Ни
Ни.tочка

Как отличить Зло от Добра?

Ответы · страница 4
Са
Самсон

Доброе слово лечит, а Злое - калечит...

Чеширский Крот

Никак. Что одному зло, другому добро.

Надежда Борисова

Так его видно и можно почувствовать

Надежда Борисова

Даже здесь можно определить- если человек воинственно настроен- говорит всякие гадости-пошлости- факт на лицо зло

Ни
Ни.tочка

Но мы не знаем, что его на эту эмоцию толкнуло. Возможно, у него просто был конфликт реальный.

Надежда Борисова

Я ответила на ваш вопрос

Дм
Дмитрий

Нормы добра и зла изложены в Библии

Дм
Дмитрий

Библию писали примерно 40 мужчин на протяжении 1600 лет. Бог вдохновлял написание этой книги, поэтому автор этой книги Бог, и там записаны его нормы

Ни
Ни.tочка

Аха, тот который изгнал свои создания из Рая, сжёг Содом и Гоморру, послал сына на смерть, наводнения.. Оочень с добром у боженьки туго)

Дм
Дмитрий

А за что выгнал, за что Содом сжёг? И для чего Сына послал на смерть, ради чего?

Ни
Ни.tочка

Ради своей прихоти. Он просто играет. Иначе, как понимать :.,, и ни один волос не упадёт без Его ведома..,,

Дм
Дмитрий

Прежде чем ответить, можно спросить как вы понимаете этот стих исходя из контекста?

Ни
Ни.tочка

Сказки мне уже не интересны.

Сергей Л.

Прочтите Библию, вам откроет глаза!

Семён Карамзин - Король Общения

Позвать самого честного человека.

Семён Карамзин - Король Общения

Нет, это решение. Фигаро предложил.

Семён Карамзин - Король Общения

Нет, фигаро дает реальный ответ, как отличить зло от добра. А что по этому поводу сказал Фреско?

Игорь L

зло обманывает, добро вдохновляет

Вл
Владимир.

Добро - мужчина, Зло - женщина.🙊🌹

Дирижёр Жизни

Зло с кулаками а добро с конфетай

Ни
Ни.tочка

Ты действительно в это веришь?!

Дирижёр Жизни

Верю

Дирижёр Жизни

Когда я рад вокруг все молчат

Ни
Ни.tочка

Естественно.. Потому как рады - они когда ты молчишь

Алексей Ерёмин(Бердск)

Если с кулаками,значит это добро!

Роман

Для этого есть сердце и интуиция

Ни
Ни.tочка

И то, что а тебя заложили с детства

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо понемать что такое дабро

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть в писаниях , случай с избитым и ограбленым Еврем , шол священик мимо и прошол мимо , шол Еврей увидил тоже мимо , шол Самаритянин , положил на осла довес , заплотил за личение , оставил гостинице ...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Применить Евангельские истины.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной" Мф.5:20,21. И так каждая заповедь Господня.

С.н.

У каждого свое добро и свое зло

С.н.

И свои выводы.. Истина тоже своя.

Liên Xô

У зла рожки, а у добра крылышки.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Это всего лишь оценка ситуации

Oleg Mirov

Каждый это понимает по своему.

Oleg Mirov

А сам с усам..Что выгодно,То и добро.

Oleg Mirov

А что есть,кто последнюю рубаху.........?

Влади Мир

Никак.Они ничем не отличаются.

Грейсвандир

добро за жизнь, зло - за смерть

Ни
Ни.tочка

Гитлер, уничтожал евреев, исключительно, с лучших (по его мнению) умыслов.

Грейсвандир

путлер уничтожает украинцев, "исключительно, с лучших (по его мнению) умыслов" - не находите исторического подобия?

Ни
Ни.tочка

Нет. Считаю - эти события происходят в другой эпохе и ценностях.

Грейсвандир

отнюдь)... путин-"историк" от печенегов суою родовую ветвь ведет, куда этой питерской шпане до Гитлера - этот лузер просирает все, к чему ни прикоснется)

Грейсвандир

согласен... нынешнее время - война

Володя

никак мире нет ни добра ни зла

Володя

есть знания и уровни подготовки

Володя

скоростная зависимость многими воспринимается как зло.

Ни
Ни.tочка

Ты рискнул определить мой уровень знания и подготовки, Володя?!))