Ирина

Как в суете найти время на любимое дело?

Ответы
Александр Жданов

Суета! Смотря что за суете и что за ней кроется. Очень часто люди суетиться ради кого то, что абсолютно не нужно для данных людей. Им важнее видеть и чувствовать какая Вы на самом деле. А человек, как правило, раскрывается и бывает таковым, когда занимается любимым делом, своим хобби. Так подключите их к этому . Покажите, заинтересуйте. Смотришь и время появится и жизнь станет интереснее и Вы будете любима и востребована. Надо просто полюбить и организавать себя, а не ложить себя в заклад.

Ирина

Ого?!!!! Как Вы хорошо и всё правильно сказали!!! Прям зацепило! Спасибо Вам за совет!

Александр Жданов

не за что

Mister Farid

та же проблема, вроде бы и всё хорошо, нормально получается, а хочется же ещё так много всего сделать и успеть.. ну почему же так.. либо по жизни успеваешь, либо свои хотелки, а как совместить то..? ведь должен быть способ

Ирина

Вот вот!!!! Обязательно должен быть способ! Видимо, мы его ещё не нашли. Но у нас все впереди!))

Mister Farid

согласен! 😊🙏

Никита Никонов

Вспоминается анекдот. Пошел я как-то не лекцию по тайм-менеджменту, но лектор опоздал на 15 минут. Тут примерно так же. Пока сами не расставите приоритеты, никакие советы не помогут

Ирина

Да, Вы, конечно, правы!

Анатолий Овчарик

Однажды Соломон сказал: "всё, что делается под солнцем - всё суета и томление духа" Поэтому, оставьте суету в покое и займитесь любимым делом. Оно этого стоит.

Ирина

Согласна, оно того стоит. Спасибо Вам за совет!

Юр
Юрий

Смешно. Миллионы людей даже не знают, что для них является любимым делом, а тут человек знает, какое её дело любимое, но занимается нелюбимым. Смешно.

Ирина

Ну, почему занимаюсь нелюбимым? Семьёй занимаюсь, домом, спортом... Это тоже любимое, но хочется найти время дюна хобби. А его не всегда хватает, так как оно хоть и любимое, но все же семья первостепеннее!!!

Юр
Юрий

Большинство людей совершаю именно эту ошибку, а потом не могут понять, почему близкие так неблагодарны по отношению к ним. А секрет очень простой. Наши родственники нас по-настоящему будут любить только в том случае, когда мы (очень важно!) ставим на первое место не их, а себя! Может показаться эгоизмом, но если вы любите сначала себя, то только тогда ваша любовь не станет со временем высохшим ручьём, который никому не интересен. 🖼

Алексей Генералов

Организоваться надо, только и всего. Многие неспособны даже в порядке вести свои записные книжки, какой уж тут распорядок в жизни!

Ирина

Алексей, как Вы правы!!!! Я согласна с Вами на все 100 процентов!!! Именно организоваться!!!! Это важно!!! Сейчас изо всех сил пытаюсь это сделать: правильно планировать свое время. Потому что по сути, время-то есть, но свободные минуты пролетают так бестолково!!!

Алексей Генералов

Но по распорядку жить будет трудно, по крайней мере сначала. И тут на поверхность всплывает терпение. Хватит ли его? И на сколько.

Ирина

Терпения мне не занимать! Я оч терпеливый человек. Надеюсь, хватит!!

Алексей Генералов

Итак, цели определены, задачи тоже. Тогда вперёд!

Александр Изотов

говорят, торопитесь неспеша... а лучше запланировать время заранее и настроиться на удовольствие... 🤗

Ирина

Согласна, настрой очень важен!!! Буду стараться!

Александр Изотов

а без настроя и любимое дело может показаться рутиной...

Михаил Зарипов

Не искать, а назначить. Ввести в режим дня: "Понедельник-пятница, 16:00 -- 20:00 - Любимое дело".

Ирина

Классный ответ! Вот реально Вы правы тысячу раз! Иначе так и будут одни отговорки . И всегда будет некогда!

Михаил Зарипов

У самого те же проблемы. Решал именно так :-)))

Леонид Писанов

остановится! и поглядеть вокруг и увидеть- как много ты не замечала в своём окружении)

Александр Петрович Кудрявцев

остановиться и успокоиться. Всего все равно не переделать надо выбрать приоритет

Ирина

Вот, правильно! Надо расставлять приоритеты! Учусь, стараюсь,хотя не всегда пока получается.

Magic

Для начала попытаться вырвать для него хотя бы 15 минут. И делать его каждый день

Ирина

А Вы знаете, это отличная мысль! Надо попробовать! 15-20 минут в день я всегда выделить.

Magic

Я вот тоже хочу найти время для чтения. И получается только перед сном, минут 15. А когда получается, то сразу после работы. ))

Ирина

И я очень люблю читать. К сожалению, с возрастом начала читать реже, чем хотелось бы опять же из-за нехватки времени. Но тем не менее читаю регулярно! Обязательно читаю!!! Иначе можно просто отупеть!

Magic

Как я вас понимаю! Вы написали единственно верное слово - отупеть. Я для себя открываю русскую классику, как она описывает нашу жизнь, пусть и не всегда веселая и оптимистичная. И чтение очень дисциплинирует и помогает в работе.

Ирина

Полностью с Вами согласна!!! Как приятно встретить читающего человека!!!

Magic

Мне тоже приятно встретить читающего человека!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Понять что все тлен! И пыль дорог и ваших ног! Лишь за пылит но не решит проблем

Юрий Кривич

Как появится реальное желание, так сразу и время найдется. Проверено не раз...

Ирина

А ведь Вы, действительно, тысячу раз правы. Ведь не всегда у меня катастрофа со временем. Ведь нахожу я его все же, когда это реально нужно. Спасибо Вам!

Юрий Кривич

Да мне то за что? Ведь вы сами все прекрасно знаете и понимаете. Удачи вам и удовольствия в вашем любимом деле.

Ан
Андрей

Мужчина должен жить не суетясь, а мудрому придавшись разгильдяйству...)

Михаил Мещанинов

Надо постараться , первым делом любимое дело и потом всё остальное

Ночной Странник

принцип Парретто ему следуй...любимому делу время,а работе час

Сергей Белоусов

Значит не на столько "любимое дело" , раз для него времени нет.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Мы пытаемся выключить темноту... а нужно лишь включить свет.

Олег Мудрый

Суета это неорганизованность,попробуйте организоваться.

Ирина

А ведь Вы правы! Да, стараюсь организовать себя, но пока не очень получается. Всегда находятся какие-то дела, которые важнее моих личных...

Олег Мудрый

Распределите дела по важность и начинайте с главного,отбросте на время второстепенное.

Николай Богомазов

А не суетись. Меньше своему облику внимания а больше душе