Марина

Лозунг эры Овна: "Око за око , зуб за зуб"- адекватность наказания, то есть за зуб не снимать голову. У Рыб был лозунг : "Не противление злу насилием". А мы уже в Водолее!! : "Помоги слабоумному не агрессировать и реши его проблему, если умнее". Нужы лингвисты для адаптации лозунга Водолея, а лингвистов здесь много я знаю)). У меня получилось грубо. Дальше будет Козерог: "Не жди проблемм, сделай адекватное общество сразу". Стрелец: "__?"

–3
Ответы
Владимир Нежный

Эра приблизилась, мимо прошла,
Нет пионеров, и криков «Ура!»,
Тот, кто орал комсомольские песни,
Ныне сидит на ДОХОДнейшем месте.
Кто-то банкиром, а кто – депутатом,
Кто-то торгует в Инете развратом,
Пилят и пилят народный бюджет,
А для народа – пипец, денег нет!
Радостный шаг наш сменился траур,
Где ж ты Господь, что ж не шлёшь ворам кару?
Вот и ещё, пенсинЕр – «БУДЬ ГОТОВ!»
Планы растут по доставке гробов.
В песнях осталось лишь светлое время,
Ныне кругом капитала вновь бремя,
Взвились кострами надежды, ушли,
Дети рабочих в путаны пошли.
ЗА что боролись дедЫ и отцы,
Спёрли реформщики всё, подлецы,
Все идеалы сожгли коммунистов,
Ныне дорогой идём аферистов.
Красное знамя отныне портянка,
Дырку держите скорей от баранки,
Предал идеи свои комсомол,
Вот он и весь Новой Эры прикол! )))
Влад НЕЖНЫЙ ©

Марина

👍☺️

Кочка Зрения Жозе

Вы не пробовали жить проще? Я начала. В моей жизни не присутствуют больше ни козьи роги, ни Ииииссус Давидович (Иосифович, Гаврилович, Святойдухович), ни Шамбала с ее Белыми Русичами и прочими дуротенями.

Пр
Продолжай

шоб я так жил!😊

Марина

И чем вы занялись?

Кочка Зрения Жозе

Как, тоись, чем? Любовью!

Марина

у меня какая-то боль от этого слова, из прошлой жизни видимо)

Улугбек

Какая бессмыслица - доверяться шизофрении звёздной, когда личность формируется... на фоне общественной морали!!!☝️😟

Марина

ну да)) Вы из детского сада чтоли. 🖼

Василий Бубновский

Для начала нужно узнать, кто эти лозунги провозгласил

Марина

Это религия

Василий Бубновский

Какая из религий?

Марина

Принцип адекватности наказания это старый завет. Принцип не противления злу НАсилием это Новый завет.

Василий Бубновский

Цитирую: "дальше будет Козерог: "Не жди проблемм, сделай адекватное общество сразу". Общество, адекватное чему? (см. значение этого слова в хрестоматийных словарях). И ещё, Вы так и не ответили, кто придумал принципы деления на эти самые зодиакальные эры

Марина

Адекватное то есть не ждущее проблем. 🖼

Василий Бубновский

А чему оно адекватно? Повторяю: посмотрите значение слова "адекватный" в словарях.

Марина

Адекватно человеческому обществу, а не звериному, где до сих пор "око за око"// Адекватность Как видеть суть происходящего, принимать хорошие решения и создавать результат без стресса.https://alpinabook.ru/catalog/book-adekvatnost/

Старый Волчара

интересно а почему эры идут в обратном порядке?

Марина

Мне тоже интересно. Говорят так раньше было.

Хороший Парень

До козерога не доживём... ))) А уж до Стрельца....)))

Марина

Есть мнение, что мы идём наоборот, деградируем)). Наверное 2 части есть одни развиваются, вторые превращаются в животных.

Хороший Парень

Так это очевидно, по моему...

᠌ ᠌

Какая интересная мысль, надо подумать.))

Марина

☺️🍊

᠌ ᠌

Я напишу свою версию, как додумаю

Марина

Хорошо

Ko
Konrad

Ну что ты робко так головку опустила.

Марина

☺️🍊

Ko
Konrad

Явите милая народу личико своё.

Марина

мне этого не надо.

Ko
Konrad

А Вас ни кто тут и не спрашивал об этом.Вам надо или может быть не наадо.И что ещё там не скажи ,а глазки без очков изволь по просьбе народу смело и быстрее покажи.

Краями Прошёлся

Ну и как у вас получилось, с Водолеем?

Марина

Иисус же спустился в ад и выпустил всех ходячих мервецов)) Король ночи естественно против, вот и возвращает всех обратно.

Краями Прошёлся

Туда их!

Ал
Алексей

я рыба и точно мое сознание такое

Марина

👍☺️🍊

Ал
Алексей

совпадает

Вера Гудкова

Для Козерога подходит лозунг.

Марина

☺️🍊

Евгений Лурье

вперёд к победе коммунизма

Марина

Коммунизм на измерение выше.

Евгений Лурье

коммунизм отвечает водолею как и усилия к его достижению

Марина

там ещё после Водолея будет Козерог: "Не жди пока тебе сделают голову, сделай общество без проблемм" ☺️

Евгений Лурье

как это сделают голову?

Марина

Это из Одесского жаргона)) "Фина не делай маме нервы"

Ал
Александр

Ну что про стрельца то🙄

Марина

Это я ещё не соченила)) я не стрелец. После адекватного общества Козерога, неверняка возникнут какие нибудь субкультуры жаждущие Кто в лес к волкам, Кто в море к дельфинам.

Ал
Александр

Ну понятно, будем ждать

Марина

Если по вектору развития то от Козерога делающего мир заренее цивиливанным, Стрелец должен предугадывать развитие этой цивилизации и освивать новые миры.

Ал
Александр

Будем осваивать, вперёд и с песней

Марина

☺️👍

Ал
Александр

😉🤝🍓🍒

Лев Полыковский

А лозунг близнецов?

Марина

От даты рождения. 🖼

Лев Полыковский

1 июня и 17 ноября

Марина

агод?

Марина

Ввод данных для Натальной карты https://geocult.ru/natalnaya-karta-onlayn-raschet

Лев Полыковский

Александр Юрьевич Бондаренко

сами делать будете?

Марина

Главное же понять.

Александр Юрьевич Бондаренко

Вам видней что главное

Артур. Владикавказ.

Про козерога ясно

Марина

По моему я это уже где-то читала. 🖼

Артур. Владикавказ.

Круууто

Николай Черепанов

Очень интересно !

Марина

ага

Олег Носков

Марь я весы

Марина

А я лев)

Олег Носков

Тогда не поймёшь - извини

Галина Галина

🙃

Марина

☺️🍊

Поручик Ржевский

😱