Ма
Марс

русский алфавит это видоизмененный греческий альфа бета?

Ответы
Котлогазстрой Сибай

Мля,ну как русские всех достали!А не потоиу ли это,что на их фоне все остальные мелковато выглядят?И греки тоже?

Николай Федан

русский ЭТО РУССКИЙ, и грекам не фик к нему примазываться

Ма
Марс

Около 863 года братья Кирилл и Мефодий из Солуни (Салоники) по приказу византийского императора Михаила III упорядочили письменность для славянского языка

Николай Федан

Славяне, финно-угры, немцы, татаро-монголы, евреи, скандинавы , кавказцы....и т.д....в конце концов... буквиц в русском и греческом....а создатель наделил одним языком....а опосля вавилонской башни....разогнал все по норам....

St
Stanleyastana

А может absd, тоже подходит. Так можно всё подставить.))))))))))

Ма
Марс

Около 863 года братья Кирилл и Мефодий из Солуни (Салоники) по приказу византийского императора Михаила III упорядочили письменность для славянского языка

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

да атвет в доми каторай пастроил Джек)))))))))))))

Ма
Марс

чтобы народ обуздать

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

а кикито сабралса народъ ужеабузданый йэщё раз на грабли встать (-1) дана йёще (-1) в итоге чмто на горизонтиэ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ма
Марс

образование хотели дать манерам обучить а потом заарканить

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

ДАНЕТ ТУТ ВСЙОЁ САФСЙЭМЬ ИНАЧЙЭ))))))))))))))

Ма
Марс

давай делись опытом

Si21N78K

нет....это самостоятельный вид аз буки веди...

Ма
Марс

Около 863 года братья Кирилл и Мефодий из Солуни (Салоники) по приказу византийского императора Михаила III упорядочили письменность для славянского языка

Si21N78K

Ух ты...ну теперь буду знать...

Tony Olster

это прокаченый Санскрит-да я читал.,А чёё 😞

Ма
Марс

Около 863 года братья Кирилл и Мефодий из Солуни (Салоники) по приказу византийского императора Михаила III упорядочили письменность для славянского языка

Tony Olster

а до этого чем писали иероглифами или рунами? :?

Ма
Марс

до этого был русский язык

Tony Olster

а алфавит тоже русский а буквы?

Ма
Марс

только это был не алфавит а что то другое типа иероглифов

Tony Olster

вот вот что-то похожее на клинопись палочки какие-то,по-моему. 🙂

Людмила Волкова

Нет,это что то особенное,богом данное.

Ма
Марс

Около 863 года братья Кирилл и Мефодий из Солуни (Салоники) по приказу византийского императора Михаила III упорядочили письменность для славянского языка

Людмила Волкова

А.неприличные слова они тоже придумалм?

Ма
Марс

может это и есть русский язык ?

Людмила Волкова

Тогда почему их понимают все

Виктор Гармашов

не аз буки веди - славянский и есть.

Виктор Гармашов

и какие это такие иероглифы. может руны? Вам что монахи что то передали - эти уроды все пожгли, а берестяные грамоты это поморские письмена.

Ма
Марс

налицо факты уничтожения русской культуры и письменности и где тогда русский человек

Виктор Гармашов

ну понятно Ваня что вы брит какой нить, но что славянскую культуру гнобили - факт.

Ма
Марс

так где же русский язык культура самобытность если даже алфавит греческий практически?

Виктор Гармашов

русский язык в букваре, а вот культура тут швах - еврейская.

Жумагуль Бердалина

А похоже.Аз,буки,веди,глагол,...

