Ма*Дамочка

нет. я и так крылатая )))

Владимир Цыганков

Если только в хищную)))

Лунный Свет

Вот все то же самое хотят...

Владимир Цыганков

Чтоб летать гордо и тебя не сожрали)))

Наташа Белугина

А где на Енисее скалы?

Лунный Свет

Как выйдешь к берегу Енисея в районе Академгородка или Удачного, так везде скалы, скалы... И выше по течению; - и напротив Дивногорска, и между Саяногорском и Майной, - и ниже по течению: напротив Атаманово, например, - и еще где...

Наташа Белугина

Да, действительно. Я забыла про Дивногорск, впрочем была там всего один раз. А Вы из Красноярска?

Наташа Белугина

А я выросла в Игарке. Училась недолго в Красноярске

Аврил

я и в этом хочу летать

Лунный Свет

Вот и мне бы хотелось так поиграть с ветром...

Дина Махаш

Нет, вши замучают же

Лунный Свет

А пылевые ванны? Действенная терапия... )))

Дина Махаш

Сомневаюсь знаете ли)) По мне лучше руки, чтоб целы были, в одну мочалку в другую мыло

Davron Mukhuddinov

...стихотворствуете

Лунный Свет

Не. Но я романтична. И своим родным русским языком хорошо умею пользоваться.

Davron Mukhuddinov

превосходное умение...да и быть романтичной тоже

Timur Abayev

неееет. кар!!! ой......

Timur Abayev

это да))) видела наверно китайских драконов с белой бородой. ищу эскизы. пока ничто меня не удовлетворило...

Лунный Свет

К китайским тату-мастерам обратитесь...

Timur Abayev

ага)) из китайцев знаю только тех, кто продает цветы на рынке)))

Лунный Свет

У нас и в клиниках они работают - иглоукалование, то, сё...

Timur Abayev

не понимаю я это иглоукалывание...

Андрей Бобро

В орла!, или сокола

Лунный Свет

Во! Замечательный выбор! ))