Надежда Григорьева

Возможно ли счастье в семье, где один из супругов любит, а другой просто позволяет себя любить?

Ответы · страница 3
Нина

Счастье-понятие растяжимое....Вполне возможен и такой вариант.

Надежда Григорьева

Да, шанс всегда есть! Если не попытаться, не узнаешь, возможно или нет.

Сергей Киселёв

Ну да, каждый верит, один что счастлив другой что даёт счастье

Надежда Григорьева

Да, современный мир меркантильный... Но все же есть любящие и умеющие ценить не внешний вид, не богатство, а человека.

Сергей Киселёв

Полностью согласен, а любви в шалаше не бывает.

Надежда Григорьева

Почему в шалаше? Вдвоем легче найти выход ... в цивилизованный мир!

Сергей Киселёв

Это точно, метод мозговой атаки

Надежда Григорьева

☺️☺️ Конечно! Спокойной ночи!

Вера Соломенникова

думаю-НЕТ,позволяющему любить это надоест однажды🙅‍♀️

Надежда Григорьева

Или оценит, узнав поближе, и тоже полюбит!🥰

Вера Соломенникова

вполне такое бывает,мой пример точно👌

Вероника Королевская.

Притереться можно на какое то время,а дальше как карта ляжет.

Надежда Григорьева

Согласна - непредсказуемо!

Вячеслав Сызов

НАДЕНЬКА ВЕДЬ ЕСЛИ НЕ ПОЛОВИНА ТО БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ СЕМЕЙ ТАКИЕ !

Надежда Григорьева

Так это же плохо! Дай, Бог, чтобы хотя бы некоторые из них были по-настоящему счастливы, а не проживали чужую жизнь!

Александр Змеев

Я никак не могу добиться определения слов ЛЮБОВЬ и СЧАСТЬЕ ?!

Надежда Григорьева

Я же не объясняюсь в любви каждый день! Это вопрос.

Александр Змеев

Ну как ответить на вопрос, когда встречаешь непонятные слова ? Для Вас ЛЮБОВЬ и СЧАСТЬЕ имеют один смысл, а для меня другой, ещё для кого то - третий. Надо для начала определиться с терминами !

Надежда Григорьева

Определиться с чувствами, вернее, с их пониманием. Вы же написали, что для каждого свое...

Александр Змеев

Для кого то, извините, потрахаться - любовь.. Найти деньги - счастье.! А для Другого - дистанционное обожание Джины Лолобриджиды -любовь, а чистое голубое,мирное небо - счастье ! И они друг друга не поймут ! И обратите внимание - на многих ток-шоу идут споры вокруг одних и тех же слов, из за того , что люди вкладывают в них разные понятия !

Надежда Григорьева

Вопрос-то о семейном счастье, Александр.

Милош Йованович

любовь к сожалению не долговечна,а люди счастливы всю жизнь.

Милош Йованович

Уважение И любовь это несколько разные вещи.

Надежда Григорьева

Но друг без друга быть не могут.

Милош Йованович

В чем вопрос?могут не могут,позволяет не позволяет?...Интересно,когда они живут???человеческой жизнью?

Светлана Спицина

Ели всех все устраивает, пока устраивает, наверно возможно.

Марина Маловичко

возможно даже если оба друг друга не любят,просто привыкли

Надежда Григорьева

Привычка свыше нам дана - замена счастию она...😘

Марина Маловичко

скорее всего

Алекс С

енто такое типа как звание кульминация развода по русски)))

Nataly

Это как в лодке с одним веслом. Плыть можно,а радости нет.

Надежда Григорьева

☺️ Но движение есть! И все зависит от гребца, его силы, надежды, терпения!🙂

Nataly

Сочувствую такому гребцу.

Надежда Григорьева

А я завидую: надежда часто приводит к любви!

Nataly

А я никому никогда не завидую..

Надежда Григорьева

Можно завидовать по-черному, а можно - радуясь за людей!

Водкин, Но Не Петров.

Разумеется нет. И таких семей к сожалению большинство...

Надежда Григорьева

Водкин, Но Не Петров.,. Вы правы!👏

Водкин, Но Не Петров.

Вы забыли сказать:- Как всегда...😇

Надежда Григорьева

Ну... Не могу утверждать, так как знакома только с одним ответом!

Сергей Замятин

Получается Один любит, другой счастлив. Тоже не плохо.

Сергей Замятин

Люди живут и может была любовь, но сейчас живут чисто на уважении друг к другу. Без всяких ссор, ревности и подлости.

Надежда Григорьева

👏 Да. Моя мама говорила: "Он меня не любит, но жалеет" И для нее это было сильнее любви. Жалость не всегда унижение. Чаще - милосердие, доброта, отзывчивость.

Сергей Замятин

Любовь и жалость это две разные дороги. Может потом они сходятся или расходятся. Жалость, она и останется жалостью навсегда, она не унижает, открывает дверь милосердию, доброте.

Надежда Григорьева

Очень точно. Тот, кто жалеет, не обидит, не предаст.

Сергей Замятин

😘 Согласен с вами.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

мудрость женщины способна устроить так, как хочется...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

не будет счастья в семье/не семье если один любит, а другой ПОЗВОЛЯЕТ любить

Камилов Камил Хамзаевич

и коммунизм был возможен в отдельно взятой стране 🤣

Надежда Григорьева

🤔 Странное сравнение!

Ирина Ткач

если того кого не любят все устраивает, то возможно)))

Надежда Григорьева

🍹 Условие справедливое...

** Катерина **

Счастье - чувство индивидуальное, а не коллективное.

Надежда Григорьева

А... о коллективе никто и не говорит. Семья - коллектив? Как в колхозе?

** Катерина **

Даже два человека, а именно два супруга - уже маленький коллектив. Вы против?

Надежда Григорьева

Против... Это союз любящих людей.

** Катерина **

Разве это исключает того, что они хоть и маленький, но коллектив?

Надежда Григорьева

Не исключает. Но счастье в семье либо есть, либо нет! Большинство людей создают семью, будучи счастливыми вместе, а не по одиночке...

Нехочуха

так почти у всех, только ни кто не обращает внимания

Надежда Григорьева

Как это? Равнодушны к себе?

Нехочуха

Я скупее стал в своих желаньях...

Надежда Григорьева

А еще - ЖИЗНЬ МОЯ, ИЛЬ ТЫ ПРИСНИЛАСЬ МНЕ? Горько, что живем как в плохом сне...

Нехочуха

... но тем не менее пока продолжаем жить...хотя это уже и не радует, а держит пока ответственность за тех кого надо поднимать...

Надежда Григорьева

Поднимать можно и не живя вместе. Это честнее, ведь своим примером воспитываем детей. В несчастливых семьях дети не могут быть счастливы...

Александр Туганов

Конечно это не семья, но вопрос этот архи-сложный...

Надежда Григорьева

Согласна. Каждый выбирает по себе!

Александр Туганов

Возможно...

Уральская Рябинушка

Главное, чтобы этот другой не отталкивал. Возможно