Оля Томащук

Кто в действительности правит миром?

Ответы · страница 10
Sajko Uzkushi

Тоже стало интересно

Оля Томащук

Ну,и как бы вы ответили? Кто правит миром?

Sajko Uzkushi

Думаю какое - нибудь тайное общество из мульти олигархов.

Оля Томащук

А если обратить внимание на то какой сейчас мир и что творится вокруг,то можно определить кто им правит?

Оля Томащук

В мире много не справедливости,войны,голод кто может этим управлять?

Anatolij Kirdin

Креативные личности.

Татьяна Крушанова

Миром правит главный противник Бога - Сатана.

Victor Nee

Красивая у вас семья

Оля Томащук

Спасибо 🙂 Но все таки как вы считаете :кто сейчас управляет миром?

Оля Томащук

С одной стороны это так,в Библии записан стих что человек властвует над человеком ему во вред .

Victor Nee

А вы библию интерпретируете буквально как повествование?

Оля Томащук

Библия это такая книга которую не всегда можно понимать буквально,но в некоторых местах на оборот.

Оля Томащук

И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр+ Бога — с людьми, и он будет жить+ с ними. Они будут его народом+, и сам Бог будет с ними+. 4 Тогда он отрёт всякую слезу+ с их глаз, и смерти уже не будет+, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет+. Прежнее прошло»+.Это стих с Библии с Откровения 21:3,4

Оля Томащук

Как вы думаете,могут ли исполнится эти слова с Библии?

Юрий Будяшкин

Любовь правит миром.

Татьяна Крушанова

Должно бы так быть, но нету.

Юрий Будяшкин

Все равно получается любовь. Любовь к деньгам, любовь к власти...

Татьяна Крушанова

Вот уж точно.

Юрий Будяшкин

Нас на этом сайте тоже, любовь держит.

Татьяна Крушанова

Опять-таки, кто что любит.

Not Found

глупость и жадность

Not Found

Наоборот, ОНИ уьивали во имя бога

Оля Томащук

А о ком вы говорите,кто это делал?

Not Found

Христиане, мусульмане, иудеи- все глупые люди, которые слепо верят бредням, которые вместо того, чтоб думать, ищут ответ в библии или коране.

Оля Томащук

В Библии нет таких описаний ,чтоб христиане убивали во имья бога. Посмотрите что говорит Библия об убийстве:Вы слышали,что людям в древности было сказано:"Не убивай". Но тот, кто совершит убийство, ответит перед судом. Матфея 5:21

Not Found

А как же инквизиция? Крестовые походы? Джордано Бруно?

Александр Шебалин .

Человеческий разум.

Татьяна Крушанова

Увы, не человеческий.

Александр Шебалин .

А чей именно,если не секрет?

Татьяна Крушанова

Сатанинский.

Ди
Диана

микробы, однозначно

Ди
Диана

Ага

Ди
Диана

Это прикрытие

Иван Новиков

Деньги и информация

Татьяна Крушанова

Почти так.

Татьяна Крушанова

Любовь ещё будет.

Lera Kadnay

Честность и совесть

Татьяна Крушанова

Пока ещё нет.

Тамара Кузнецова

К сожалению, деньги

Оля Томащук

И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр+ Бога — с людьми, и он будет жить+ с ними. Они будут его народом+, и сам Бог будет с ними+. 4 Тогда он отрёт всякую слезу+ с их глаз, и смерти уже не будет+, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет+. Прежнее прошло»+.Откровение 21:3,4.А что скажете об этом стихе?

Оля Томащук

Да,это именно так ,это новая жизнь на райской земле. В этом стихе указано что смерти не будет,а есть надежда для тех кто умер жить снова?

Оля Томащук

А где будет эта другая жизнь,как вы думаете?

Тамара Кузнецова

Я думаю, в наших мечтах.......

Оля Томащук

Последний враг, с которым будет покончено,— смерть 1 Коринфянам 15:26.В этом стихе говорится что со смертью будет покончено.А где сейчас пребывает смерть?

