Валерий Ратников 🇨🇳

Почему воспоминания рвут душу?

Ответы
Роман .....

От понимания, что уже уже прожито значительно большая часть жизни и молодость уже никогда не вернуть... И от того, что исправить ошибки уже часто невозможно. От понимания того, что мало уделял внимания тем, кто этого всегда ждал...и прощал тебя, а ты не ценил это. Да мало ли почему...

Ирина

А мне вот только ваше имя рвет: https://yandex.ru/video/preview/?text=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0%20%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F%20%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD%20%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE&path=wizard&parent-reqid=1618618083348678-687809597421228773700103-production-app-host-vla-web-yp-108&wiz_type=v4thumbs&filmId=14779123354041515185

Ирина

Просто типаж. Брюнетки со светлыми глазами)

Валерий Ратников 🇨🇳

Классный у Вас типаж👍

Ирина

Спасибо. Только я считаю что на вкус и цвет все фломастеры разные.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну не все такие красивые🖼

Ирина

А вот это априори. Спасибо Валера)

Любовь Долгих

Не цепляйтесь за прошлое-не живите обидами. Вспоминайте хорошее-никому не завидуйте. Всё что небом вам послано-принимайте как должное. Всё что сделано-к лучшему как бы не было сложно вам.

Валерий Ратников 🇨🇳

Живи как кисель.

Любовь Долгих

Фу фу

Эд
Эдуард

Это глупости,а не воспоминания. Дурь. Посмотри фильм Единственная (в главных ролях Золотухин и Проклова). Там это хорошо показано ,и к чему эта дурь приводит-тоже.

С*
Светлана ***

Похоже люди любят себя истязать Зачем вспоминать то чего уже нет? И тех людей рядом нет Зачем эти диалоги внутри вести с ними ? Это мазохизм простите

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну мама сама приходит и молодой.

Светлана Сысоева

они прошедшие и очень эмоциональные. все сильно энергичное запоминается и не всегда хочется с этим расставаться, а этого уже нет - ностальгия

Вакиль

Наверное в этих воспоминаниях есть несбывшиеся моменты, нереализованные мечты... А поезд ушел, хоть и близок локоть, но время ушло...

عع
عتبر-رفيقة-أنا-أنت-يت&#160 عتبر-رفيقة-أنا-أنت-يت&#160

Скучает значит человек по прошлому либо есть какие то обиды возможно из прошлого и человек не может забыть их и живёт помня их

Валерий Ратников 🇨🇳

жаль былого?

عع
عتبر-رفيقة-أنا-أنت-يت&#160 عتبر-رفيقة-أنا-أنت-يت&#160

Возможно либо было там что то хорошее и человек хотел бы вернуть это но это бывает не возможно а так хочется от этого и рвёт душу

Ольга Сема

потому что они хранят нас такими, какими мы были когда-то, хранят людей, которые были нам дороги, хранят тех, кого мы потеряли...

Лиз

По прошествии лет , хорошо видны ошибки . Хочется их исправить , но вернуться туда можно только в воспоминаниях...

Лиз

Вы меня балуете ...😄

Валерий Ратников 🇨🇳

почему то хочется сделать вам приятное.

Лиз

Вам удается !

Лиз

А давайте будем дружить !?

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

видимо потому, что ничто не забывается, даже спуся время - память играет злую шутку, а душа вспоминает о боли.

Валерий Ратников 🇨🇳

Боль утраты, это от жмотства наверное🤔

Татьяна Федчун

Если эта воспоминания причиняют боль, то забудьте. ПРОШЛОЕ ЗАБЫТО, ГРЯДУЩЕЕ ЗАКРЫТО, НАСТОЯЩЕЕ ДАРОВАНО.

Валерий Ратников 🇨🇳

как забыть маму🤔

Татьяна Федчун

ПРИНЯТЬ, ПОНЯТЬ и ОТПУСТИТЬ.

Валерий Ратников 🇨🇳

я просто люблю

Людмила Меркулова

Да, память такая штука. Не помнить ничего нельзя и вспоминать порой очень плохо. Забыть невозможно

Александр Матросов

разногласие с мозгом,это он всегда и всё подвергает сомнению и говорит-но всё могло бы быть иначе.

Ирина

Если приятные, то понимаешь, что такого уже не будет. А если неприятные....они принесли много боли.

Валерий Ратников 🇨🇳

Чего уж приятного, года понятно, что уже не будет никогда.

Ирина

К сожалению это неизбежно, поэтому надо жить с позитивным настроем.

Ирина

Валерий, обычно Вы позитивно настроены. А что сегодня не так?

Валерий Ратников 🇨🇳

а что не так, всё как всегда, просто друг не вернулся из боя.

Ирина

Да, такие вести удручающе действуют.

Profi

Прошлое не вернуть и это всегда или молодость или детство.А там было все хорошо и мы счастливы

Profi

Я думала похвалите за мою мудрость😜

Валерий Ратников 🇨🇳

Профи разве хвалят?😳

Роман Жевлаков

... - А мне не то что душу, глотку рвут и лезет все нутро наружу! Не хочешь посмотреть?!..... Цитата.

Наталья Сучкова (Куцева)

потому что они навсегда остаются в душе, в определённый момент пытаются вырваться наружу

Виктор Соловьев

Не верно..Душа -чадо БОГА..-любящее начало .. Это Эгоизм орет так- недовольный реальностью.

Виктор Соловьев

Для этого и дана жизнь разобраться в самом себе! Кто внутри правит..

Виктор Соловьев

Правильно поймешь-подарки будут .не правильно -пинки.))) Все определяет искренность шагов. своих ДЛЯ ЧЕГО ?..ЧТОБЫ ЧТО..?

Валерий Ратников 🇨🇳

пристроиться к пинающему-дарящему лизнуть зад в очередь.

Виктор Соловьев

Примитив говоришь..Это ГОРДЫНЯ внутри орет-ТАКИЕ ЛЮДИ ПО ЖИЗНИ ВСЕ НЕДОВОЛЬНЫ БУДУТ..НИЩИЕ И БОЛЬНЫЕ БУДУТ..Всего доброго!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

Не суди, да не судим будешь.

Светлана Локтева

НЕ ПОМНИТЬ!!!!!!БЕРЕГИТЕ СЕРДЦЕ,,,,МОЖЕТ НЕ ВЫДЕРЖАТЬ,,,,ИСКАТЬ НОВОЕ,ЧИСТОЕ,,,,ИНТЕРЕСНОЕ