Ни
Ни.tочка

Как отличить Зло от Добра?

Ответы
Gumar Aydanov

Я знаю что Зло обливало на морозе пожилого генерала Карбышева, многократно насиловало и гоняло босиком по морозу молодых девочек и девушек типа Космодемьянской, подталкивало в шурф шахты подростков-молодогвардейцев, травило циклоном Б и сжигало в печах людей, простреливало колени делая беспомощными молодых здоровых парней, издевалось в застенках библиотек над простыми людьми, зло расстреливало с чёрных ястребов мирные свадебные демонстрации, зло бомбило города Югославии и Ирака с Афганистаном и многими другими , зло истязало до смерти и убивало руководителей независимых государств, зло превращало здоровых людей в брёвна и делало над живыми людьми чудовищные эксперименты в отряде 731, зло насаживало биолабы в Украине и использовало местных вместо подопытных кроликов. Добро давало хорошего ремня подросткам, которые стреляли по нему фаустпатронами, делилось вопреки всякой логике и здравому смыслу аптечкой с раненным врагом, оказывало ему первую помощь,кормило и давало работу пленным врага, освобождало концлагеря и страны от откровенных бандитов и уголовников не знающих жалости и сострадания. Вот как-то так. И вообще Солнце я против тебя-Я за Луну-За советскую страны, а вот ты я так понимаю за горбатого японца?Ну-ну...😉

Gumar Aydanov

https://yandex.ru/video/preview/1855524021309995628😱

Ал
Александр

Сложный вопрос. НЕ знаю.😅
Летел воробей, и так он замерз, что упал на землю. Окоченел уже, концы
отдает.
Вдруг из проходящей мимо коровы вывалилась куча говна - прямо на воробья. Отогрелся воробей, высунул башку наружу и от счастья зачирикал.
Услышала его кошка, подошла, разгребла говно лапами, вытащила воробья и сожрала.
Мораль: Не тот тебе враг, кто насрал на тебя,
не тебе тот друг, кто вытащил тебя из дерьма.
И как бы тебе ни было хорошо, сиди и помалкивай!

Владимир Ковалев

Тяжело, но можно. В христианстве это придерживаться заповедей.
Перечисление заповедей:
Не сотвори себе кумира
Почитай отца твоего и мать
Не убивай
Не прелюбодействуй
Не кради
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего
Не желай ничего, что у ближнего твоего

..
...

Никак. И то, и другое чаще всего лишь этапы одного и того же процесса. Причём зависящие в основном от ракурса под которым его рассматривать

Игорь Шумейко

Закон Вселенной нужно изучать. Что против Закона.то и есть зло,а по проявлениям-карма в тело зло,дэ-добро-это по материальным изменениям.

Игорь Шумейко

Истина.Доброта,Терпение-это Высшая точка. Ниже Закон становится обширнее,это изучать нужно и заслужить,чтобы разум открыли Боги и Будды стоящие за Законом.

Ан
Андрей

Это понятия человеческой морали. А она меняется со временем и в каждом обществе мораль может отличаться. В природе нет таких понятий.

Ан
Андрей

У вас такое же мнение? Или можете что то добавить?

Юрий Хор. (Молодой)

Добро справедливое, а зло нет. Миром сейчас правит зло, Дьявол. После судного дня миром будет править Бог, он добро.

Андрей Григорьев

Зло это против воли. Добро волю не затрагивает. Зло -всегда против воли, а иногда и за, но воля против зла сильна

Кир

а никак.... это категории умозрительные.... они очень даже бодренько переходят одна в другую....и ничего...)))

Кир

девушка в косухе.... очень романтично...)))

Кир

симпатичная, кстати....)))

Кир

Ростов.... моя первая жена из ваших мест...)))

Ни
Ни.tочка

Северная столица отличается,, поребриком,, 😉

Кир

ну... можешь называть бордюром.... мне всё равно...

Ѻлегъ

Солнце, на самом деле, нет ни добра ни зла. есть выбор между позитивным путём и негативным

Ѻлегъ

я, барышня, не падать ...я витязь

Ѻлегъ

😉 ...скорее, я воин внешней разведки ..спецназ ГРУ 🤷‍♂️

Ни
Ни.tочка

Ну Вааще закидал непонятными буквами☺️ главное, что ты - Спрашковчанен. .. Судя по количеству ответов... 😉☺️

Ѻлегъ

милая, я здесь практически с основания сайта. количество ответов, ни о чем не говорит 🤷‍♂️

Ѻлегъ

😉🌹

Позитиф_Фный Человечек

Сделал добро-быстро на безопасное расстояние беги.А зло -само себя во всей красе покажет)

Виктор В

Зло злое, а добро доброе.
Например, вы накормили волка оленем. Сделали доброе дело!

Евгений Брунеткин

плевать в прохожих... тот кто больше раз попадёт тот добро.. добро всегда побеждает

Валентина Мезрина

Одно и тоже событие для одних добро, для других зло. Это две стороны одной медали

Го
Города

Ну я б по общению наверное смог бы или виртуально по общаться нужно и разберусь

Между Двух Миров

👍🙏👏🤗 А зачем его отличать друг от друга ☀️ Действуй по велению сердца....😇

Oleg Ы

ткнуть пальцем.. если веселый смех в ответ - добро, а если злобное шипение - зло

Contele_Dracula

Зло это то что вредит кому та , а добро - это то что приносит радость другому 🙂

Аркадий

Т.к. Адам съел плод дерева "познания Добра и Зла", то Вы должны сами различать.

Аркадий

Я отличаю.

Аркадий

Например - есть много сладкого вредно.

Аркадий

Увы, это так. Он потребляет именно сахара и глюкозу.

Аркадий Южный

Добро, это то,что приносит людям пользу. Соответственно зло приносит вред.

Аркадий Южный

Возьмём к примеру справедливое наказание за проступок, которое для виновника будет казаться злом, но в действительности к нему проявляют добро, ибо делают это для его же блага, а не прихоти ради. И наоборот, когда потакают слабостям человека, чем лишь усиливают его не лучшие качества, то тем самым совершают по отношению к нему зло, ибо это идёт ему не во благо,а во вред.