Елена Леоненко

Вопрос к лингвистам - являются ли слово "ничего" и слово "нет" синонимами?

Ответы
Александр Шульга

НИЧЕГО-относится к вещественному, а НЕТ к отрицанию или как говорят древние, НЕТ-это одно из имен Сатанаила. ИнтерНЕТ-так и задумывалось, но случилось обратное-для развития. 😇

Тот Самый Команчи.

Не являются. Ответ "Нет" может породить ещё вопросы, а "Ничего нет" всеобъемлющий.

Истислав С Камчатки

Не лингвист , но твердо знаю , что это разные слова с разными смыслами.

Славко Сорванецкий :)

У каждого из них несколько смыслов, и в некоторых - являются.

Димка

С чего Вы так решили? В каком случае они синонимы?

Елена Леоненко

Я уже узнала, что нет, не являются)

Димка

А какие ещё несинонимы Вы знаете?

Денис Шаповалов

Не лингвист.но думаю это разные вещи

Михтар Каграманян

нет хотя я не лингвист

Алексей Бар

От контекста

Ди Мур

зайка ты..)

Елена Леоненко

Чего?

Евгений

Нет!)

Григорий

Нет