~......Т.к @.Ru......~

Помогите отгадать слово🙏 Полный крах всех надежд. Шесть букв, вторая- "И"

–1
Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Сказка народов чукотки про Красную ушанку, ее бабушку и рыбий жир
Однако жила была в далекой тундре девочка и звали ее Красная ушанка. Однажды мама напекла лукошко тюленьего жира, натопила бидончик рыбьего жира и сказала: отнести однако бабушке, которая живет за тундрой. За ночь как раз успеешь, ночь полярная. Надела Красная ушанка лыжи и побежала по тундре, напевая песенку о том как она идет к бабушке. (Песенку Красной ушанки слушайте завтра на волнах нашего радио с восьми утра до одинадцати вечера.) Подслушал эту песню песец, прибежал к бабушке, проглотил ее, а сам лег посреди чума. Пришла Красная ушанка и спрашивает: однако бабушка, почему у тебя такой большой хвост? Однако чтобы пол в чуме подметать, - отвечает песец. Однако, бабушка, а почему у тебя такой маленький рост? - спрашивает девочка. Однако, даже и не знаю что ответить, - говорит песец. А Красная ушанка смотрит на него и говорит: однако это не бабушка, а просто какой-то песец. И тут же лыжными палками вспорола песцу живот и выпустила бабушку. И стали они жить-поживать да рыбий жир попивать. Потому что смелой и догадливой чукотской девочке никакой песец не страшен.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Французская народная сказка про добрую и простую девушку Золушку
Жила была золушка в одной семье. Хорошая была хозяйка - мыла посуду, кормила свиней, печку чистила, да и душой добрая была. И вот хозяйка с родными дочерьми поехала на королевский бал а Золушку как обычно не взяла. Но прилетела к Золушке фея, дала ей платье невиданой красоты, башмачки хрустальные, карету золотую и поехала Золушка на бал. Как вошла так все и ахнули - что за невиданная красавица? А Золушка как начала по привычке ржать на всю залу, да в носу ковырять при всех, да чавкать за фуршетом да на пол плевать, а к полуночи напилась и стала плясать на столе голая - тут ее прочь и вывели. А виновата фея. Ведь чтобы завоевать уважение в обществе не с золотой кареты надо начинать, а с хороших манер.

~......Т.к @.Ru......~

Можно вытащить девушку из деревни, но не наоборот)

Ал
Александр

Понял, Полный крах всех надежд Пи@дец не подходит беру помощь друга!😁🤝
Анекдот. Кафедра русского языка. Две доцентши, одна курит, вторая разгадывает кроссворд. — Мария Ивановна, — "Полный крах всех надежд" — шесть букв, вторая "и"... Курящая долго думает, потом: — Ну, не может быть! в газете? — Да. — ..."?! — Подходит... Входит завкафедрой, профессорша. — Софья Марковна, вот вы доктор наук! "Полный крах всех надежд?, шесть букв, вторая "и"? — ...Однозначно! — Ну не может же быть в российской газете — ... — Сейчас все может быть! Входит аспирантка Машенька, юное невинное созданьице. — Вот молодежь все знает! Машенька, полный крах всех надежд, шесть букв, вторая "и"! У нас только один вариант — ... Машенька краснеет до корней волос и шепчет: — Фиаско

Ал
Александр

Бицепс Библия Биолог Биться Бикини Битумы Бизнес Бистро Биение Бирюза
«В»(21 слово)Висеть Видеть Витязь Визирь Винтик Видать Виться Визига Винить Вигонь
«Г»(11 слов)Гитара Гибрид Гипноз Гиблый Гиляки Гибкий Гильза Гибель Гикать Гиббон
«Д»(15 слов)Дивный Диктор Дичать Дивить Диктат Диспут Диатез Дикарь Диплом Диалог

