Котик - Наркотик )))

Блин, уже тысячный стёб слышу на фразу - В СССР секса нет! Вы не в курсе что звучит она полностью так - В СССР секса нет на ТЕЛЕВИДЕНИИ? 😠

Ответы
Алексей

В 1986 году телеведущие Владимир Познер и Фил Донахью организовали один из первых советско-американских телемостов, который режиссировал Владимир Мукусев. В ходе общения американская участница телемоста задала вопрос[1]:

« …У нас в телерекламе всё крутится вокруг секса. Есть ли у вас такая телереклама? »
Советская участница Людмила Николаевна Иванова (в то время — администратор гостиницы «Ленинград» и представительница общественной организации «Комитет советских женщин») ответила:

« Ну, секса у нас… (смешок) секса у нас нет, и мы категорически против этого! »
После этого аудитория рассмеялась, и какая-то из советских участниц уточнила:

« Секс у нас есть, у нас нет рекламы! »
В обиход вошла искажённая и вырванная из контекста часть фразы: «В СССР секса нет»

Марина

Это было давным давно. На телевидении шел телемост США - СССР. Не помню какая, была тема, но американский журналист спросил какую-то женщину из зала что-то о сексе. Он перепугались от неожиданности ( это было не удивительно, потому, что людям не разрешали общаться с иностранцами, а тут вдруг Америке и подошёл сам.) И она ответила так. Надо сказать, что железный занавес был такой, что многого не знали вообще. Этого слова на явно не знала.

Катя Сивуга-Папруга

И меня вот бесит,в стране полный писец:сельское хозяйство в жопе,производство там же,уже и у магазинов,причем крупных проблемы,дети которых и так не много заканчивают школу и дальше полная жопа.Около ДС и школ вышки стоят,а у многих проблема только одна - не с кем потрахаться...И при этом ещё учить кого-то пытаются...Бля,народ вы в своем уме?

Катя Сивуга-Папруга

И меня вот бесит,в стране полный писец:сельское хозяйство в жопе,производство там же,уже и у магазинов,причем крупных проблемы,дети которых и так не много заканчивают школу и дальше полная жопа.Около ДС и школ вышки стоят,а у многих проблема только одна - не с кем потрахаться...И при этом ещё учить кого-то пытаются...жээээсть.

*** ***

Вы знаете , где-то в Сети я читала про то же самое . Да , действительно - в СССР, в фильмах сексуальных сцен не было . В народе , всё , конечно , было .😄

Алексей Кузнецов

Я слышал эту фразу в прямом эфире . Она звучала - секса нет ...а дальше взрыв хохота не дал этой даме договорить что она хотела .

Котик - Наркотик )))

О том и речь

A@
Alek @

да мне вообще срать, чё они там говорят... я в 76-м родился... ох как они удивятся, как я несуществующий их жопы рвать буду ))))

Анна Осокина

Дама которая ее произнесла, утверждала, что она сказала так:"В СССР секса нет, есть любовь". Но половину фразы обрезали.

Лариса Крушельницкая

Это цитата из видеомоста СССР-США, который вели Познер и Фил Донахью. Имелся ввиду не секс, а порнография.

Котик - Наркотик )))

В курсе

Валера Жуков

Это в авторском варианте, а в народном, вроде идиомы она гуляла в обрезном виде. так и осталась в памяти

Татьяна Черненкова

Если бы в СССР не бвло бы секса, то все конец роду человеческому, а я вот смотрю жизнь продолжается.

Ян Никонов

Конечно. судя по количеству детей в семьях , в ссср , за секс ответсвтенным мужьям доплачивали

Александр Некрасов

Дама, произнесшая эту фразу, под сексом понимала разврат. Вот то значит вырвать из контекста.

Андрей Науменко

Ну а как смеяться над Союзом, если тридцать лет "проедаем" наследие, а всё не можем потратить?

Елена...

Вот это правильная формулирвка!Если б не было секса,откуда весь народ бы взялся!

Котик - Наркотик )))

Если бы женщина сказавшая это первым словом произнесла - телевидение - то никакого ажиотажа и не было)))

Татьяна

в СССР половые акты сексом не называли. Тогда слова этого народ не знал

Сергей Казиев

В СССР секса не было , появился и СССР - развалился . Есть такой анекдот

Михаил Пухов

Я слышал эту фразу от первоисточника. "На телевидении" там не звучало.

Аделина Свабода

Не зна? У нас препод был в колледже, так он утверждал таки обратное!

Рая Люба

секса не было, а дети всё равно рождались😀😃😄