Оля Томащук

Кто в действительности правит миром?

Ответы · страница 11
Му
Муслим

На сегодня Путин !

Оля Томащук

А в Коране пишет что земной правитель будет править вечно? Это Мухамед такое написал?

Му
Муслим

Мухамед с.т.г1.в сам ничего не писал , он говорил , а на вопрос ваш у меня нет ответа , это нужно спросить у другого кто имеет право отвечать на толкования ! Оля если тебе важно знать ответ обратись к исламскому сайту духовного управления России и получите точный ответ !

Оля Томащук

Спасибо,но я доверяю Библии!

Му
Муслим

В религии нет принуждение к познанию ИСТИНЫ !

Оля Томащук

У каждого человека есть выбор принять истину или нет.

Павел Волохин

Очень плохие люди

Павел Волохин

Увы,их участь быть у первых сослужении

Татьяна Крушанова

Нет, праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек.

Павел Волохин

В варианте Когда не будет политиков

Татьяна Крушанова

Политиков не будет. Будет один правитель - Бог.

Татьяна Крушанова

Да, это знает только сам Бог.

Ruslan Tahtarov

директор мира)))))))

Татьяна Крушанова

А имя его?

Татьяна Крушанова

В наше время миром правит главный противник Бога - Сатана. Это от него вся преступность, насилие, войны, терроризм.

Татьяна Крушанова

Истинно так.

Татьяна Крушанова

Из Библии.

Татьяна Крушанова

Читайте тоже.

Евгений Цветков

ты и я и мы с тобой

Татьяна Крушанова

Ошибаетесь.

Татьяна Крушанова

Бог века сего, который ослепил умы неверующих.

Евгений Цветков

новый завет знаете? это хорошо. какая у вас вера?

Татьяна Крушанова

А у Вас?

Татьяна Крушанова

И я христианской веры, но не православной.

Виктория Отченко

сильные мира сего

Виктория Отченко

смеетесь!)))...где такое видано!))

Ki
Kirpin53

На каждые силы, находятся противосилы

Владимир Кузнецов

Материальность!!!!

Леля

согласна но за ней стоят личности

Владимир Кузнецов

Да я уже вам сказал материальность, но если быть точнее то правит миром загадка про курицу и яйцо, что без петуха не реальна, она просто не имеет продолжения.

Саня Хороший

смотря чьим миром

Татьяна Крушанова

Современным.

Ковалёв Александр

жадность и деньги

Татьяна Крушанова

Правильно.

Vlaik

рептилоиды, а что?

Татьяна Крушанова

О таких правителях ещё не слышала.

Vikto Bo

На сегодня деньги

Татьяна Крушанова

Увы - да.

Alexaj Agafonov

никто все это миф

Alexaj Agafonov

что вам хочеться быть под чьейто властью

Татьяна Крушанова

А мы и так под властью.

Татьяна Крушанова

Именно то.

Alexaj Agafonov

да не т же это наша власть

Татьяна Крушанова

Нет, сегодня миром правит Сатана, главный противник Бога.

Александр Трайт, Россия

жидомасоны рулят

Из
Издалека

Никто. Люди сами по себе, мир сам по себе.

Александр Трайт, Россия

от же ж. Даааааа, какая жизнь разная

Виктор Майский

Знаю, но не скажу!

Татьяна Крушанова

Дело хозяйское.

Светлана Пастушенко

А вы как думаете?

Оля Томащук

Могу с вами поделиться что об этом говорится в книге Библии в 1Иоанна 5:19:"Весь мир лежит во власти Злого".Как думаете ,если посмотреть на мир со стороны,может то что происходит на земле отображать его сущность ?

Султан Касумов

миром правит Бог

Татьяна Крушанова

Да, Бог.

Ро
Роман

к сожалению зло.

Ро
Роман

ну,это вы так понимаете святое писание,у меня нет основании воспринимать все так буквально. возможно это бы дух,не считаю что дух это личность.

Ро
Роман

вообще то,если так подходить,то конечно вы правы. получается в человеке сидит много личностей,личность зла,личность добра)))

Оля Томащук

Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины»Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил ее. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идет о личности, а не о зле как об абстрактном понятии. Несомненно, иудеи, а также Иисус и его ученики верили, что Сатана — это личность.

Ро
Роман

это все понятно. для меня личность это тот,кого я воспринимаю как личность)))

Оля Томащук

Значит вы согласны,что Сатана-это личность,а не просто зло в людях.А как вы думаете,можно обвинять во всех человеческих бедах-только Сатану,или может иногда люди и сами виновны в своих бедах?

Олег Павлюченко

Князь мира сего

Олег Павлюченко

читаете от начала до конца или как вздумается?

Татьяна Крушанова

Первый раз от начала до конца, теперь - что больше интересует.

Олег Павлюченко

и что вас интересует сегодня?

Татьяна Крушанова

Из Библии я узнала, как человечество зарождалось, почему сегодня в мире столько зла. Теперь интересует, что же будет с Землей и нами, землянами, дальше. Библия это очень хорошо объясняет.

Жгучая Крапива

а кто-то правит?

Жгучая Крапива

а вам надо, чтоб обязательно кто-то вами управлял?

Татьяна Крушанова

Всё равно управляет, как ни рядись в спасительные мысли.

Татьяна Крушанова

Умейте противостоять.

Татьяна Крушанова

Всем миром управляет.

Думан Ибраев

Внеземные силы.

Оля Томащук

Я понимаю что мощные,иначе мир не был бы таким....

Оля Томащук

А как вы думаете всегда так будет?

Шухрат Собиров

Правитель мира.

Шухрат Собиров

Наверное природа -матушка.

Оля Томащук

Но природу кто то должен был создать....