Надежда Григорьева

Возможно ли счастье в семье, где один из супругов любит, а другой просто позволяет себя любить?

Ответы · страница 7
Галина Осташко

Возможно при разумном подходе.

Надежда Григорьева

💐 Разумный подход... Любовь не знает разумности, это чувство.

Галина Осташко

Те, кто в этой паре не любят, они думают жить или нет не любя. И некоторые решают, что лучше с любящим жить. Знаю таких.

Надежда Григорьева

Да. Жизнь у каждого своя: принципы, характер...

Галина Осташко

В том-то и дело, что решает каждый для себя, как он думает и понимает

Наталия Новикова

Нет. Поверьте,это очень тяжело.

Надежда Григорьева

Верю! Но так же верю, что есть шанс все изменить!

Наталия Новикова

Если получится,у меня не получилось.

Boris Fedorchuk

В среднем по семье -- любовь😄

Надежда Григорьева

Любовь на двоих не делится!

Анатолий Катунин

А зачем такую семью создавать?

Анатолий Катунин

Значит это необходимо обоим сторонам, и каждый счастлив по своему... Общего счастья не бывает...

Надежда Григорьева

Пессимистично... Только личное счастье? Оно, по - моему, чаще всего бывает у эгоистов. Ну, или тех, кто очень любит себя. Окружающим с таким человеком нелегко.

Анатолий Катунин

Значит вы не знаете что такое счастье взрослого человека, счастье ребёнка зависит от родителей - пришли и дали...

Надежда Григорьева

Но это противоречит Вашему первому комментарию. Счастлив ребенок - счастливы родители - есть ведь зависимость?

Анатолий Катунин

А в чем противоречие? Если родители несчастны им и поделиться нечем..

Татьяна Павлушина

не знаю....но так часто бывает...

Надежда Григорьева

Да, часто... Но не всегда счастье!

Татьяна Павлушина

согласна...

Константин Захаров

счастье- категория неуловимая

Надежда Григорьева

Но когда есть - реально ощутимая!

Виталий Качай

Если первый жена,а второй муж.

Виталий Качай

А это уже Ваш выбор.

Надежда Григорьева

Но ведь мужчины - великие актеры! ...Пока не получат свое.

Виталий Качай

Кто не рискует,тот не выигрывает.

Надежда Григорьева

Во всем виновата женщина... Позиция сильных "мужчин"!

Виталий Качай

Я этого не говорил,это ваши слова.Каждая имеет тех мужчин,которых она заслуживает.

Владимир Храмов

В такой семье счастье в детях

Надежда Григорьева

Может быть... Но дети вырастают и разлетаются. А супруги живут по инерции. Нет, конечно, может любовь придти или привычка заменит ее.

Надежда Григорьева

👏 Как я о них забыла! Конечно!

Александр Шубин

Если оба любят своих детей....

Надежда Григорьева

Живем ради детей. Правильная позиция, но счастья ЧЕЛОВЕКУ она не приносит, по-моему. Жертвенность.

Александр Шубин

На самом деле это не жертвенность, а простое ожидание лучшего, которое возможно появится. Для смены берега, что свойственно неуверенным людям в себе разумное решение. Дети вырастают и вот тогда, возможно они поймут, кто дал им в жизни то, что не дает потеряться не повторяя ошибки родителей.....

Надежда Григорьева

Фантастика - прожить жизнь в ожидании счастья, лучшего... Дети оперятся и улетят, хорошо, если позволят с внучатами видеться. В это время одолеет отчаяние - жить не для кого.

Александр Мальцев

А так, в большей части и есть.

Надежда Григорьева

Много таких ответов... К сожалению. Это, по-моему, приспособленство, жизнь по народному выражению: стерпится - слюбится! Иногда, наверное, получается счастье.

Имя Женское

Счастье нет...спокойствие да

Надежда Григорьева

Почему спокойствие? Один ревнует, другой изменяет...

Имя Женское

Если любишь, то многое терпишь

Надежда Григорьева

Чаще всего на это способна женщина. Нередко мужчины этого не ценят...

Имя Женское

Мужчины с другой планеты.соседи- раритет

Имя Женское

🌹но есть

Одинокая Сволочь

один, как минимум счастлив...

Надежда Григорьева

А по-моему, нет. Один будет страдать от холодности, другой - от того, что должен терпеть рядом нелюбимого.

Одинокая Сволочь

возможно и так...

Tatyana Apanasenko

нет.но это только мое мнение

Надежда Григорьева

🥀🥀🥀 Принимается!

Сергей Шубин

Любовь должна быть обоюдной

Надежда Григорьева

ДА! И это правильно... Но не всегда люди сразу встречают одного и навсегда!

Нина Лакомова

В основном это так и бывает!

Надежда Григорьева

Скучно, беспросветно... Все семьи несчастливы в браке? Кто же их заставляет жениться?

Нина Лакомова

А хорошо ли когда любят оба-а у одого любовь проходит! И что делать!

Надежда Григорьева

Но ведь оба познали это чувство! А в нашем примере один все равно несчастлив...

Нина Лакомова

Можно принимать любовь с восхищением и это хорошо а можно с состраданием и это никогда не приводит к счастью!

Надежда Григорьева

Вот и ответ на вопрос!💐

Романа

да, пока другой не влюбился)

Дарья Ильичева

Нету в такоц семье счастья

Надежда Григорьева

Может, и есть.... Только оно появляется немного позже, чем при обоюдной любви, и длится дольше, чем она, непостоянная. Это только мое мнение.

Василий Гусев

В вопросе есть ответ, 😨

Надежда Григорьева

Есть, по-моему, несколько вариантов ответа!

Ирина Долженко

в этом мире все возможно....

Степаныч

привыкнуть можно ко всему

Надежда Григорьева

Привычка свыше нам дана - замена счастию она...