Степан Горшков

Что делать с непониманием близкого человека?

Ответы
Ирина Давыдова

Сама не знаю. Есть такая проблема и у меня. Судя по фото, вы, Степан, молоды. Поэтому позволю себе посоветовать вам. Видимо речь идет все-таки о второй половине, т.е. о женщине. Так вот, мы с вами, мужчинами такие разные!!!!! То что вас не обидит - может обидеть женщину, или там, где женщина поймет по взгляду, намеку, мужчине нужно объяснять. Жена обижается, если муж не понял, не догадался, не предугадал. Скорее всего нужен диалог, чтобы лучше познать друг друга, а самое главное потом это ПРИНЯТЬ, а не бороться с этим. А если речь идет не о женщине, готова еще высказаться. Уточните - кто этот близкий человек.

Степан Горшков

А у меня трое

Ольга Никандрова

количество не важно совершенно. Я о своих детях сказала только для того, чтоб дать Вам понять, что я знаю о чем говорю на собственном опыте, а не понаслышке.

Ольга Никандрова

всегда рада помочь.

Р.
Регина ...

кто жжжж знает... единственное, что выясняла для себя: не нужно ждать понимания от другого, нужно постараться понять самому... понять его.... но это только в том случае, если тебе это нужно... если ты хочешь сохранить его для себя)

Галина Симонова

Сменить!!! Близкий человек, если он действительно близкий, должен понимать Вас без слов, потому он и называется близким. Если же все да наоборот, то рядом враг (заметьте, что даже не чужой!).

Степан Горшков

Жестко)

Галина Симонова

Но верно! Проверено жизнью.

Таня Манжелей

Взялся за гуж, не говори, что не дюж...это ваш крест,- несите достойно. Если сейчас не понесете, будет более тяжелый и придется нести.. Жизнь скоротечна,- не забывайте об этом..

Степан Горшков

Спасибо за вашу точку зрения

Таня Манжелей

Дай Бог сил.....

Таня Манжелей

И еще... Венчаться надо и все наладится...

Степан Горшков

Мы венчаные

Лариса Ларуша

ждать,терпеть,молчать и видеть, или просто ненавидеть))....невозможно советовать....если дорог человек пробовать все же найти общий язык.... 😉

Ирина Корнева

Бывает и на оборот, кажется ты прав, на на самом деле он. Надо разрешить это непонимание, чтобы обе стороны были удовлетворены.

Елена Шабанова

А НИЧЕГО. Раз не понимает, не объясните. А не понимаете друг друга, потому что слушать не научились. А учиться поздновато.

Степан Горшков

Это точно

Светлана Рабушко

надо с ним поговорить по-душам, может быть вы в чем-то неправы. проанализируйте свои поступки, слова..

Степан Горшков

Да будем анализировать конечно так

Маргарита Шустова

Ничего не доказывать, тогда не будет разногласий. А может быть это вы ничего не хотите понять?

Степан Горшков

Возможно но я всегда во всем виноват по мнению супруги

Маргарита Шустова

Хотя бы раз дайте ей возможность услышать, что вы с этим согласны и подарите букет цветов.Может легче станет.

Татьяна Белкина

не бить себя кулаком в грудь,а стараться тоже понять что и почему,иначе будете чужими

Алена Астраханцева

Или принять все,как есть,или отвыкнуть от этого близкого человека и найти другого!

Алена Астраханцева

Подумайте о том,если в начале ваших отношений вы уже не понимаете друг друга,так что же будет потом?

Степан Горшков

Да нет прожили 20 лет

Алена Астраханцева

20 лет-это круто! Это не просто так! А в чем это непонимание?

Ирина Ерофеева

Попробуйте изначально разобраться в себе, может Вы и есть источник непонимания

Степан Горшков

Чисто по женски ответили)

Ирина Ерофеева

не пробовали с собой поговорить , я частенько это делаю. Листочек бумаги на две половинки поделить в одну сторону всё хорошее о себе любимом , в другую всё плохое . Только по чеснаку , мне помогает ,голову отрезвляет другими глазами на некоторые вещи смотреть начинаешь

Степан Горшков

Психологический приём попробую

Ирина Ерофеева

но это работает, и еще маленький совет когда чувствуешь что срываешься, сначала про себя посчитай до десяти , а потом скажи что хотелось . Уверяю сказано будет другим тоном и другими словами

Степан Горшков

дА ЭТО В ТОЧКУ

Тамара Левадний

Чаю попейте с тортиком в непосредственной обстановке ,главное не прессовать.

Татьяна Сторожук

Вряд ли он такой уж близкий..если не понимает,скорей всего не хочет понимать

Татьяна Алхимова

Это очень сложный ответ. И решить его можете только вы со своим человеком.

Надежда Нуждина

Понимания всегда можно достичь. А если его нет, то увы, не Ваш это человек.

Вера Писаренко (Тарабаева)

иной раз полезно помолчать-это как глоток чистого воздуха появляется

Вера Писаренко (Тарабаева)

извиняешься,а легче ....может быть

Степан Горшков

проверено

Вера Писаренко (Тарабаева)

спасибо, а не охота ссориться,чаще молчу а раны на душе остаются от обид

Вера Писаренко (Тарабаева)

если даже не показываешь обиду ,но в душе.....

Ирина В

Вскрыть черепную коробку и посмотреть... может провода перепутались...

Светлана Ветрова

разговаривать и пытаться найти компромисс с любимым вам человеком

Елизавета Ананьева

пытаться наладить отношения...но если нет....тогда нужно бежать!

Любовь Ефимова

Любить.