Александр Некрасов

Кто знает турецкий язык? Хочу спросить перевод нескольких слов.

Ответы · страница 9
Olga Chizhevskaya

В переводчик спросите в гугле или яндексе

Наталья Кныш

поезжайте в Турцию. Они вам все переведут.

Танечка Танюша

В ОНЛАЙН ПЕРЕВОДЧИКЕ МОЖНО ВСЕ ПЕРЕВЕСТИ

Александр Некрасов

Однако турки не могут перевести. Видимо, это какой-то древний тюркский язык, как в фильме "Иван Васильевич..." древний русский.

Танечка Танюша

ПЕРЕВОДИТЕ ИМ САМИ С РУССКОГО НА ТУРЕЦКИЙ

Юрий Ривкин

Доверие к ближнему к своему и к остальным

Юрий Ривкин

прошу извинить это ляп я влепил ответ на чужой вопрос

Станислав

Зайди в ГУГЛ, там переводят на любой язык.

Зинаида

В гугле есть переводчики на разные языки.

Лика Москальцова

а самоучитель игры на баяне вам не нужен?

Александр Некрасов

Научитесь читать и не высовывайтесь, коль не догоняете.

Раиса Гильманова

я знаю башкирский,он похож на турецкий...

Александр Некрасов

Попробуйте перевести "Че(и)лигидер", "Калбарыш", "Карадай".

Лю
Люда

Гугл очень хорошо знает турецкий язык.)))

Счастливый..

скажите я попробую..тюркский они схожи..

Александр Некрасов

Че(и)лигидер, Карадай, Калбарыш.

Счастливый..

Мне кажется Александр это название какой нибуд строения в Турции..я если честно такое не слыхал..может название реки...или моста..у них бывает..

Александр Некрасов

Челиг, как я узнал, это молодой сокол. "Дер", видимо, ручей, поскольку есть ещё Хаджидер. Хаджи мы знаем, а повторение "дер" указывает на нечто общее. В обоих случая присутствует балка с текущим по ней ручьём. Правда, Челегидер скорее урочище с довольно крутыми склонами, но, думается, в данном случае это несущественно. К тем трём словам хочу добавить ещё два: Тамур и Чага.

Счастливый..

Тамур это музыкальный иструмент..обычно делается из липы..с двумя струнами..а чага..это если не ошибаюсь спиртной напиток..

Александр Некрасов

Возможно, не знаю. Но у нас есть село Тамуры (Введенка по русски) и маленькая речушка, текущая по широкой долине.

Счастливый..

У нас очень много тюркских слов..Тамур и сей час у нас музыкальный иструмент..

Сергей Кривоносов

Кажись Гугл даже санскрит переведет!!!)))

Александр Некрасов

К сожалению, не переводит. Можете сами попробовать).

Сергей Кривоносов

http://www.ltran.ru/turkish-russian/
Попробуй...

Станислав Матузов

Могу сказать, кто точно знает - Эрдогон-.

Александр Некрасов

Коль острите, имя называйте правильно.

Станислав Матузов

А то. Нам с турками ещё америкосов на ближнем нагибать придётся. Нет?

Сергей Фалендыш

🖼

Александр Николенко

Зайди в гугл-переводчик и не парься 😄

Татьяна Климова

А НА ШО ТЕБЕ ИНЕТ --ЗАШЕЛ И ВСЕ ВСЕ УЗНАЛ

Александр Некрасов

Благодарствую и выражаю твёрдую уверенность в том, что к сентябрю Вы окажетесь в Сухуме и встретите своего дядечку, пусть даже турка.

Татьяна Климова

Спасибо на добром слове АЛЕКСАНДР !!!Да ТАНЯ все шутит ,.зачем нам берег турецкий мы истинные патриоты своей родины !!нам бы вот только солнышко появилось , а уж все остальное мы решим !! КО ВСЕМУ ОСТАЮСЬ ТАНЯ ХОРОШАЯ

Александр Некрасов

В хорошести Тани не сомневаюсь).

Татьяна Климова

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО НА ДОБРОМ СЛОВЕ В МОЙ АДРЕС !!Где то прочитала (иногда хочется притвориться дурой потому что всегда быть хорошей нервов не хватает )--Вот и я начинаю переписку с юмором , если человек позитивный он это понимает и принимает.А если отвечает грубостью значит не мой человек ,значит не понимает юмора -----А давай те я вам стих напишу ------------А хочешь яя тебе приснюсь ,я буду капелькой дождя .Касаясь нежно губ твоих ,ты будешь знать ,что это Я .Ты только зонтик не бери под ним не прячься от меня .Я буду капелькой дождя ,чтоб ВЕЧНО ЦЕЛОВАТЬ ТЕБЯ --------------САША это всего лишь стих ---но ведь красивый разве нет ??Я очень люблю стихи и знаю иэ много всяких !!

Александр Некрасов

Стих мне понравился. Желаю Вам осуществить его в своей жизни.

Владимир Ефимов

Поставьте гугл-переводчик и радуйтесь.

Владимир Ефимов

Там турецкий есть!

Александр Некрасов

Но я же же пишу русскими буквами турецкие слова, не зная турецкой графики. Как может помочь переводчик?

Владимир Ефимов

Уже есть программы перевода с голоса.

Александр Некрасов

Такой программы у меня нет, да и сам я очень плохо владею компьютером.

Владимир Ефимов

Тогда ищите человека-переводчика.

Туничка

зайдите в переводчик и узнаете перевод

Туничка

какой-то местный диалект?

Александр Некрасов

Неизвестно. Возможно слова средневековго турецкого языка.

Туничка

вряд ли вы здесь найдёте ответ на свой вопрос

Юлия К.

могу только если напишите на турецком)

Юлия К.

Я применила азербайджанский) тоже фарси, Harada ayi - где медведь, может место где есть медведь. Н звучит между к и г, есть еще варианты

Юлия К.

еще karada - на турецком суша

Юлия К.

а вообще то karadayi на турецком Черный дядя и это имя, может в честь кого то назвали

Юлия К.

Челигидер - доход идет и как вариант - приходят уходят

Юлия К.

если интересно, завтра продолжу)

Zza-Zza-Lorak.

Давате попробуем,надеюсь не матершинн

Александр Некрасов

Это топонимика моей малой родины: Челигидер, Калбарыш, Карадай.

Zza-Zza-Lorak.

Это какие то названия мож города или ещё че,ни чего такого

Александр Некрасов

Нет, это названия долин, возможно, ручьёв.

Zza-Zza-Lorak.

Я с турками 2 года работала,хитрющщие

Igma Igma

Вы серьезно? Есть переводчик для этого

Александр Некрасов

Если бы переводчик мог перевести, не было бы этого вопроса.