Ирина

Как в суете найти время на любимое дело?

Ответы · страница 3
Андрей Акбаров

Надо уметь выкраивать время....

Григорий

Навести порядок " во времени ".

Ирина

Да, дельный совет! Навести порядок во времени - это именно то, что мне нужно!

Ирина

Давно собираюсь это сделать, но вечно откладываю! А надо обязательно!

Григорий

Перед сном быстренько вспомните , что сделали .И не торопясь подумайте ,засыпая , как организовать следующий день

Шурави

Меньше тратить его попусту

Ирина

Дааа, вот уж здесь Вы точно правы! В самую точку попали! Часто свободное время уходит "в никуда"...

Шурави

Как много дней, что выброшены зря,
Дней, что погибли как-то, между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
И жизнь становится еще короче.
Был занят бестолковой суетой,
День проскочил — я не увидел друга
И не пожал его руки живой…
Что ж! Этот день я должен сбросить с круга.
А если я за день не вспомнил мать,
Не позвонил хоть раз сестре иль брату,
То в оправданье нечего сказать:
Тот день пропал! Бесценная растрата!
Я поленился или же устал —
Не посмотрел веселого спектакля,
Стихов магических не почитал
И в чем-то обделил себя, не так ли?
А если я кому-то не помог,
Не сочинил ни кадра и ни строчки,
То обокрал сегодняшний итог
И сделал жизнь еще на день короче.
Сложить — так страшно, сколько промотал
На сборищах, где ни тепло, ни жарко…
А главных слов любимой не сказал
И не купил цветов или подарка.

Нупоучименяжить

просто начать его выделять

Алла

Значит дело то не любимое

Ирина

Эх, любимое, только, к сожалению, не всегда свободное время расходу с пользой.

Ирина Карпова

22.00-00.--самое лучшее время

Ирина

Аргумент такой, что не поспоришь! Срочно меняю взгляды: буду стремиться к лучшему, стараться и выискивать время для любимого дела, для хобби. Наверно, просто расслабилась. Но Вы тысячу раз правы! Спасибо за мотивацию!

Ирина Карпова

может это и не сократ сказал, но мотивация сто процентов!!!удачивам и исполнения ваших мечт!!!

Ирина

Спасибо, тёзка!)) Буду стараться!!!

Ирина Карпова

ирины- оч целеустремленные дамы, поэтому все у нас получится!

Вася Иванов

Смотря к чему вас тянет..

Ирина

Делаю открытки, альбомы, блокноты. Достаточно профессионально.

Ирина

Ну, по сути да, оформитель. Не так давно в Росси появилось такое понятие "скрапбукинг" - оформление альбомов разной тематики . Вот я работаю в этом направлении, если можно так выразиться. Вещи ручной работы, созданные с любовью.

Андрей

В суете никак не найдете

Ирина

Ой, точно! В суете, инц, никак не найти этого времени!!!

Жека

Надо брать да делать. 😊

Ирина

Вот!!! Муж так же говорит! Бери и делай, а не ищи отговорки!!!!

Жека

Конечно

Master Roma Mamedov

Смотря,что это-Любимое?!

Ирина

Любимое - это то, что приносит моральное удовлетворение и заставляет забыть о проблемах насущных.

Черный Ангел

Что вообще времени нет?

Ирина

Есть, конечно, но гораздо меньше, чем хотелось бы в идеале.)

Черный Ангел

Ирина бери от жизни то что есть и не требуй большего

Саша Груздов

Всё бросить и заняться

Ихтиандр

Перестать суетиться...

Ирина

Пробовала! Если оч стараться - конечно, получается. Но тогда приходится забивать на все.

Ихтиандр

Вот учить людей уметь забивать на не главное моя профессия.

Просто Тень..

И какое любимое дело..?

Ирина

Вообще, делаю альбомы, открытки, блокноты в подарок друзья и близким. Это хобби! Хотя очень часто друзья друзей просят за отдельную плату сделать и им нечто подобное. Конечно, я делаю, так как обещаю, отказать не могу, тем более обожаю этим заниматься. А вот сделать что-то подобное для себя - это из области фантастики. Как говорится, сапожник без сапог....

Леонид Музафаров

Распланировать время.

Сергей

Минимизировать суету

Сергей

Я например. По дороге на работу учу язык

Ирина

Здорово! Используете с пользой каждую минуту свободного времени! 👍

Сергей

Обычно да. Хожу на работу пешком. Это 1,5 часа. Физическая нагрузка. Плюс в это время лингвистический тренинг. И мозг тренируется

Ирина

Класс!!! Уважуха!!! Я тоже стараюсь по максимуму ходить пешком, занимаюсь 6 раз в неделю в спортзале, придерживаюсь ЗОЖ... Хотя, если честно, когда праздники - разрешаю себе расслабиться по полной!!!

Сергей

Я также. Только в зал не хожу. Дома есть турник, велосипед и кардиотренажер. Ну и лыжи по аыходным

Максим

Главное- не суетиться

Валерий

суетите любимое дело

Ирина

Вот, наверно, так и надо - суетить любимое дело!!! 👍

Валерий

именно так

Де
Дерсу

Перестать суетиться.

Ирина

Ну, вот вечно какие-то дела, заботы. Наверно, сама виновата, не могу заставить себя организовать свое время правильно.

Виктория Олефир

отложить другие дела

Ирина

Да, я все больше склоняюсь к мнение, что только отложив другие, смогу, наконец-то, заняться любимым делом. Потому что всегда в приоритете семья и забота о ней. И все эти делами, несомненно, очень важны. Но ведь и для души хочется чего-то. Поэтому надо просто хоть иногда откладывать дела семейные и наслаждаться минутами, а лусше часами, хобби!