Ма
Марс

Около 863 года братья Кирилл и Мефодий из Солуни (Салоники) по приказу византийского императора Михаила III упорядочили письменность для славянского языка

Yekaterina Kuvaldina

скорей всего, почему бы и нет

Ма
Марс

Около 863 года братья Кирилл и Мефодий из Солуни (Салоники) по приказу византийского императора Михаила III упорядочили письменность для славянского языка

Yekaterina Kuvaldina

буду знать, спасибо)

Екатерина Нестеровская

чего не знаю, того не знаю))

Ма
Марс

Около 863 года братья Кирилл и Мефодий из Солуни (Салоники) по приказу византийского императора Михаила III упорядочили письменность для славянского языка

Екатерина Нестеровская

Спасибо за ликбез)

"посторонним В.."

за чем тебе это.....

Ма
Марс

Около 863 года братья Кирилл и Мефодий из Солуни (Салоники) по приказу византийского императора Михаила III упорядочили письменность для славянского языка

"посторонним В.."

подними руку....опусти её резко вниз и скажи........)))))) ну типа и фиг с ними.....)))))

Свет Мечты

Аз,буки,веды......

Ма
Марс

Около 863 года братья Кирилл и Мефодий из Солуни (Салоники) по приказу византийского императора Михаила III упорядочили письменность для славянского языка

Свет Мечты

Ещё ранее..

Ма
Марс

а где этот язык и есть хоть один говорящий тем русским языком?

Свет Мечты

В Сибири Анастасия...

Свет Мечты

В Сибири Анастасия...

Ма
Марс

лыкова что ли?

Айнур Сабетова

Не могу знать....

Ма
Марс

Около 863 года братья Кирилл и Мефодий из Солуни (Салоники) по приказу византийского императора Михаила III упорядочили письменность для славянского языка

Айнур Сабетова

Теперь буду знать)))) Спасибо!!!

Галина Николаевна Ромашова

Не интересуюсь

Ма
Марс

Около 863 года братья Кирилл и Мефодий из Солуни (Салоники) по приказу византийского императора Михаила III упорядочили письменность для славянского языка

Идальго

а глаголица???

Ма
Марс

одна буква?

Идальго

погугли про глаголицу - это старославянский алфавит, который покурочили Кирил и мефодий

Ма
Марс

интересно каким был настоящий русский язык

Идальго

да уж, истина о русском языке... ты где?

Ма
Марс

ее уже не найдешь

Идальго

латна...

Николай Черников

Это аз и буки.

Ма
Марс

Около 863 года братья Кирилл и Мефодий из Солуни (Салоники) по приказу византийского императора Михаила III упорядочили письменность для славянского языка

Николай Черников

В алфавите, который создали Кирилл и Мефодий 28 букв. Этот алфавит называется глаголицей.Кириллица возникла в среде болгарских книжников. Создание славянского алфавита приписывают Клименту Охридскому. Впрочем, в настоящее время Охрид находится вовсе не в Болгарии, а в Македонии. Кириллица использовалась не только славянами, но, например, румынами. В общей сложности в кириллице разных времен и народов можно найти не менее 50 букв.

Ма
Марс

язык где русский?

Костя Партыка

ты че куриш

Ма
Марс

Около 863 года братья Кирилл и Мефодий из Солуни (Салоники) по приказу византийского императора Михаила III упорядочили письменность для славянского языка

Костя Партыка

украинцы придумали язык а не вы кацапы слава украине

Ма
Марс

я живу в россии в сибири и что такое кацап я не знаю просвети?

Костя Партыка

بققفقففغييبسسيهمخك

Ма
Марс

ты злость свою не на людях срывай а на тех кто с высоты своего кресла плюет на людей за крым даже не пискнули а в интернете геройствуешь

Костя Партыка

я Русский просто прикалываюсь над этими дибилами

олеся иванова

может быть?

Ма
Марс

Около 863 года братья Кирилл и Мефодий из Солуни (Салоники) по приказу византийского императора Михаила III упорядочили письменность для славянского языка

Танюшка Мамлютова

Вам виднее

Ма
Марс

Около 863 года братья Кирилл и Мефодий из Солуни (Салоники) по приказу византийского императора Михаила III упорядочили письменность для славянского языка