Татьяна Дагдаверян

Если бы знать 👍

Татьяна Дагдаверян

Могут , еще как , это гены-страшная вещь.Кому то хочется мирно жить , а кто то рвется в бой, кто то кровушку людскую пьет стаканами , разные мы.....

Оля Томащук

А не задумывались что какая то сильная личность может навеевать такую жестокость людям?

Татьяна Дагдаверян

Слабым может кто то навязывать, а сильный сопротивляется

Оля Томащук

Так великий дракон+, древний змей+, называемый Дьяволом+ и Сатаной+, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю+, был сброшен на землю+, и вместе с ним были сброшены его ангелы.Откровение 12:9.Как думаете эта личность может править всем миром?

Татьяна Дагдаверян

Миром правит Великая Британия- голубая драконья кровь

??? Vvvwww???

кто то очень плохой

??? Vvvwww???

ну если бы правил кто то хороший,те как мне кажется не было воин и подобных междуусобиц

Оля Томащук

А кто это может быть? Многие говорят,что это Бог,другие что сами люди,а вы как думаете?

??? Vvvwww???

Бог у нас в сердцах,вот только не у каждого,а люди ни чем не умеют управлять,даже собой

Оля Томащук

Бог не может находится в наших сердцах так как в Библии описывается место его обитания,Его престол на небе.Но он открывает себя людям через Библию и рассказывает о своих намерениях Например,в Библии говорится,что скоро будит править Царство Бога и над землей.Как вы думаете,что такое Царство Бога?

??? Vvvwww???

перевожу,Бог у нас в сердцах-это образное выражение

Оля Томащук

У нашем сердце может быть любовь к Богу и вера в живого Бога хотя и не видимого.А как вы думаете,нужно к Богу обращаться по имени?

Елена Левенберг

Деньги и только они

Оля Томащук

Но это материальное,а вещь не может полностю править миром.

Спокойная Старость

Жадность и зависть

Оля Томащук

Но это только плохие качества у человека, может есть кто то кто склоняет быть таким человеком? Как думаете?

Спокойная Старость

" На зеркало неча пенять......", надеюсь продолжение этой народной мудрости Вам знакомо?

Денис Бредин

ваш пакорный слуга

Татьяна Крушанова

Было бы здорово.

Михаил Булдаков

Князь мира сатана.

Оля Томащук

А сайт наш у вас работает или тоже запрещён ?

Михаил Булдаков

Мы на него выходим через аномайзеры и все работает. Кстати в России его запретили и закрыли если не слышала.

Оля Томащук

Да ,слышала конечно ,жаль наших братьев и сестёр .У нас пока с этим спокойно ,пользуемся духовной пищей.

Михаил Булдаков

Но у нас с этим тоже нет проблем и все новое у нас тоже есть.

Оля Томащук

Очень рада за вас,это очень хорошо.Мне последний видео ролик понравился :"Царству Бога сто лет".

Александр Брехов

Кощей бессмертный

Татьяна Крушанова

Чуть не угадал.

Александр Брехов

Ну бывает и я иногда "чуть чуть не угадываю".А кто тогда змей Горыныч?

Татьяна Крушанова

Сказочный персонаж. А миром правит реальная личность. Злая.

Александр Брехов

Значит "мойдодыр",тут то я хоть как угадал.

Татьяна Крушанова

Опять не угадал.

Александр Брехов

Ну что за напасть такая,вот какой я не догадливый:(

Татьяна Крушанова

Здесь догадываться не нужно, здесь надо просто знать.

тот кто его создал

нет, это Творец, Логос один из многих

нет это понятие, как например Господь

Оля Томащук

Господь,Творец,Всевишний и другие-это титулы Бога.А как думаете есть у Бога имя?

Дело в том что Творец не может быть Всевышним, он Строитель действующий по плану Архитектора, а Архитектор выполняет желание Заказчика, который творить не может.

Юрий Новоселов

Идеальный мужщина

Татьяна

)))))))) ты ж говорил что это миф?))))

Роберт

Мужчины - строители этого мира . А выбирают ( назначают ) их - женщины .

Иван Николаев

америкосы конечно

Татьяна Крушанова

С какого перепугу?

Иван Николаев

с такого что они самая сильная страна в экономическом и военном отношении