Евгения Кондратьева

От сарказма до идиотизма очень тонкая грань...

Ответы
Александр Криворотов

Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать [мясо]») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.Идиотизм обозначает состояния глубокой слабости интеллекта или полного отсутствия его, развившиеся не позже детского возраста, т. е. у таких субъектов, духовная жизнь которых еще не успела перейти за первоначальную, детскую стадию. Другими словами, И. можно рассматривать как психическую слабость, обусловленную задержкой развития умственных способностей в начальные периоды такового - при самом рождении или в первые годы детства.И где Ваше грань???

Наташа Григорьева

Сарказма нет ...это слишком сильно для меня ! ...))) Но я могу ( и умею это делать недурственно ) вложить этакое ... Лукавство в произносимые мной слова . Казалось бы ничего не сказала ...

Наталия Володина

Не могу с Вами, Евгения, согласиться: саркастическими бывают весьма неглупые, но злые люди, а идиот - он изначально слабоумен, неагресивен, и часто - добр.

Александр ))

Поздравляю с открытием!!! Меру характера и психическое заболевание поставить в один ряд... Евгения, да вы оригинал!!!!

Левша

бывает у кривых поверхносей вообще грань? блик иногда воспринимается как грань, и он зависит от цвета и блеска

Юрий Крецу

эта грань наверно определяется в непонимании. если так то это не идеотизм, а чья то глупость...

Женя Виноградов

сарказм удел умных людей, и в среде интеллигентных людей. Во всех других случаях - идиотизм.....

Василий Проскуряков

А кто сказал что сарказм имеет отдельную нишу? Может это тонкое проявление идиотизма? 🙂

Владимир Орлов

все зависит от человека. а само по себе рядом не стоит насмешки и стадия олигофрении

Дмитрий Калинин

Точна!!!!!!Паэтому надо быть астарожней особенна со всякими стервами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 👿

Владислав Масловский

Женичка. эту грань . на холодном экране трудно распознать, нужно прямое общение...

Алексадра Лысых

Сарказм-это большой грех, если Вы этого не знали, то получите идиотизм.

Сергей Некрасов

Если здесь вопросы так многогранны...Сразу и не ответишь однозначно...

Евгений Васильев

Возможно. Но надо ее видеть. Тогда ехидство твое будет идеальным.

Мила Демчук

И в этом тонком деле, очень важно не переусердствовать.

Сергей.

- От чего русскому хорошо, от того ему потом и плохо.

Ольга Острикова

Учусь любить людей такими какие есть легче жить

Наталья Кондратьева

Смотря у кого, если у психа-то да!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))

Ilya Mart

грань может и тонкая, но От и До шагать далеко.

Парфенова Наталья

Да,ее чувствуют только люди с хорошим вкусом.