Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Считаешь ли ты что музыка, мультфильмы, и кино, влияют на поведение, и воспитание ребенка. Следишь ли ты за тем чему учат твоего ребенка, мультфильмы, музыка которую он слушает, и кино которое смотрит?

Ответы
Лучик Света

Вот очень правильный вопрос! Очень даже влияют! Человек более 80% информации воспринимает через глаза, через образы. Очень печально, что в последнее время на детей обрушивается столько агрессии...а ещё страшнее, что это запечатлевается и усваивается как модель поведения(...конечно по мере сил стараюсь и ограничивать, и обращать внимание на то. что считаю более полезным....надеюсь это им поможет)

Кристина Дмитриевна

да .....телевидение и музыка и кино всё чем заняты родители и что видит ребенок очень влияет на него и его воспитание в дальнейшем.Да я стараюсь чтоб мой малыш меньше видел как мы сидим в интернете игры и так далее...больше смотрим развивающие мультфильмы играем вместе и так далее.

Ирина Огородова

Моему ребенку 15 лет и он поклонник аниме. Во-первых не очень и выберешь за него теперь, что смотреть и слушать. Влияет безусловно. Но пару вещей посмотрела с ним и считаю, что в них есть зерно здравого смысла, правильные мотивации и ценностные ориентиры.

//

отчасти. от нес зависит, как будет окружающее воспринимать ребенок. в мире тоже не мало плохого. и это не выключить. ваще считаю, что просматиривая не хорошие мультики и оценивая их таковыми, ребенок учится правильному выбору

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Спасибо за твое мнение)

//

если не видеть черного, не научишься отличать белое и черное. все просто. может по тому слишком опекаемые дети подвержены слабостям и не умеют сопротивляться плохому. не показали им разницу в детстве. берегли)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Я сталкивался с таким мировоззрением) Это как если человек пытается избегать вредных бактерий, то его иммунитет будет настолько слабым что не сможет потом справиться с малейшей угрозой)

//

очень много стало таких неразборчивых. воспитывали их как в тепличке

Аййа Азимова

Еще как слежу .стараюсь русские мультики 60-80 годов.мы на этих выросли ничего.нормально.моя девочка турецких мультиков любит не разрешаю. Русские лучше

Елена Чернявская

безусловно. именно поэтому мой ребенок воспитан исключительно на советских мультфильмах, фильмах и сказках

Ма*Дамочка

тотальный контроль ? ну не на столько. хотя ...по истории просмотров контролирую таки где он в инете шастает ))

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

ясен хрен! после просмотра русских фильмов все думают что есздит по пятницам в баню со шлюхами это норм

Oleg Afanasich

конечно да вот мой постоянно смотрит квартал 95 и таки он влияет на него в положительную сторону👽

Луч Света

Уберите их вовсе. Оставьте только живое общение. это будет единственное правильное воспитание.

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

не считаю....родители основополагающее....и нечего свои косяки на кИна перекладывать

Ро
Розочка

...сначала сами просматриваем мультик...и только тогда даем ребенку смотреть...4 года

Наталья Мойланен

Обязательно. В некоторых играх,я заметила ругаются матом,а еще учат жестокости.

Роман

Конечно. Это всё зависит, но есть и много других немаловажных факторов.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Например?

Роман

Например родители, или к примеру, родители. Ну, ещё родители играют не маловажную роль, но они идут после родителей конечно же. А на самом последнем месте могу ещё добавить родителей.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Это все конечно забавно) насчет того что родители также принимают как бээ подразумевается изначально) Вопрос о том что кроме них)

Роман

Если родители хорошо справляются со своей ролью, то ничего не сможет испортить ребёнка.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ну это да)

Роман

Вот и всё.

Юлиана

Влияют... Но учить ребёнка задача, всё-таки родителей, а не мультов)))

Майя Петрова

Влияют, да. В какой-то мере. Следила - сыновья уже взрослые.

Волга

однозначно...дедушка следил и прививал вкус к хорошему

На
Наталья

Конечно. Хоть они маленькие ещё у меня, но контролирую

Ekaterina

Уверена, что влияет. Для своей малышки фильтрую.

Светлана Воробьёва

Считаю конечно. Слежу за тем, что они смотрят.