~......Т.к @.Ru......~

Неа

Ал
Александр

Беру помощь друга!😁🤝🍻🦞
Анекдот. Кафедра русского языка. Две доцентши, одна курит, вторая разгадывает кроссворд. — Мария Ивановна, — "Полный крах всех надежд" — шесть букв, вторая "и"... Курящая долго думает, потом: — Ну, не может быть! в газете? — Да. — ..."?! — Подходит... Входит завкафедрой, профессорша. — Софья Марковна, вот вы доктор наук! "Полный крах всех надежд?, шесть букв, вторая "и"? — ...Однозначно! — Ну не может же быть в российской газете — ... — Сейчас все может быть! Входит аспирантка Машенька, юное невинное созданьице. — Вот молодежь все знает! Машенька, полный крах всех надежд, шесть букв, вторая "и"! У нас только один вариант — ... Машенька краснеет до корней волос и шепчет: — Фиаско

~......Т.к @.Ru......~

Именно по этому анекдоту и вопрос)

Николай Смирнов

Библия
Бигуди

Биение

Бизнес

Бикини

Биолог

Биплан

Бирюза

Бистро

Битумы

Биться

Бицепс

Виадук

Вигвам

Вигонь

Видать

Видеть

Видный

Визави

Визгун

~......Т.к @.Ru......~

Неа

Валерий

Это слово обычно бывает последним на записи в черном ящике за секунду до крушения самолета.

~......Т.к @.Ru......~

Неа

Ол
Олег

давайте Вы угадаете? примерно при таких же условиях... мой вариант забавней )))

~......Т.к @.Ru......~

Думается, ваш вариант- это первое, что на ум приходит)

Ол
Олег

русское слово... девять букв, одна глассная...глагол... неопределённый...

Ол
Олег

пиздец это... блин... ответьте на вопрос... Вы классная, я не хочу Вас терять..

Валерий Дягилев

Вот,вот. И я думал что пи@@ец. А оказалось что ФИАСКО😂🤣👌👆

Со
Сором

Эгэж, что в переводе на старолитовский звучит как фиаско)

Ол
Олег

опа.... а почему питер теперь? ЭТО Ж РЕАЛЬНО крах надежд...

Ол
Олег

умничка моя.... блин

~......Т.к @.Ru......~

Крах надежд- фиаско🤷‍♀️

Ол
Олег

я не знаю, что значит сиреневая кофточка ))

~......Т.к @.Ru......~

Ну и ладно

Александр Евченко

не уверен но что то связанное с женским половым органом

~......Т.к @.Ru......~

Нет, конечно

Ев@ - Та Самая Из Рая.

что то похожее на северного пушисто-белого зверька. 🤣,

~......Т.к @.Ru......~

Неа)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

тогда Фиаско. 😊😇

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Ты угадала! 😁👍

Алексей Ерёмин(Бердск)

Кроме самого главного слова ничего на ум не приходит...

Алекс Венцель

Знаю, но стесняюсь такое писать. последняя буква Ц?

~......Т.к @.Ru......~

Нет)

Алекс Венцель

Тогда подходит только фиаско, но это нерусское слово...

~......Т.к @.Ru......~

В русском языке много иностранцев

Алекс Венцель

Да, много, как и в других языках русских слов переделанных на иностранный лад..

Я? Кто?!

Вам какое слово выдать? Приличное или неприличное?

Даниил К.

Ну,это пипец конечно,но можно и заменить это слово

~......Т.к @.Ru......~

Нужно заменить ☝😌

Даниил К.

Но не хочу,это слово и так хорошо подходит

Иван Егоров

Фиаско, это слишком просто. Давай че-нить сложнее

Старый Знакомый

а вот не скажу - чтоб даже слова не знала такого)

~......Т.к @.Ru......~

Ну и ладно

Николай Шляхов

Фиаско. А вы знаете происхождение этого слова?

~......Т.к @.Ru......~

Да, грустная история неудачливого артиста. Фиаско- бутылка

Николай Шляхов

Верно.

Anatoliy Kofman

Вот вы прилекаете -том учить начинаете и хана?