Татьяна Шведова

Христа распяли верующие?

Ответы
Николай Лисовский

Видите ли Татьяна, распятие на кресте считалось в Риме позорной казнью.Распинали только и исключительно рабов и никогда свободных. Поэтому сам факт распятия Христа под очень большим сомнением. Скорее всего авторы этой легенды плохо разбирались в римских законах

Татьяна Шведова

то есть в библии собраны легенды и мифы?

Николай Лисовский

В ней есть и реальные факты но они настолько перемешаны с вымыслом, что отделить зерна от плевел под силу только специалистам

Sergio

Да кто ж их знает! Кто конкретно приговорил - известно. А вот какой веры были те кто непосредственно распял - зачем это? Это точно не христиане. Стражники точно не иудеи, им нельзя было носить оружие. Ну и так далее. К чему вопрос?

Sergio

Четких критериев не бывает. На уровне нравится/не нравится. Если мне нравится, как он обучает меня или моих детей - я его уважаю. Не нравится- не уважаю.

Татьяна Шведова

можно научиться чему-то и у малообразованного опустившегося человека...даже если у него нет цели тебя научить...разве нет? мы сами учимся тому, чему хотим научиться...а если человек пытается вам внушить какие-то знания (программные) помимо вашего желания, то он должен быть, как минимум интересен вам, как личность...иначе ничего у него не получиться...а быть всем интересным невозможно...для всех хорошим не будешь...даже учителем...

Sergio

Если малообразованный алкоголик-кузнец научит меня выковывать хотя бы простейшие вещи - он будет моим учителем, и я буду его уважать за это. Но только за это. Ну а если ребенку учитель пытается преподать математику, ребенку это естественно не нравится. Потому что у него есть альтернатива учебе - игра. Но это не значит, что учитель у ребенка плохой.

Татьяна Шведова

конечно...просто личность учителя играет очень большую роль...если ваш ребенок сочтет ее интересной...он будет учиться с удовольствием...общение с учителем будет приносить ему радость...а уже в процессе этого общения учитель ненавязчиво преподнесет те знания, которые должен дать...не факт, что это обязательно должна быть игровая форма...

Sergio

Вот и я именно о том же. Хороший учитель знает подход к ученику)))

Антон

дело даже не в вере.....просто из троих приговоренных- одного отмазали.....а эти попали под раздачу...и все дела

Олег Блинов

Да,только не в Христа. Юпитеру и другим богам,в честь которых назвали планеты, римляне поклонялись

Татьяна Шведова

ну ведь верили люди во что-то...а тут попытались их веру поставить под сомнение...представляете что они чувствовали...нравы тогда были дикие...многих распинали...

Олег Блинов

Христианство потом на всех отыгралось. Вон как теперь процветает

Татьяна Шведова

ага...а в средние века, кто людей на костре сжигал?

Олег Блинов

Христианская церковь. Говорю же: на всех христианство отыгралось. Сейчас, того гляди,снова костры загорят

Сергей Мельник

распяли потому что увидели что он не такой как они. Он другой. Вопрос не религии.

Татьяна Шведова

у нас ежедневно таких распинают...как правило верующие....не таких как они...

Сергей Мельник

Не факт что верующие. Общество отторгает не таких как общество.

Татьяна Шведова

всех, кто выпадает из обоймы...пытаются наделить отрицательными качествами...видят сплошь плохое...

Сергей Мельник

Как то так.И не факт что единицы не правы.Сжигали на кострах за утверждение что Земля вертится.

Татьяна Шведова

бездарности всегда больше...

Александр Погребняк

Да. Но вера здесь не при чём. Христа распял обольщённые и разочаровавшиеся

Леонид Емельянов

Римляне которые распяли Иисуса Христа были неверующими язычниками.

По
Позитивчик

Христа распяли мы.. А он умер за нас и наши грехи чтобы мы жили вечно

Татьяна Шведова

никто до конца про душу не знает....тело да...это очевидно просто...

По
Позитивчик

Душа весит 24 грамма и она уходит с последним дыханием человека.. Проверенно учеными

Татьяна Шведова

а кто проверил сколько она живет после ухода?

По
Позитивчик

Тот кто возвращался с клинической смерти

Татьяна Шведова

сколько он в ней находился? пару минут...речь о вечности...все видения могли быть просто галюцинацией...здоровые люди не переживают клиническую смерть, а с больных какой спрос...

По
Позитивчик

Ну да и росли смерти рассказать родным как они плакали за дверью в больнице.. Это тоже галлюцинации? Или видеть операцию свою... Как борятся за твою жизнь? Много случаев

Alone In The Dark

А ты думаешь русские чтоль? у нас боги были - нах он нам ваще))

Андрей

скорее фанатики, которые были манипулированны умело.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

А как возникает фанатизм? Что это??

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Фанатики уверены что они все знают и втюхивают свою ересь другим ....пример-секты

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

А почему они становятся такими?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Потому что есть те кто умело владеет психологией людей и они умео манипулируют людьми

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

А какой им интерес?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Пожалуй вы правы.))

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да. Потому, что атеистов в то время вообще не было

Олег Сухой

евреи начитавших толмута инауськиных равинами

Александр Карачаров

Язычники распяли,у них была своя вера-иудаизм

Анатолий Лапшин

Но не в него. Всякие там фарисеи с садукеями.

Сергей Чернышев

Конечно....римляне тоже верили в своих богов

Oleg Rrr

ПОЧИТАЙТЕ ЕВАНГЕЛИЯ. ТАМ ВСЁ НАПИСАНО.

Aleks Sh

римляне.. и да.. они верили ЗЕВСУ))))))

Татьяна Шведова

ну и пусть бы верили...кому они мешали?

Aleks Sh

да никому римляне не мешали.. с чего вы взяли? установили свою власть на половине планеты...

Aleks Sh

так в чём ваша то проблема?

Татьяна Шведова

у меня вообще нет проблем...просто интересно...кто ж его распял-то...человеку далекому от каких-либо религиозных взглядов это совсем не нужно...

Aleks Sh

аа.. ну тогда адью вам в тёбетеечке)))))))) я не верю в эту сказку про бога и прочее!..

Vatel (Он Который)

именно те кто не ведал что творит!

Наталья Полищук

НУ НЕ ХРЕСТЬЯНЕ ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ.

Татьяна Шведова

просто тогда такой веры не было...

Миронов Николай

Конечно!! Именно верующие иудеи!

Татьяна Шведова

и на костре в средние века сжигали именно верующие...

Миронов Николай

Вам жалко Христа? Но ведь он пришел бороться с неправильной, как он считал, религией иудеев, они его и распяли! Все правильно!!

Татьяна Шведова

в принципе...их понять можно...ведь если сейчас кто-то придет бороться с христианством, то его скорее всего ждет тоже самое...