Виктор Южаков

что лучше , форма или содержание ?

Ответы · страница 3
Александр Потеев

В юности любила меня толстая девушка. И я ей хотел ответить взаимностью, но в решающий момент... не смог. Все таки иногда форма бывает важнее.

Olga Kras

)) вот! А то все о содержании )

Валерий Галин

Форма - от греческого формос - ивовая корзинка. Содержание, со - держание - держание вместе частей целого, т.е. принцип организации = форма.

Olga Kras

Может быть. Может быть. Зря потрачено время! Но Ваша точка зрения имеет место быть. Все мы разные. И так даже намного интереснее.

Валерий Галин

Просто, я имел ввиду понимание формы и содержания в искусстве! Это совсем не транспонируется на человеческие взаимоотношения!

Olga Kras

О, Вы о высоком! А я в иной плоскости... Как приземленно )

Валерий Галин

Нет. Просто другие критерии анализа!

Olga Kras

Теперь я это поняла. Видимо Вы серьезно, а я дурака валяла. Извините, анализировать глубоко желания не было.

Евгений Бобков

Лучше когда соответствие ... на рыбалку во фраке? ..молоко в хрусальном фужере?... с виду, Ольга, вроде и ничего, а вопрос..... демаскирует ...

Се
Сергей

Нет однозначного ответа. Зависит от цели. Для созерцания в приоритете форма, а для употребления (в том числе и духовного) - содержание.

Olga Kras

Пусть будет и такой ответ)

Олег Grom

Смотря в чём...В Венере Милосской - форма, в коньяке - содержание, в человеке - равновесный гибрид: разума, эмоций, поступков, везения.....

Olga Kras

Ну если вспомнить теорию вероятности ( помню по институту)))))), то конечнооооо))))))

Олег Grom

А коли есть, то - никогда не говори никогда....

Олег Grom

Это лишь общая форма для выражения отрицания...

Olga Kras

я не отрицаю. я сомневаюсь

Олег Grom

Так ведь это прекрасно....

Алиби Уразов

а когда вы выбираете парфюм вы же всегда подходите к полкам на красивые, модные и стильные упаковки, и только потом начинаете нюхать

Евгений Алабердин

думаю содержание но это смотря для каких целей бывают моменты когда форма значительно лучше содержания так-как оно просто не нужно

Olga Kras

Совсем нет. Этот вопрос не личный. Для себя я давно все поняла.

Евгений Алабердин

но тогда очень трудно сказать что это свое личное мнение а не кем-то незаметно подсказоное и разрекламированое

Olga Kras

Человек всю жизнь видит, слышит, впитывает массу нужной и не нужной информации. Фильтрует. И делает свои, именно свои выводы. Жить чужими мыслями ~ это в до 15 лет нормально.

Евгений Алабердин

ну за вас тогда я спокоен смотря за ходом ваших мыслей я просто не понимаю зачем вы задали этот вопрос форма ил содержание если вы прекрасно знали и ответ на этот вопрос

Olga Kras

Кстати столько дискуссий я тут наблюдала. .. И все из за этого простого (философского) вопроса. А смысл людям мозги пудрить, доказывая свою оригинальность...

Наталья Безруких

форма, это внешний признак, содержание внутренний...Это как цветок в корявом вазоне..."важно и что вырастет, но и кто, и чем поливает"

Олег Лощинин

содержание важно и если оно качественно, то и форма хороша. Но тут надо понимать, что хорошесть формы индивидуально для каждого.)

Андрей Коровкин

Одно без другого ? Сложно ответить.должно и то и это положительно выглядеть. Если что то отрицательно то и в общем отрицательно.

К1
Князь 12345

некорректный вопрос....сравнивать форму и содержание это я считаю не верно так как форма не определяет содержание и наоборот....

Olga Kras

Вопрос философский и обсуждению всуе не подлежит))))

Olga Kras

Но вопрос есть вопрос. Спросить можно любую ерунду. Народ автоматом отвечает. Думать не охота

К1
Князь 12345

в этом наша беда...мы разучились думать.....

К1
Князь 12345

лень- это верно....нет страха перед голодом и холодом...нет страха за свою жизнь....вот это порождает лень.

К1
Князь 12345

..ну это не связано с тем кто рулит обществом это скорее плоды цивилизации.....в целом.

Andrew Michaelsen

А если это так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Владимир Медведев

В человеке всё должно быть красиво и душа, и тело.... Но идеал встречается редко, если вообще существует, а поэтому каждому своё

Александр Sol

А если это так, то что есть красота? И отчего ее так воспевают люди. Сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?

Игорь Матошко

Лучше хорошее содержание в хорошей форме.А так -содержание.Схорошим содержанием форму можно изменить.А наоборот--проблемно.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

они взаимосвязаны... тут нет доминанты формы или содержания... Скорее что внутри, то и снаружи: содержание определяет форму. 😄

Ал
Алтынай

Лучше -не знаю, но важнее содержание . Что-важнее:конфетка или ее обёртка, духи или флакон из под них, тело человека или душа?

Ал
Алтынай

Чем же оно спорное? Очевидно же,что содержание

Olga Kras

Спать хочется. Завтра напишу почему думаю так

Юлия Коваленко

Так это смортя у кого!!!!!!! Я знаю таких, у которых форма - ну просто супер!!! А содержимое (то бишь содержание)...ниже плинтуса...

Валерий Носков

Содержание всегда имеет форму, а в любой форме содержится какое-то содержание. Так что сравнение совершенно неправомерно.

Наталья Козлова

Сначала мы воспринимает форму, а потом содержание. Поэтому форма должна соответствовать содержанию, чтобы не обмануться