) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Сколько лет адаптация после разрыва с подругой? Ничего розового. Любить ещё могу, сил ноль. Что будет года через четыре?

Ответы
Anastasia Anastasia

Всё индивидуально... Может и долго заживать. Мне понадобилось несколько лет для принятия факта, но периодически всплывает то ли обида, то ли тоска...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Хуже что она по-любому вернётся, а буду ли я готова... хотя там прорва вариантов. А насчёт Вас... самое страшное, что это клин клином: полюбить снова, иначе, так далее... и думаете, что он — или она — всё ещё ваши или это степень утраты суровая...

Anastasia Anastasia

По поводу меня, это уже в прошлом, я не приму человека назад, не вижу смысла для себя, это было предательство, а такое я не прощаю. Какова Ваша история мне не очень понятно, потому и своих мыслей излагать не смею) Так или иначе, но принимать решение только Вам)) А знаете), иногда жизнь всё поворачивает так, что складывается даже лучше, чем можно было предположить вначале))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Просто у Вас это реверсивно выходит: человек если Вас предал, на нём вина, а когда вина, Вы его/её держите. Когда Вы вину снимаете — и ожиданий нет — то и прощать нечего. А простить очень важно и это мощная духовная работа. Ресурса требует. Иначе следующие люди тоже предают: вольно или невольно. Или оказввается, что Вы смогли простить, а потом это меняется. Простить — это приятие. И человек мучается, что он принял внутрь это всё опять. И лучше бы Вы прогневались, чем обижаться или тосковать. Потому что это внутренне сохраняется. Вы обняли свой гнев, свою печаль, свои естества эти. Вопрос в том, чего Вы испугались, когда это происходило. И насколько примерили на себя. Если Вас предали, на Вас нет вины. Это догадки всё, нежели там... проповедь. В общем, это как бороться против, вместо чтобы бороться за. И бывает, что там нет срока давности. Как женщина — Вы разлюбили, допустим. Но это делают совсем по-разному. С ужасом, что это прошло, с самообвинением, со спокойствием, что это мало на что влияет... с ненавистью даже... А тосковать — это хотеть вернуть. А то получается, что с другим человеком Вам сложно делать то же самое и быть собой. Кстати, пофиг, что люди считают за предательство. Важно, что Вы сами почувствовали. Потом человек изумляется, насколько у него уже всё в порядке. Типа, нафига обижаться, если я получила мощный опыт, нафига тосковать, если я хочу отпустить это из жизни...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А ещё женщина способна своей болью лечить и себя и окружающих... Или, скажем, стать похожей на человека, который сделал что-то хорошее. Когда в Вас обида и тоска, довольно трудно этим пользоваться. Как будто это вынужденное...

Anastasia Anastasia

У меня нет тоски по этой "подруге", я просто сожалею что прощала много лет человеку, который был не достоин моего внимания. Это скорее обида на себя, знала что мной пользуются, но закрывала на это глаза и продолжала быть верной этим отношениям. Я разочаровалась даже не в ней, а в себе, я же всё понимала, но старалась поступать правильно и в том моя ошибка.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Была достойна в ваших глазах — Вы отдавали внимание. Ошибки нет вообще. Таких отношений бывает много. Если бы Вы разочаровались в себе, то все Ваши подруги так бы вели. И потом, люди часто путают: где Вы, где она. Потому что связь была тесная. Очень было бы с Вами разочарованной трудно окружающим. Когда человек мало развивается. Вы ведь от неё колоссальный опыт получили.

Anika ૐ

Ничего страшного,это поправимо

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Сижу и чувствую вместо тела руину сплошную. Читаю людей и понимаю: да мне порхать впору, этакое у народа бывает... и ничего, держатся...)

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

подружись ещё с кем нибудь

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Друзей много. Быть заменённой по молодости лет паршиво. Когда всё ещё недоданный контекст считаешь. Человека уже нет, а всё в башке это "хочу с ним поделить", но это уже мечталки. По факту уже и о себе научилась подумывать.

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

вот видишь, стала думать о себе, это огромный плюс 😇дальше только лучше будет

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Дай бог... И то хлеб: утешила сеня — у самой настроение взмоет!

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

вот и умничка 🤗🌹

Mo
Moralist

Поплачьте,какая глупость

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Глупо плакать о таком среди похорон всякого толка...

Mo
Moralist

Так чего ревешь тогда,насри на нее

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я образно...) Печалиться, имею в виду...)

Георгий Клинцов

Биполярное расстройство.

Владимир Александрович

О себе больше думайте

Юр ..Спб

ну и вопрос