Роман Шаховал

Каждое вещество при охлаждении сжимается, при нагревании разширяется. Назовите мне вещество, которое разширяется как и при нагревании, так и при охлаждении?

Ответы · страница 2
Ми
Мила

как химик - химику! Это вода!

Роман Шаховал

Верно) Тогда еще для Вас вопрос) При какой температуре вода самая тяжелая?

Ми
Мила

точно не помню, но что то около 4 градусов))))

Роман Шаховал

Уточню При какой температуре плотность воты самая высшая?

Sa
Samson

В жидком состоянии - от нуля до 99,974 °С. Но максимальная плотность не при 50 градусов, а сильно смещена к "0" (http://www.o8ode.ru/article/answer/ice/voda_pri_4degc.htm). Данные действительны только для дистиллированной воды, так как наличие примесей сильно изменяет и её свойства.

Sa
Samson

Вода - одно из самых загадочных веществ нашей планеты. Будучи нормальным мономолекулярным соединением, она должна была бы кипеть при + 70°C, а замерзать почти при -100°C. В отличие от всех остальных жидкостей, вода при затвердевании уменьшает свой вес. Максимальная плотность воды наблюдается при +4°C.

Sa
Samson

В отличие от пресной воды, морская вода при охлаждении ведет себя иначе. Замерзает она не при 0 0С, а при -1,8-2,1 0С - в зависимости от концентрации растворенных в ней солей. Имеет максимальную плотность не при + 4 0С, а при -3,5 0С

Татьяна Юрченко

Рома!! Я когда нибудь тебя

Роман Шаховал

Вы о чем подумали отвечая на этот вопрос?))

Татьяна Юрченко

И какое же это вещество??))

Татьяна Юрченко

Ромааа)))) Ты меня просто не любишь))))

Татьяна Юрченко

Это удивительно) Я думаю над этим))))

Микаэль

Я ДУМАЮ ВАШИ ЯЙЦА

Микаэль

ЕСЛИ НЕЧЕГО СПРОСИТ ЛУЧШЕ ПОМОЛЧИ. И ОТ ГЛУПОСТИ ТЕБЯ ТИШИНА СПАСЁТ . Вам что в детстве не объяснили, чем труба отличается от пионерского горна?

Роман Шаховал

А к чему это? Посмотрите, здесь встречаются и бодее глупые вопросы. Если не нравится, пропустите

Микаэль

ЗАДАВАЙТЕ ТО ЧТО В ГОЛОВЕ А НЕ ТО ЧТО НА ЯЗЫКЕ. ВЫ ЖЕ НЕ КОНЬ В ПАЛЬТО ?

//

💧💦🌊

//

я знаю. ха ха ха. как банки с водой на морозе лопаются))))))

Ирина Крутакова

мозг!)))))))))))))))))))

Ирина Крутакова

Точно!!!!! двоечница Я!!!!

Роман Шаховал

Ирина не расстраивайтесь) Ну бывает что человек забыл)

Ирина Крутакова

Вы, добрый !!!! В, отличие от Андрея.....

Роман Шаховал

Благодарю) Я просто понимаю людей)

Нейка

оооооооооооооо

Нейка

оооооооооткуда мне это знать)

Нейка

Просто голова сегодня не работает)

Виталь

Вода наверное

Сильвия Нагваль

вода вроде

Роман Шаховал

Не сомневайтесь) Ответ верный)

Александр Бутин

Вода. Н2О

Ирина Павловна

не знаю.

Ирина Павловна

ясно.

К.
Кристина .

Воздух?

К.
Кристина .

Да..пожалуйста..очень хочется знать..

Роман Шаховал

Вы это вещество употребляете каждый день Без него жизнь невозможна

К.
Кристина .

ну я уже посмотрела ком..вода!!

Евгения Солнце

вода))

Евгения Солнце

ух ты какая я умная то!! что то помню из того чему учили много лет назад да ещё 10 лет подряд!!!

Евгения Солнце

ага!! уже думаю их стоит принимать)))

Та
Татьяна

Вода.

Та
Татьяна

Так это всем известный факт... кажется.

Роман Шаховал

Нет не всем И неверные ответы были)

Та
Татьяна

Странно... Школьная физика ведь!

Елена

что???

Роман Шаховал

О каком веществе я спрашиваю?

Елена

не знаю

Елена

точно спасибо

Константин Крылов

Вода.

Ворон

Вода.

Елена Сивкова

вода

Елена Сивкова

тупо толпа безликих людей, мыслить им низя

Елена Сивкова

вот таких безмозглых и цепляют

Роман Шаховал

Нуу не знаю..Я думаю атеистам проще Свобода действий и мыслей, нет страха и обязаности молится богу

Елена Сивкова

но и принимать решения самим, а за этих все решено, живи по накатанной

Елена Сивкова

не думай, лишних телодвижений не делай и будет тебе рай))))))))

Пани Яблонская

вода

Пани Яблонская

логично

Юр ..Спб

вода

Юр ..Спб

😉

Тамара Борисова

Вода

Тамара Борисова

Удивительное вещество)