Константин

Я в детстве где-то видел королевскую карету, у которой козлы были сзади, вожжи тянулись по крыше, и кучер смотрел поверх кареты, зато не сидел спиной к монаршим особам. Это правда такие кареты были, или это чья-то фантазия? Где их можно увидеть?

Ответы
Samira Sama

были

Константин

Спасибо. А есть какие-нибудь фотографии или рисунки? Я не нашёл.

Samira Sama

я в фильмах видела

Константин

Я нашёл небольшие двухколёсные экипажи такой компоновки, hansom cab. А большие двухосные кареты вы где-нибудь видели?

Samira Sama

ну вы загнули..я в технике не разбираюсь..