Станислава Левицкая

Почему нас так ведутся на зарубежную еду..фастфуды,пиццерии,суши бары и т.д.Неужели у нас нет своей вкусной еды?

Ответы
Fedor Shkenev

Все же-"фастфуд"-это ВСЕ предприятия быстрого питания-вне зависимости от ассортимента... Думаю-причин несколько.Тут и "что-то новенькое", и ценовые "ограничения"-типа за "пиццу" можно взять денюжку, а за пирожок столько-могут и не понять(хотя-вот в Питере есть сеть даже не знаю, как написать-"пирожковых", "пироговых"? "Штолле"-так там и пироги и пироЖки и на вынос(причем положат в нормальную коробку), и тут же за столиком, и набор напитков не один "кофий из чайника"😉

Константин

Тут дело не только в еде. Наша еда не вся быстрая. Дело во времени. Хотя сейчас и блины очень не плохие можно купить. Но своё мы привыкли сами готовить. А тут быстро, и для разнообразия вкусно. Хотя все чаще народ сам готовит пиццы к примеру)

Добрый

Тут недавно один мне говорил,что мы продались Европе за бутерброд. На вопрос ..СКОЛЬКО КОМПАНИЙ УЕХАЛО ИЗ россии..он убежал.Своего ничего нет в россии...всё продано,даже вы,граждане росии не принадлежите себе.

Виктор Шаламов

Бизнесмены думают что на этой еде они больше заработают. Во-первых людей тчнет попробовать неизвестное. Во-вторых, на неизвестном проще халтурить.

Михаил Румянцев

Есть конечно же. Раньше было любопытно попробовать бургер и т.п. Хрень полная, но молодёжь с головой не дружит и жрёт это дерьмо.

Ринат Фамутдинов

Картошечка, солёный огурчик и 100 грамм водовки. А потом в охотку мясо и ещё чего... вообще-то я не русский, но толк в еде понимаю!!!

Аркадий Бахчевников

Я не разу не ел гамбургер в сети. И не был там воще. Привык сам себе готовить. Жена - себе. Ну вкусы разные.

Аркадий Бахчевников

И? Мы просто разные.

Станислава Левицкая

Ну одинаковых людей нет..кроме того у нас часто бывают дети и внуки,поэтому еда всегда разнообразная.

Аркадий Бахчевников

А чё завелись?

Станислава Левицкая

я просто говорю о том,что бывает и другое и что приятнее?

Аркадий Бахчевников

Вам видней.

Александр S

Нет). Была бы - не шастали ли бы по этим. А вообще вкусов должно быть много. И разных. Выбор называется.

Niemand Против Войны

Мадам, выходит, што нету. Впрочем, разных пельменных сейчас навалом. И "Столовая N°1" работает же?))

Niemand Против Войны

Они нас во всем опережают, мадам. От автомобилей и электроники – и до фастфуда. А догонять всегда труднее, особенно если желания и умения нету. Да и чем плох фастфуд? Только тем, што он "оттуда"?))

Станислава Левицкая

Нет..потому что много вредного там.Это уже проверено и доказано.

Станислава Левицкая

Я же не член комиссии .Кола точно не полезна и картофель фри

Niemand Против Войны

Нууу... Не надо пить колу декалитрами и не надо жрать картофель фри килограммами.)

Морок

Своя вкусная еде есть, да нет кафе где её продают. У нас или западные тошниловок и или чуречные.

Crazy Snowman

Есть. Но: 1) не проходит нормы СанПИНа; 2) "новое" поколение - тупорылое поколение "доширака".

Александр Жданов

ну, это кого как.. А ведутся как правило те, кто хочет казаться современным, креативным...

Денис Шаповалов

Ведутся потому что ведут.красивая реклама,скидки,акции..надо конечно развивать свою)

Георгий Пришвин

долбаная мода.... пирожки... блинчики... чай.... забыли. а это гораздо вкуснее и лучше.

Станислава Левицкая

А может дело еще в том,что женщины разучились готовить ,или просто не хотят?

Светлана Костина

Наверное потому,что в кафе с доступными ценами весьма противно готовят.

Xy
Xyliganka😎

Есть конечно! Просто своя еда приелась,хочется новенького чего-то.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Пусть буде большой выбор.А уж народ сам выберет,что вкуснее...

Улугбек

🤷‍♂️🤔Не привыкли к разносолам мы - простые крестьяне!!!

Анна

Так нет. В смысле нет таких кафе. А еда может быть любая

Анатолиевич

тупое преклонение к гейропе. явная недоразвитость